В Долинске собаки загнали котёнка на дерево и держали его там четыре дня
Фото: фонд помощи животным "Право на жизнь"

В Долинске собаки загнали котёнка на дерево и держали его там четыре дня

Зоозащитникам удалось вызвать пожарных, которые спасли обессилевшее животное

Сегодня, 19 июня, в Долинске прошла операция по спасению котёнка. Четыре дня назад бегающие "на самовыгуле" собаки загнали животное на дерево. Слезть он не смог. Местным зоозащитникам удалось вызвать пожарных, которые сняли кота с ветки.

Как рассказала astv.ru директор фонда помощи животным "Право на жизнь" Ирина Репина, инцидент произошёл в районе дома №20 по улице Быкова.

- Там большое количество огромных домашних псов на самовыгуле. У них это в порядке вещей. Псы гуляют, ворота открыты. Пропадают котики, собаки их рвут, - констатировала Ирина Репина.

Судьбой жалобно кричащего животного обеспокоились директор филиала фонда Анна Мурдасова и волонтёр Наталья Ткачёва. Они попросили о помощи местных пожарных. В части не отказали.

- В Долинске ребята и девчата, которые на смене в пожарной части сидят - умницы. С таким трепетом относятся к загнанным животным. Никогда не отказывают. Огромнейшая им наша благодарность, спасибо большое, - сказала Ирина Репина.

В итоге операция "Спасти рядового котика" прошла успешно. Животное убежало, но волонтёры попробуют его приманить и увезти, чтобы спасти от гибели от собак.

  • Как ранее сообщал astv.ru, в России планируют ввести новые огромные штрафы для владельцев собак. Если животное на самовыгуле покусает человека, его хозяин может лишиться 200 тысяч рублей.
19 июня 2022, в 12:32 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 июня 2022, в 12:34
С каких это пор Долинск стал селом?
0
Написано 19 июня 2022, в 13:56
kira2013, там нет нигде слова про село.
+1
Написано 19 июня 2022, в 14:45
kira2013, да с тех самых пор как Южно-Сахалинск в деревню превратили, а область в улус московский.
Всякие заезжие хайпо мОлодцы
+2
Написано 20 июня 2022, в 11:24
Пьяная белка, конечно все подправил, но скриншот я себе сделала на память!
+1
Еще 1 комментарий
Online
SwanG Online
Написано 19 июня 2022, в 12:47
...местным зоозащитникам удалось вызвать пожарных, которые сняли кота с ветки...написали так, как будто уговаривали и уговорили))).
+4
Написано 19 июня 2022, в 15:38
SwanG, МЧС отказали, например???+?послали к пожарным.
+1
Online
SwanG Online
Написано 19 июня 2022, в 18:23
Repina66, зачем знаки вопроса?
+1
Написано 20 июня 2022, в 18:29
SwanG, это смайлы так обозначаются
0
Написано 19 июня 2022, в 12:47
Пожарные молодцы конечно Но зачем они все в касках ? ??
+3
Написано 19 июня 2022, в 13:57
Tyssia, так положено у них
+5
Online
SwanG Online
Написано 19 июня 2022, в 14:26
Tyssia, часть боевого обмундирования пожарного(Б.О.П.)
+3
Написано 20 июня 2022, в 18:29
Tyssia, чтоб котейка не расцарапал их
0
Написано 19 июня 2022, в 13:05
А почему он там 4 дня сидел
+10
Написано 19 июня 2022, в 14:27
Polina-Valerevna2021, местные жители и зоозащитники из Прииибааалтииикиии
+3
Написано 19 июня 2022, в 16:07
Polina-Valerevna2021, тебя ждали...
+1
Написано 20 июня 2022, в 18:30
Polina-Valerevna2021, собаки не пускали
0
Написано 19 июня 2022, в 13:18
Огромное спасибо тем, кто не чёрствый душой! Ангела хранителя вам по-жизни! Аминь ??
+8
Написано 19 июня 2022, в 13:45
Собаки хулиганы.....
+2
Написано 19 июня 2022, в 16:36
DETECTED, отстреливать и никаких приютов за бюджетный счет.
Репиной, если надо, пусть и строит за счет иных и собственных источников дохода.
0
Написано 21 июня 2022, в 02:01
Sakh65RF, это хозяйские собаки, а не беспризорные.
+3
Написано 21 июня 2022, в 11:33
Ник_то, собака на самовыгуле, приравнивается к беспризорной.
Собака, должна быть при хозяине на поводке и наморднике.
0
Еще 1 комментарий
Написано 19 июня 2022, в 13:58
Пропадают котики, собаки их рвут, - констатировала Ирина Репина.

А это ещё не доказано. С чего она это взяла?
+1
Написано 19 июня 2022, в 15:21
Спасибо большое не равнодушным людям ) А вот что за самовыгул
это вобще беспредел. Ладно сумел котенка смыться а люди что тоже должны залезать куда повыше!
+5
Написано 19 июня 2022, в 16:02
Сегодня котёнка загонят , завтра человека прижмут или покусают … это не дело!
+3
Online
Erik75 Online
Написано 19 июня 2022, в 18:57
Сегодня собаки загнали котёнка, завтра коты собак загонят в подвал , а защитникам гонорар.
0
Написано 20 июня 2022, в 03:38
Вчера смотрел в окно.Ночь глухая.Стая бездомных собак окружили кошку и разорвали её в клочья как тряпку.Ничего не осталось.Вот и жалейте дальше этих шавок,группы всякие котопсина и т.д Точно так же налетят стаей на ребенка и разорвут.Не дай Бог.Стрелять надо этот беспредел,и стерелизовать сук,чтоб не плодились безпорядочно.Задолбали эти сердрбольные человечишки.Людей надо жалеть,а не скатину
+1
Написано 20 июня 2022, в 18:36
Инкогнито, Вы были в приюте пёс и кот,чтоб так на них нападать? Съездейте,посмотрите! Там не только собаки,там и кошки! Ирина занимается ими всеми. В 20 году им под дверь подставили,’добрые люди’ 2 корзины с разницей в сутки,в каждой корзине 13 котят. Тогда она просила помощи,потому что приют не резиновый.
+1
Написано 20 июня 2022, в 18:37
Инкогнито, А про бездомных собак,это отдельная история.
+1
Написано 21 июня 2022, в 02:03
Инкогнито, в данном случае речь о собаках, имеющих хозяев, а не о бездомных животных, обратите внимание - это собаки, которых нерадивые хозяева отпускают гулять на самовыгул, не обеспечивают безопасность людей от них, не только кошек
+3
Написано 20 июня 2022, в 18:43
Давно пора принять закон и ввести штуфы! Может,тогда, хозяева начнут добросовестно относиться к животны и к людям,которые бывают в частном секторе.
Сама живу в частном секторе и вижу,как соседи отпускают некастрированных кабелей погулять ночами... Так,вечером выгуливая своего шпица,дралась с овчаркой,хорошо был поводок,а не рулетка,не отбила бы
+1
Написано 21 июня 2022, в 02:03
Taskana, закон принят, но не работает.
+2