Фото: Telegram-канал @bondarevofficial

Автомобиль в арке на выезде из южно-сахалинского двора чуть не сбил ребёнка

Раньше там были блоки, но их убрали

Автомобилисты в Южно-Сахалинске повадились использовать двор у домов №7 и №9 на улице Вокзальной для проезда на Крюкова. Накануне, 19 июля, машина чуть не сбила там ребёнка, сообщает в своём Telegram-канале один из депутатов облдумы.

"Стали невольными свидетелями того, что проезжающая через арку между домами машина чуть не сбила ребенка. Оказалось, это не первый случай в этом дворе, так как автолюбители используют его в качестве сквозного проезда с Вокзальной на Крюкова. И даже "лежачие полицейские" не спасают от опасных ситуаций", - рассказал автор.

По информации депутата, раньше проезд перекрывали бетонные блоки, но теперь их нет. И водители совсем забыли, что дворы - не проезжая часть, а территория для безопасной игры детей.

Аналогичные проблемы есть и в других дворах. Astv.ru писал про скандал у дома на Спортивном проезде. Жители едва не подрались из-за бетонных блоков. Одни требовали убрать их и даже пригнали погрузчик, а другие настаивали на обратном. В итоге утихомиривать людей прибыла полиция.

20 июля 2022, в 13:23 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 июля 2022, в 14:01
А что мешает обратно поставить эти блоки?
+3
Написано 20 июля 2022, в 19:40
Пьяная белка, я выросла в этих дворах, и блоки там в арке лежали со времени постройки девятого дома. То, что их убрали - неплохо, лишь бы не носились. Из-за того, что проезда не было, использовали двор седьмого дома, и он был разбит в хлам... Сейчас вроде сделали
+5
Написано 20 июля 2022, в 21:47
Ник_то, понятненько.
+1
Написано 20 июля 2022, в 14:14
СМИ Международный образовательный сайт "Учебно-методический кабинет". Главная > Внеклассная работа > Правила безопасного поведения на дороге


Можно ли играть во дворе?

Дети и подростки (от меня: и взрослые) считают, что уж во дворе-то играть можно безо всякой тревоги. Ведь от улиц двор отделяют дома. Но ведь и во дворах могут появиться транспортные средства. При этом скрытые домами, деревьями, кустами они могут появиться внезапно, и ты рискуешь попасть под колёса. Значит, играть во дворе нельзя.

Играть в любые игры можно только на специальной игровой площадке или на безопасном расстоянии от движущегося транспорта.

А депутату надо бы разобраться с состоянием двора, а так же о причине аварийного состояния отмостки наркологии, жилого дома
+3
Написано 20 июля 2022, в 14:31
Zhenchik, епт в пдд чёрным по белому написано в жилой зоне двигаться 20км/ч, не более, если не пялиться в телефон, а следить за дорогой - ты никого не задавишь
+3
Написано 20 июля 2022, в 14:17
нормальный водитель, никогда никого не собьёт
+3
Написано 20 июля 2022, в 15:44
вкусовые-сосочки, Что есть нормальный водитель, когда некоторые пешеходы сами под колеса бросаются


Верните редактирование
+1
Написано 20 июля 2022, в 14:21
Чуть не считается!
+2
Написано 21 июля 2022, в 02:16
,,,,предвыборное очковтирательство,дало старт?
+1
Написано 21 июля 2022, в 12:48
А с какого, я извиняюсь, дворы не проезжая часть? Если я живу в этом доме, я здесь и буду ездить и парковаться
−2