Нетрезвым водителем, сбившим сахалинку насмерть в Ногликах, был полицейский
Фото: сахалинский следком

Нетрезвым водителем, сбившим сахалинку насмерть в Ногликах, был полицейский

Оказалось, он наехал на двух женщин

Уголовное дело по фату смертельного ДТП завели на Сахалине. Выяснилось, что пьяным водителем за рулём был полицейский.

Как сообщили в следственном управлении СК России по Сахалинской области, предварительно установлено, что ночью на неосвещаемом участке дороги водитель легкового автомобиля, являющийся сотрудником полиции, наехал на двух 30-летних женщин. Они двигались по дороге во встречном направлении. В результате ДТП одна из женщин погибла.

В следкоме уточнили, что полицейский в тот момент не находился при исполнении служебных обязанностей.

"По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, сбор и закрепление доказательств. Расследование продолжается", - рассказали в ведомстве.

Об обстоятельствах смертельного ДТП 25 июня рассказали в ГИБДД по Сахалинской области. В ведомстве сообщили, что в 23:20 47-летний водитель, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем Toyota Mark X.

МВД Сахалинской области начало служебную проверку по факту смертельного ДТП в Ногликском районе. В ведомстве сообщили, что сотрудника уволят.

 


 

27 июня 2022, в 12:18 +1
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Zdeska Online
Написано 27 июня 2022, в 12:24
А,что наказания как-то сортируются по занимаемым должностям? Будь то министр,будь то полицейский. В своё свободное от работы время регалии остаются за дверьми кабинетов. Или я чего-то недопонимаю?
+7
Написано 27 июня 2022, в 13:45
Zdeska, его уволят, но уголовное дело пойдет своим чередом.
+7
Написано 27 июня 2022, в 12:27
Сейчас МВД напишет, что данный сотрудник был уволен несколько дней назад и т д и т п.
+4
Написано 27 июня 2022, в 16:14
Denis1989669, конечно, уволят задним числом.
+3
Написано 27 июня 2022, в 12:27
Почему в силовых структурах алкоголизм?
Это реакция психики на вечно подчиненное состояние, невозможность эффективно защитить свои права и прозябание в системе координат: "1. Начальник всегда прав. 2. Если начальник неправ - см. п.1".
+1
Написано 28 июня 2022, в 08:33
Гвоздодёр,
Это понятно, но зачем садиться за руль в таком состоянии и гонять на бешенной скорости?!
+1
Написано 27 июня 2022, в 12:33
Жесть
+1
Написано 27 июня 2022, в 12:42
Посадить тварь на 15 лет минимум…
+2
Написано 27 июня 2022, в 14:02
DenSakh77, так, кто ж его посадит, он же полицейский
+1
Написано 27 июня 2022, в 16:15
DenSakh77, закон не позволит.
+3
Написано 27 июня 2022, в 14:51
Есть же поправки в законе о дтп со смертельным исходом, где сотрудникам МВД, юридическим лицам, должностным лицам давать по максималке!!!
На зону пьянь!!! На 20лет!
+7
Написано 27 июня 2022, в 14:51
+4
Написано 27 июня 2022, в 16:14
как такие люди допускаются к гос службе? пить никто не запрещает, но пьяным садится за руль, еще и будучи полицейским...мда, мрак
0
Написано 27 июня 2022, в 18:39
Вот они, слуги государевы
Должен порядок блюсти, а он сам на бровях
+8
Написано 27 июня 2022, в 21:34
Жесть! И,ведь на тормозах всё спустят
0
Написано 28 июня 2022, в 02:56
"В следкоме уточнили, что полицейский в тот момент не находился при исполнении служебных обязанностей."
А если бы находился, то что? Заслужил бы благодарность?
+1