Подросток на велосипеде врезался в Toyota Land Cruiser в Южно-Сахалинске
Фото: pixabay.com

Подросток на велосипеде врезался в Toyota Land Cruiser в Южно-Сахалинске

Несовершеннолетний получил травмы

В Южно-Сахалинске 14-летний подросток на велосипеде врезался в Toyota Land Cruiser. ДТП произошло днём 30 мая на перекрёстке улиц 2-я Пионерская и Гайдука.

Как сообщает УГИДД по Сахалинской области, несовершеннолетний пытался пересечь нерегулируемый перекрёсток и не предоставил преимущество внедорожнику, который двигался по главной дороге. 

Велосипедист получил телесные повреждения. По факту проводится проверка.

31 мая 2022, в 12:49 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 31 мая 2022, в 13:42
И где там главная на Гайдука ?
0
Написано 31 мая 2022, в 13:51
А ничего что переезжать перекрёстки на велосипеде не льзя. Нужно перед пешеходкой остановиться, слезть с него и пешком перевезти его
+8
Написано 31 мая 2022, в 15:04
Пьяная белка, там нет перехода. Он находится гораздо дальше. Эта улица вообще "дурная"! Там тротуаров вообще нет. Идти можно только по обочине или самой дороге.
+2
Написано 31 мая 2022, в 16:50
Пьяная белка, а ничего что там нет перехода . И какими правилами запрещено переезжать перекрёстки , если едешь по дороге?
0
Написано 31 мая 2022, в 18:28
ostrovsakhalin, если едешь по дороге - то ты уже участник ДД, как автомобиль, и обязан действовать в соответствии со знаками. Внедорожник-то по главной ехал.
А если он приравнен к пешеходу, то пересекать любую дорогу он обязан спешившись! А не ехать бездумно куда левая пятка захочет.
+5
Еще 1 комментарий
Написано 31 мая 2022, в 14:33
Нашел кого забодать, еще б на гелик покусился...выздоравливай пацан и учи ПДД
+2
Написано 1 июня 2022, в 08:16
_ekhidna_, А вот почему мэрия топит за велосипеды, но при этом не проводит никакой просветительской работы с велосипедистами по поводу их прав и обязанностей при передвижении?
Для многих велосипедистов является, что при движении по тротуару они не должны создавать помех и опасности для пешеходов.
И спешиваться, если пешеход мешает им ехать.
Где баннеры по городу с разъяснением этих основ для велосипедистов? Где рейды гаишников с открытками и постерами для педалирующих?
0
Написано 1 июня 2022, в 10:13
Гвоздодёр, а почему они должны это делать? Для автомобилистов они тоже ничего не проводят, есть ПДД -учите матчасть сами, а применительно к данному случаю - это упущение родителей, покупая чаду велосипед, надо было стребовать с него знания ПДД по части движения на велосипеде :)))
+1
Написано 1 июня 2022, в 17:41
_ekhidna_, для автомобилистов есть куча плакатов о соблюдении скоростного режима, недопустимости пьянства за рулем. Периодически это появляется на городской рекламе.
Но вот популяризации правил передвижения велосипедиста по тротуару я не видел ни разу.
Хотя, это назрело.
0