"Совсем оборзели": сахалинец снял на видео мужчин, перекрывающих сетью нерестовую реку
Фото, видео: соцсети

"Совсем оборзели": сахалинец снял на видео мужчин, перекрывающих сетью нерестовую реку

По предварительным данным, рыбаки промышляли на Урюме

Сахалинцы распространяют в соцсетях видео двоих мужчин, перекрывающих нерестовую реку сетью. По предварительным данным, рыбаков застали за попыткой незаконного лова лосося 31 мая.

В объектив камеры попали двое мужчин, старательно натягивающих сеть поперёк водоёма. Их не смущало присутствие рыбака, который удил симу всего в нескольких метрах от них. "Совсем оборзели", - прокомментировал автор ролика.

Отметим, добыча симы сетью запрещена правилами рыболовства. Более того, жители должны приобрести лицензию на вылов. Иначе может грозит крупный штраф или уголовная ответственность.

Ранее astv.ru рассказывал, как сотрудники ГИБДД остановили автомобиль, в салоне которого лежали запрещённые орудия лова и 11 экземпляров лосося. Водитель стал фигурантом уголовного дела.

31 мая 2022, в 15:51 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 31 мая 2022, в 15:58
А почему эти двое с видео, до сих пор ещё на свободе?
+2
Написано 31 мая 2022, в 16:08
Конечно же оборзели. Прям среди белого дня
+2
Online
Denis67 Online
Написано 31 мая 2022, в 16:24
Это не рыбаки. ?? Смените заголовок!
+1
Написано 31 мая 2022, в 16:47
Где наша доблесная рыба инспекция?
+3
Написано 31 мая 2022, в 16:56
А где рыбзики? Совсем не хотят работать...
+2
Написано 31 мая 2022, в 18:09
Anzhelina-angel, знаете сколько таких по всему по всём районам бракашей. Физически невозможно закрыть всё речки и ОМОН постоянно работает. Но есть ещё и кошатники про них забыли?
0
Написано 31 мая 2022, в 18:20
Anzhelina-angel, быть может это они и были?
0
Online
Написано 31 мая 2022, в 17:00
Да что ваши правила! Везде только и слышно правила, правила! Браконьерам пофиг на эти правила! Денежки люди зарабатывают.
+3
Написано 31 мая 2022, в 18:19
Где рыбзы?
0
Написано 31 мая 2022, в 18:21
ну вот,а потом голодных медведей стреляем пачками.
0
Написано 31 мая 2022, в 19:38
Всегда такое было, и практически нам. всех речках.
−4
Написано 31 мая 2022, в 20:58
Что возмутило-то? Люди решили своими слабыми силами помочь науке, в свободное от основной трудовой деятельности время организовать рыбоучетное мероприятие , которые , как общеизвестно проводятся с целью сбережения нерестовых рек от заморов рыб лососевых пород.
0
Online
Написано 1 июня 2022, в 10:11
На видео-то сахалинец снял, а в компетентные органы сообщил?!
0