После поездки в автобусе женщину с травмой головы доставили в больницу Южно-Сахалинска
ОГИБДД Южно-Сахалинска

После поездки в автобусе женщину с травмой головы доставили в больницу Южно-Сахалинска

Она не успела взяться за поручни

В Южно-Сахалинске пострадала пассажирка городского маршрутного автобуса. Это произошло на проспекте Победы, в районе дома № 43.

По предварительным данным 31-летняя женщина не успела взяться за поручни, а водитель в это время начал движение. В итоге пассажирка оказалась на полу салона. Предварительный диагноз - травма головы. Горожанку доставили в больницу.

ОБНОВЛЕНО 17 ИЮНЯ В 11:10:

По уточнённым данным пресс-службы УГИБДД по Сахалинской области, пострадавшей женщине 90 лет. По данному факту проводят проверку.

16 июня 2022, в 16:53 −2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Люди

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 16 июня 2022, в 17:07
Таких водителей надо увольнять. Случай не единичный
+2
Написано 16 июня 2022, в 19:59
Они едут,как будто у них в салоне картошка,а не люди.Всегда куда-то мчатся.
+5
Написано 16 июня 2022, в 20:20
Да я тоже не раз замечала такое в автобусе. Не успела взяться-лети по салону. Ещё и резкие торможения на светофорах.
+5
Написано 16 июня 2022, в 20:56
В СССР было принято водить пассажирские автобусы плавно.
"Не дрова везешь!" - такого окрика всегда удостаивался автобусник, которому не удался плавный маневр или торможение.
Но сегодня, очевидно, людей при перевозке приравняли к дровам.
И считают это правильным.
+2
Написано 16 июня 2022, в 21:58
Я на днях зашла в автобус в крайнюю дверь, и стою деньги считаю на проезд,а водитель ждёт, не трогается, и говорит,девушка проходите и оплачиваете! Я говорю,что так строго все у вас? Он,да,у нас камеры, нас штрафуют! Потом на каждой остановке люди заходят оплачивают и не успевают приземлить свой зад, он уже трогается! Ага,думаю,а за то что вы начинаете движение недождавшись,когда люди займут свои места, вас не штрафуют?
+1
Написано 17 июня 2022, в 00:27
Yazaya, и вскакой маршрут залезла ? Если бы в темное валидаторы , то он бы все равно поехал . А если влезла там где оплата водителю и вход через переднюю дверь , то создала неудобства многим
0
Написано 16 июня 2022, в 22:53
Есть нормальные водители, а есть со странностями, не так давно пользовался услугами общественного транспорта, наблюдения разные есть...
+3
Написано 17 июня 2022, в 05:51
А я помню СССР, автобусы битком набиты, на подножках висят люди не могут войти так как полный автобус, он отъезжает от остоновки, чтобы больше народ не лез в автобус. Дверь кое как закрыл и поехал. Там уже падать некуда было. Все стояли как килька в банке.

Сейчас лепота, по автобусу можно летать. Видимо новая услуга появилась. Наверное в касках надо заходить. Очень редко езжу общественным транспортом, поэтому не знаю так это или нет. Жещине скорейшего выздоровления. Водителю же штраф влепить. За то ,что оказал услугу не убедившись, что все пассажиры в касках и на них одеты щитки безопасности при падении. Вообще в России, общественный транспорт давно стал аттракционом, к сожалению.
+1
Написано 17 июня 2022, в 06:36
Надо обязать всех водителей пройти обучение на технику безопасного вождения. Там, как тормозить, так и стартовать учат плавно. Понаберут по объявлению, профессиАналов
0
Написано 17 июня 2022, в 09:37
И все сразу кинулись на водителя. Я не так часто передвигаюсь на автобусах, но все же нередко вижу как люди просто стоят и не держаться за поручни.
Хотя по всему автобусу висят объявления об этом, люди зависают в телефонах, что то ищут по сумкам или карманах. Водитель просто физически не может видеть что происходит в салоне. А если автобус будет просто стоять и ждать когда отдельные личности соизволят держаться, то автобус просто никуда и никогда не доедет.
+1
Написано 17 июня 2022, в 10:13
Было несчастье проехаться в автобусе, водитель так газовал, потом тормозил, что я чуть с поручнем не улетела
−2
Написано 17 июня 2022, в 11:07
не так давно ехала в автобусе, водитель которого устроил "догонялки" с соседним.. по итогу в какой-то момент он резко затормозил и все попадали, у одной девушки ребенок ударился прилично, да и я сама получила ушиб..не знаю, пожаловался кто или нет, мне не было времени с этим связываться. Вообще стало страшно как-то ездить на общественном транспорте.
+1
Написано 17 июня 2022, в 13:04
31 ну это почти как 90??
0