В Южно-Сахалинске пьяные вандалы навестили площадку у улицы Фламинго и унеслись с дикой скоростью
Фото: Сахалин.онлайн

В Южно-Сахалинске пьяные вандалы навестили площадку у улицы Фламинго и унеслись с дикой скоростью

Жительница пыталась вызвать полицию, но получила ответ только днём

Нетрезвая компания молодых людей в Южно-Сахалинске в четыре утра устроила афтепати на спортплощадке в Октябрьском. Возмущённая жительница этого района сообщила на портале "Сахалин.онлайн", что пыталась вызвать полицию, но правоохранители отреагировали только днём.

По словам женщины, инцидент случился в ночь на воскресенье, 24 июля. Примерно с четырех утра молодёжь распивала спиртное и разрушала спортивную площадку, расположенную вдоль улицы 1-ая Октябрьская, между улицами Соловьиная и Фламинго. Сахалинка позвонила на 102 в 04:53, но никто не взял трубку.

"Веселье было в разгаре. Нагулявшись вдоволь, компания спустя примерно полчаса покинула площадку на автомобиле, унесшись в южном направлении с дикой скоростью. Утром мы зафиксировали разрушения", - написала заявительница. В частности, отломаны детали у тренажёров, вырвана доска из скамейки.

Женщина сделала ещё два звонка в полицию на 102, и ответили ей только в 13:08. Когда приехал участковый, вандалов, естественно, уже и след простыл.

Сейчас женщина ждёт ответа на два вопроса: почему же полиция не приняла от неё ночной звонок, который мог бы предотвратить разрушения, и кто же будет ремонтировать площадку.

Заявление на "Сахалин.онлайн" передали в отдел по управлению территорией Хомутово МКУ "Управление мониторинга городского хозяйства".

26 июля 2022, в 13:36 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 июля 2022, в 13:48
Твари. Больше ничего не скажу.
+5
Написано 26 июля 2022, в 14:06
Когда вызываете полицию, требуйте дежурного, принимающего вызов, назвать свои ФИО и номер жетона. Срабатывает. Приезжают быстро.
+5
Написано 26 июля 2022, в 14:25
01, Так там же трубку никто не берёт, у кого номер жетона спрашивать
+4
Написано 26 июля 2022, в 15:08
01, а ещё лучше самому в горотдел приехать по быстренькому??????
0
Написано 26 июля 2022, в 15:50
01, у полиции новый лайфхак: просто не отвечать на вызов. Интересно, а как они попытаются сделать вид, что вызова не было, ведь все звонки фиксируются
+2
Еще 4 комментария
Написано 26 июля 2022, в 14:28
а камер нет? Там вроде и жилые дома могут быть с камерами...
+6
Написано 26 июля 2022, в 14:31
Слов в отношении этих существ нет. Только матерные. Насколько же люди глупы и неадекватны.
+4
Написано 26 июля 2022, в 14:49
xobbit, да, только которых?! Которые всё разрушили или которые вовремя не отреагировали?
0
Написано 26 июля 2022, в 15:39
xobbit, так то ж не люди. Это скорей выкидыши
0
Написано 26 июля 2022, в 15:19
Поймать бы этих дибилойдов да заставить принудительно за свой счет или счет родителей ремонтировать еще и штраф тыс так по 100 - 200 с каждой хари вляпать и пускай дальше думают родители где ночами пропадают их лохудрики и как с этим бороться что б вследущий раз не опустошили штрафомих корман .
0
Написано 26 июля 2022, в 15:52
Полиции для охраны общественного порядка просто не существует. А ведь всех ППС и ДПС камерами не заменишь.
+8
Написано 26 июля 2022, в 18:02
Ник_то, полиция сейчас для другого предназначена... Образ милиционера - защитника общественного порядка, ещë не раз вспомним с грустью.
Когда пацаном был, жили в Черëмушках. Так нашего участкового в толпе милиционеров мог сразу найти. По квартирам ходил, с жильцами беседовал, с детворой и подростками общался. На кухонные разборки с дружинниками по вечерам и ночам приходил, иногда кухонного бойца в опорный пункт забирал или сдавал в вытрезвитель. Все знали нашего участкового по имени-отчеству. Мужик реально отрабатывал зарплату.
А сейчас?
+4
Написано 26 июля 2022, в 18:57
01, аналогично, я знала нашего участкового, хотя по его работе и не сталкивалась. Девчонкой ещё его помнила, постоянно по району ходил.
+3
Написано 26 июля 2022, в 23:45
Ощущение полной безнаказанности. И помощи и защиты нет
0