Фото: ОГИБДД Южно-Сахалинска

Внедорожник сбил велосипедиста в Южно-Сахалинске

ДТП произошло на перекрёстке проспекта Победы и улицы Ленина

ДТП произошло сегодня утром, 12 июля, на перекрёстке проспекта Победы и улицы Ленина в Южно-Сахалинске.

Как сообщили astv.ru в ОГИБДД областного центра, по предварительной информации, водитель автомобиля Toyota Land Cruiser Prado ехала по проспекту Победы и поворачивала направо на улицу Ленина. В этот момент на зелёный сигнал светофора дорогу пересекал велосипедист. Он не спешился, а выехал на проезжую часть.

Внедорожник сбил велосипедиста и вылетел в кусты за пределы дороги. 

Велосипедист получил серьёзные травмы. Пострадавшего забрала бригада скорой помощи.

 

12 июля 2022, в 08:54 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 12 июля 2022, в 09:00
Сегодня что утро новостей про ЧП и ДТП?
+6
Написано 12 июля 2022, в 11:46
Пьяная белка, я утром тоже чуть велик не сбил, хочется отдельно поблагодарить вишневского за это. безопасность самих велосипедистов заключалась в простом правиле - перейти дорогу! а теперь они начинают выскакивать наперерез даже там где у них нет этих самых велодорожек.
+3
Написано 12 июля 2022, в 11:56
Пьяная белка, а насчёт дорожек, по горького очень интересный момент от пл. славы до поворота на буюклы, полосу забрали, нарисовали разметку, ограждения воткнули - теперь абсолютно все водители при повороте направо нарушают:
Статья 12.16. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги
В случаях если значения дорожных знаков, в том числе временных, и линий горизонтальной разметки противоречат друг другу либо разметка недостаточно различима, водители должны руководствоваться дорожными знаками. В случаях если линии временной разметки и линии постоянной разметки противоречат друг другу, водители должны руководствоваться линиями временной разметки.
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_270..
+1
Online
Написано 12 июля 2022, в 16:36
вкусовые-сосочки, как обычно всё через опу сделали
+1
Еще 1 комментарий
Написано 12 июля 2022, в 09:10
Посадите Васю и начните штрафовать велосипедистов и самокатчиков! Они вообще бессмертные! Обозначение руками поворота, спешивание перед переходом - это вообще не про них!
А ведь также и дети в след за ними повторяют!
Что там Трутнев с магазином устроил?
Может ему и за Васю написать?
+7
Написано 12 июля 2022, в 09:34
Блин достали эти велосипедисты, нужно уже им задавать на права, самокатчики тоже достали, что трудно спешиться и спокойно перейти, мы ругаем детей за это, а из 10 взрослых в лучшем случаи один спешиваться
+3
Написано 12 июля 2022, в 09:38
В следующий раз будет спешиваться уже наверняка!!! Шел бы пешком, рядом с велосипедом, успешно бы добрался до конечной точки... а так, увы... много у нас таких велосипедистов и самокатчиков... А ешё наверное штрафы таким в догонку выписывать нужно...
+4
Online
larsen1 Online
Написано 12 июля 2022, в 16:51
Jonnik, будет, если сможет....
+1
Online
larsen1 Online
Написано 12 июля 2022, в 10:03
Велосипедное вероисповедание не позволило оторвать свое сидалище и ступить ногой на грешную землю
? Появился шанс пересесть в кресло, тогда точно не придется ноги на землю спускать
+8
Написано 12 июля 2022, в 11:34
Да причем здесь спешился, главным виновником все равно водитель или водительница! Смотреть надо на переходе, на джипах и пофиг все! В тюрягу на пол года там одумается!!! А если ребенок выскочет????
−4
Написано 12 июля 2022, в 16:40
amx50b, а как вы думаете почему надо спешиваться? Да что бы не ВЫСКАКИВАТЬ! Да и у ребёнка явно не скорость велосипедиста и дорогу он должен ПЕРЕХОДИТЬ, а не выскакивать, к тому же с родителями.
+2
Online
larsen1 Online
Написано 12 июля 2022, в 16:52
amx50b, учите ПДД!!!!!
+3
Online
larsen1 Online
Написано 12 июля 2022, в 16:56
amx50b, учите!!!
+3
Еще 2 комментария
Написано 12 июля 2022, в 11:47
Я б не стал огульно всех велосипедистов под одну гребенку ровнять.
Сам периодически пользуюсь велосипедом, и на переходах с велодорожками переезжаю их, не спешиваясь, если кол-во пешеходов позволяет. В остальных случаях руководствуюсь здравым смыслом, а не мнением г-на Вишневского.
Но и автолюбители грешат тем, что при повороте налево, на регулируемых перекрестках стараются проскочить раньше встречного потока, стартуя "с места в карьер".
0
Написано 12 июля 2022, в 11:59