Мошенники очень старались, но не смогли увести пенсию сахалинки с её счёта
Фото: pixabay.com

Мошенники очень старались, но не смогли увести пенсию сахалинки с её счёта

Дама тут же обратилась в полицию

Жительница Южно-Сахалинска не поддалась на уловки мошенников. Аферисты пытались выудить с её карты все деньги, но так и не смогли.

Как сообщили в УМВД России по Сахалинской области, 62-летняя пенсионерка написала заявление 22 июня. Она рассказала, что ей поступило три звонка с разных номеров.

В ходе разговора мужчина представился сотрудником полиции. Лжеполицейский сообщил, что с её счета, на который поступает пенсия, одобрено списание денежных средств в сумме 200 000 рублей.

Чтобы деньги не забрали, женщине якобы было необходимо на сайте банка ввести код, который придёт по смс. Заявительница проявила благоразумие и отказалась от предложения, вместо этого она заявила в полицию.

По факту возбудили уголовное дело.

 

23 июня 2022, в 11:56 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 июня 2022, в 12:26
Ой, а мне вчера по моему объявлению написали и сославшись на то, что нет возможности приехать лично, предложили оформить через курьера!
Ну я ответила, что вы мне бабки за товар переведите, а вам по этой же схеме, с курьером, телефон вышлю. Сразу покрылись, после моих слов, ибо нех...
+6
Написано 23 июня 2022, в 14:24
larisa0709, это их любимая схема . Особенно как начинаешь продавать на сахкоме телефоны планшеты игровые приставки и т д . Пишут в вотцап что живут в Охе , Макарове и т д возможности приехать нет . Отправьте пожалуйста СДЭК и т п. Скидывают фейковую страничку СДЭка яко бы для оформления там нужно внести данные карты якобы для зачисления денег . Если человек их введет то наоборот с его карты списываеться ))) Короче развод на торопливого невнимательного жадного до денег продавца ,который хочет быстро продать не замарачиваясь по времени но в итоге сам остаеться с пустым счетом .
+3
Написано 23 июня 2022, в 16:42
Rembat80, вот вот! Только дала объявление через ***, тут же минут через 15 пришло сообщение от этих мразоток!
0
Написано 23 июня 2022, в 14:43
Аналогично, как и вам, поступало много таких предложений об отправке, после публикации объявления. После третьего раза о просьбе "отправки курьером" уже слал куда подальше их, обычно у них всех уже заранее написанный типовой текст и мало чем он отличается. А бабулька молодец, все бы такие бы были внимательные и бдительные.
+2
Написано 23 июня 2022, в 14:51
А я регулярно выигрываю в разные лотереи!!! И на мои какие то счета приходят деньги! А так же мне звонят про интернет, высокие ставки по вкладам, выгодные кредиты, что моя карта заблокирована! Стоит программа от такого г... на. Иногда отвечаю, годами схемы не меняются. Вопрос, когда ужесточим законы и закончим эту белиберду??? А то, если это безнаказанно, то можно и дальше продолжить....
+1
Написано 23 июня 2022, в 16:38
Вот и правильно. Побольше бы таких. А то ведутся как последние лошары
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Тест: а вы угадаете фильмы с Трусом, Балбесом и Бывалым по одному кадру?
Тест: а вы угадаете фильмы с Трусом, Балбесом и Бывалым по одному кадру?
Три важных правила для профилактики рака гортани и полости рта
Три важных правила для профилактики рака гортани и полости рта