"Назвал "мусорами" и угрожал насилием": сахалинец устроил дебош в отделе полиции Холмска
Фото: pxhere.com

"Назвал "мусорами" и угрожал насилием": сахалинец устроил дебош в отделе полиции Холмска

Мужчину задержали за мелкое хулиганство, но ему это не понравилось

Правоохранители в Холмске задержали пьяного мужчину за мелкое хулиганство, но ему это не понравилось - он устроил дебош в отделении полиции. Сначала он оскорблял стражей порядка, а после стал угрожать применением насилия после своего освобождения. 

Как сообщает Холмский городской суд, фигурантом уголовного дела стал 38-летний местный житель. В марте этого года мужчину доставили в отдел полиции для составления протокола об административном правонарушении. Но он пытался всячески этому препятствовать.

"В форме грубой нецензурной брани назвал оперативного дежурного и участкового уполномоченного полиции "мусорами", "ментами", иными словами, оскорбляющими честь и достоинство представителей власти. Кроме того, подсудимый неоднократно высказал угрозы применения насилия, сообщив о том, что после освобождения найдёт адреса мест их проживания и причинит вред их жизни и здоровью", - отметили в суде.

Также дебошир нанёс не менее одного удара в левую голень помощника оперативного дежурного, пытался нанести удар головой в грудную клетку сотруднику правоохранительного органа, но тому удалось увернуться.

Суд приговорил холмчанина к 2 годам лишения свободы условно.

8 августа 2022, в 16:37 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 8 августа 2022, в 16:43
Мусорами можно называть любая лингвистическая экспертиза подтвердит, а вот чё мусора обижаются когда их ментами называешь ваще не пойму
+2
Написано 8 августа 2022, в 18:10
V0VKA, потому что они уже не менты а Полицмэны куда бы деться и для них это видать как ранг выше )))))
+3
Написано 8 августа 2022, в 18:15
V0VKA, настоящему(краснокнижному)полицейскому,который действительно на защите интересов простых людей ,на слово"мусор" прросто фиолетово,потому как народ его уважает,а вот носителям погон и мусорам обидно
+6
Написано 8 августа 2022, в 21:07
V0VKA, мусор - это слово образовано московскими жуликами 20-х годов от аббревиатуры МУС (Московский Уголовный Сыск - который был предшественником легендарного МУРа).
Ничего оскорбительного в этом слове нет.
Ну а ментами называть современных полицейских - это и в самом деле обидно.
Для ментов.
Которые сейчас пенсионеры.
+2
Написано 8 августа 2022, в 16:53
Очень жаль, что условно... Таких сразу закрывать на долго надо.
+5
Написано 8 августа 2022, в 17:09
До Пи###лся
+4
Написано 8 августа 2022, в 17:14
Во "фантомас разбушевался"
+8
Написано 8 августа 2022, в 18:38
;, да да дети и молодёжь может попасть под его гнев,. УЖАСНО!!!
0
Написано 8 августа 2022, в 17:55
Прям, что то необычное. Каждый день в КЗСЛ такое происходит.
+1
Написано 8 августа 2022, в 18:07
Когда синии все герои бывают ,а как прижмут хвост сразу язык свой в опу и моя хата с краю .)))))
+3
Написано 8 августа 2022, в 18:37
Да уж таких неадэкватов изолировать минимум на трёшку! Вы представляете сколько нервов семье и тем кто с ним по неволе встретится на пути,.
0
Написано 8 августа 2022, в 20:11
Как правило обиженные детством,с завышенной самооценкой ну и естественно честь мундира.За полгода вдолбят и очередной правоохранитель готов!А уж через год службы.....Вы посмотрите на наши сахалинские администрации!Сплошь достойные люди.
0
Написано 8 августа 2022, в 23:55
Turist28, а когда тебя гопники нахлобучат в подворотне, кого будешь звать - полицию?
+1
Написано 9 августа 2022, в 10:22
Letnab, Физкультурой надо заниматся что бы не нахлобучили!И не щлятся где не попадя.Нашел защитников.
0
Написано 11 августа 2022, в 14:01
Turist28, Т.Е. сотрудники - шлялись в отделении? Рядом с мирно отдыхающим гражданином?
Ок, вот у тебя заболит зуб и приходишь ты в поликлинику. А тебе там заявляют: "Зубы надо было чистить и бутылки с пивом или не открывать,
иди - занимайся физкультурой!"
Как тебе такое?
0
Еще 2 комментария
Написано 8 августа 2022, в 22:26
Правильно и припаяли. Надо бы ещё и обязательные работы в учреждении полиции ему назначить. Уборку там, покраску, ремонт. Кто дал тебе право унижать человека на службе? На любой службе, не важно на какой. Почему они обязаны это терпеть, от пьяной морды? Вот и получи теперь. Герой.
+6
Написано 9 августа 2022, в 08:03
Народ, вообщето новость о чудаке на букву М, а не о полиции. Но если вы такие умные, то просто представьте, что бы этот индивидуум сделал, если бы его полиция не тормознула? Это же неадекват, и таким место либо в психушке, либо на нарах. Не дай бог сделл бы кто то ему из женщин замечание на улице...
+1