Очевидцы: соседи вытащили из пожара пьяных сахалинцев и собаку
Фото: очевидец

Очевидцы: соседи вытащили из пожара пьяных сахалинцев и собаку

Шестилетний мальчик выбежал самостоятельно

В селе Соловьёвка Корсаковского района 1 июня загорелась квартира на пятом этаже. По словам очевидцев, возгорание произошло в военном городке в доме №6 в шестом часу вечера.

Как стало известно astv.ru, в загоревшемся помещении находились люди, предположительно, в состоянии алкогольного опьянения.

- Соседи выбили дверь и их разбудили. Мужчина, который дверь выбил, вытащил их, ещё и собаку вытащил. Непонятно, то ли они уснули и про что-то воспламеняющееся забыли, то ли дети подожгли. Пожарные при тушении залили квартиру на 4 этаже, выбросили из окна диван, - рассказала astv.ru соседка. - Они пьют третий день минимум. Один из детей (мальчик лет шести) говорит, что увидел огонь и убежал сам. У них двое детей, второй ребенок в это время был у бабушки.

По предварительным данным, пострадавших нет.

1 июня 2022, в 18:24 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 1 июня 2022, в 18:37
Пьют третий день. Вероятно,не впервые. Двое деток. Соседи видят. Опека! Ау!!!
+16
Написано 2 июня 2022, в 01:04
Zdeska, синька ***
0
Написано 2 июня 2022, в 12:38
wer46, синька,это ,увы,болезнь. И в нашей стране,это прям "народное достояние".
+2
Написано 1 июня 2022, в 18:53
На себя плевать, детей бы пожалели...
+5
Написано 1 июня 2022, в 18:59
Наверное отмечали подъём пособий за которые рыло заливать дальше собирались
+10
Написано 2 июня 2022, в 12:36
Page85, да,простят меня нормальные семьи,но подавляющее большинство получателей пособий-нигде не работаюшие и даже не пытающиеся найти работу. И немало,которые любят "заложить за воротник" Система соцзащиты и опеки работают из рук вон плохо. Не потому что не могут,а просто не справляются ввиду маленького штата.
+3
Написано 2 июня 2022, в 16:47 Отредактировано 2 июня 2022, в 16:48
Zdeska, счёт подавляющего большинства - не соглашусь. Лично в моем окружении из семи семей с двумя и более детьми только одна была неблагополучной, и то потому, что мама одна растила троих, с папаши выбить алименты не могла, а квартира большая требовала больших платежей... она подбухивала от безысходности, было дело, но дети всегда в порядке. А в свой предпоследний приезд встретила ее: похоже, бухать прекратила, на нормальной работе, о детях некогда было потрещать, опаздывала на самолёт.
Понятно, что мое окружение - не весь южный. А про другие города и села я промолчу, думаю, там может быть как лучше, так и хуже.
−12
Написано 2 июня 2022, в 18:01
Ник_то, чем дальше от "цивилизации",тем хуже...
+1
Написано 1 июня 2022, в 19:20
Я думаю, хорошо бы было предоставлять отчёт за эти Пособия, может быть меньше водки было бы. Жалко больше всего детей, как не стыдно родителям.
+2
Написано 1 июня 2022, в 19:28
Ничего себе. Хорошо что никто не пострадал. Теперь точно опека затнтересуется
+6
Написано 2 июня 2022, в 01:05
Пьяная белка, родительских прав лишать надо
+1
Написано 2 июня 2022, в 12:36
wer46, ну это уже не нам решать. Для этого есть компетентные органы
0
Написано 1 июня 2022, в 21:39
Повезло с соседями. Однозначно к награде!
+6
Написано 2 июня 2022, в 07:16
Вот изза таких соседей страшно жить!!!
0