Молодой рыбак на Сахалине нагрёб сачком пять мешков лосося и может сесть на пять лет
Фото: пресс-служба УМВД по Сахалинской области

Молодой рыбак на Сахалине нагрёб сачком пять мешков лосося и может сесть на пять лет

Возвращаясь с реки, он попался полицейским

Крупную партию браконьерски добытой красной рыбы обнаружили полицейские, остановив для осмотра микроавтобус в Долинском районе. На молодого водителя завели уголовное дело, сообщает пресс-служба сахалинского управления МВД.

В салоне авто нашли 5 мешков с лососевыми, а также сачок и рыбацкий костюм. Разрешительных документов на перевозку груза у 27-летнего гражданина не было. Он признался, что выловил рыбу на реке Симау.

Сумма ущерба составила свыше 380 тысяч рублей. Сачок и рыбу изъяли и сдали на ответственное хранение.

Возбуждено уголовное дело за незаконную добычу рыбы в местах нереста с причинением особо крупного ущерба. По данной статье молодому человеку грозит штраф от 500 тысяч до 1 млн рублей либо лишение свободы на 2-5 лет. Пока что подозреваемому выдали подписку о невыезде.

18 июля 2022, в 16:30 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 18 июля 2022, в 16:40
Попал чувак
+1
Написано 18 июля 2022, в 17:15
Блин за убийство меньше дают
+5
Написано 18 июля 2022, в 17:21
Река Сима, а не Симау. Мыс так называется, а не река.
+1
Написано 18 июля 2022, в 18:21
"По данной статье молодому человеку грозит штраф от 500 тысяч до 1 млн рублей либо лишение свободы на 2-5 лет."
А если он раскается?
+8
Написано 19 июля 2022, в 06:47
Anna2501, ну, он же не росгвардеец
+3
Написано 19 июля 2022, в 20:08
Ник_то, вот в том то и дело
+4
Написано 18 июля 2022, в 18:46
С бракашами надо построже
+1
Написано 18 июля 2022, в 20:26
Vasil19, нужно кошкадеров голодов гонять!!!
+1
Написано 18 июля 2022, в 20:08
Рыбы выловил на 380 тысяч, а штраф от 500... Ппц...
0
Написано 18 июля 2022, в 20:14
И на бармалеев не нарвался?
0
Написано 18 июля 2022, в 20:25
Ну да. Сафронова очкуют трогать. Там все прикормлены толстыми конвертами и откатами. От мусоров до сах. правительства. А тут крестьян взяли в плен??????. Это тухлое государство. На выборы уже 25 лет не хожу и не собираюсь!
+2
Написано 18 июля 2022, в 20:43
Самый голодный Сахалинец года)) Медаль в студию))
−1
Online
alex_e Online
Написано 19 июля 2022, в 09:14
Как он туда попал там же дорогу перекрыли из за пожароопасности?
+2