Полиция нашла хулигана, который обстрелял остановку в Южно-Сахалинске

Полиция нашла хулигана, который обстрелял остановку в Южно-Сахалинске

Оружие изъяли, молодой человек раскаялся

Участковые уполномоченные полиции и сотрудники уголовного розыска УМВД России установили автомобиль, из которого стреляли по остановке на улице Пуркаева в Южно-Сахалинске. Причастный к деянию оказался молодой человек 1998 года рождения.

Как сообщает региональное управление МВД России, установлено, что мужчина произвёл несколько выстрелов в павильон из принадлежащего ему пневматического пистолета . Оружие изъяли. Молодой человек раскаялся.

"В настоящее время устанавливается сумма ущерба, причинённого городскому имуществу. В действиях гражданина усматриваются признаками преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 213 ч.2 УК РФ - хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия", - отметили в ведомстве.

По результатам проверки примут процессуальное решение.

6 июня 2022, в 14:02 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 6 июня 2022, в 14:09
Ещё и статью вандализм в догонку.
+10
Написано 6 июня 2022, в 14:13
покажите героя, пусть люди знают своих
+8
Написано 6 июня 2022, в 14:30
Все они раскаиваются, потом адвокат, родители, несовершенство законов и если есть деньги дело закрыто. Только легкий испуг...
+2
Написано 6 июня 2022, в 14:32
24 года... вроде не подросток уже... неужели в жизни больше нечем себя занять?
+7
Написано 6 июня 2022, в 19:07
Liska77, Первые 40 лет детства самые сложные в жизни мужчины ))))
+1
Написано 6 июня 2022, в 14:47
Ну и что ему светит?
+4
Online
EvVa Online
Написано 6 июня 2022, в 15:02
Нелюдь он, а не человек. Быдло, у которого детство все играет, нахулиганил и спрятался. А как прижали так сразу каяться. Пусть новую остановку покупает, а старую себе заберёт, будет уроком на всю жизнь.
+4
Написано 6 июня 2022, в 15:32
Штраф и на зону!
0
Написано 6 июня 2022, в 16:17
Должно быть хотя бы озвучено наказание, которое ему грозит. Расскаялся!!! Все посмеялись. И всем пофиг. Стреляем дальше
+1
Написано 6 июня 2022, в 16:20
Расскаялся это когда сам пришёл и признал свою вину а тут скрывался, умышленно нанёс ущерб
+1
Написано 6 июня 2022, в 20:22 Отредактировано 6 июня 2022, в 20:27
Почему их не показывают? Требую доску позора.
+1