Нетрезвым водителем, сбившим сахалинку насмерть в Ногликах, был полицейский
Фото: сахалинский следком

Нетрезвым водителем, сбившим сахалинку насмерть в Ногликах, был полицейский

Оказалось, он наехал на двух женщин

Уголовное дело по фату смертельного ДТП завели на Сахалине. Выяснилось, что пьяным водителем за рулём был полицейский.

Как сообщили в следственном управлении СК России по Сахалинской области, предварительно установлено, что ночью на неосвещаемом участке дороги водитель легкового автомобиля, являющийся сотрудником полиции, наехал на двух 30-летних женщин. Они двигались по дороге во встречном направлении. В результате ДТП одна из женщин погибла.

В следкоме уточнили, что полицейский в тот момент не находился при исполнении служебных обязанностей.

"По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, сбор и закрепление доказательств. Расследование продолжается", - рассказали в ведомстве.

Об обстоятельствах смертельного ДТП 25 июня рассказали в ГИБДД по Сахалинской области. В ведомстве сообщили, что в 23:20 47-летний водитель, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем Toyota Mark X.

МВД Сахалинской области начало служебную проверку по факту смертельного ДТП в Ногликском районе. В ведомстве сообщили, что сотрудника уволят.

 


 

27 июня 2022, в 12:18 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 июня 2022, в 12:24
А,что наказания как-то сортируются по занимаемым должностям? Будь то министр,будь то полицейский. В своё свободное от работы время регалии остаются за дверьми кабинетов. Или я чего-то недопонимаю?
+7
Написано 27 июня 2022, в 13:45
Zdeska, его уволят, но уголовное дело пойдет своим чередом.
+7
Написано 27 июня 2022, в 12:27
Сейчас МВД напишет, что данный сотрудник был уволен несколько дней назад и т д и т п.
+4
Написано 27 июня 2022, в 16:14
Denis1989669, конечно, уволят задним числом.
0
Online
Написано 27 июня 2022, в 12:27
Почему в силовых структурах алкоголизм?
Это реакция психики на вечно подчиненное состояние, невозможность эффективно защитить свои права и прозябание в системе координат: "1. Начальник всегда прав. 2. Если начальник неправ - см. п.1".
+1
Написано 28 июня 2022, в 08:33
Гвоздодёр,
Это понятно, но зачем садиться за руль в таком состоянии и гонять на бешенной скорости?!
+1
Написано 27 июня 2022, в 12:33
Жесть
+1
Написано 27 июня 2022, в 12:42
Посадить тварь на 15 лет минимум…
+2
Написано 27 июня 2022, в 14:02
DenSakh77, так, кто ж его посадит, он же полицейский
+1
Написано 27 июня 2022, в 16:15
DenSakh77, закон не позволит.
0
Написано 27 июня 2022, в 14:51
Есть же поправки в законе о дтп со смертельным исходом, где сотрудникам МВД, юридическим лицам, должностным лицам давать по максималке!!!
На зону пьянь!!! На 20лет!
+4
Написано 27 июня 2022, в 14:51
+1
Написано 27 июня 2022, в 16:14
как такие люди допускаются к гос службе? пить никто не запрещает, но пьяным садится за руль, еще и будучи полицейским...мда, мрак
+2
Написано 27 июня 2022, в 18:39
Вот они, слуги государевы
Должен порядок блюсти, а он сам на бровях
+8
Написано 27 июня 2022, в 21:34
Жесть! И,ведь на тормозах всё спустят
0
Написано 28 июня 2022, в 02:56
"В следкоме уточнили, что полицейский в тот момент не находился при исполнении служебных обязанностей."
А если бы находился, то что? Заслужил бы благодарность?
+1