Автомобиль сбил ребёнка с самокатом на перекрёстке в Южно-Сахалинске
Фото: соцсети

Автомобиль сбил ребёнка с самокатом на перекрёстке в Южно-Сахалинске

ДТП произошло около торгового центра "Луч"

В Южно-Сахалинске днём 30 мая автомобиль сбил ребёнка с самокатом. По предварительным данным, иномарка поворачивала на зелёный сигнал светофора, а девочка в это время переходила дорогу.

Как стало известно astv.ru, ДТП произошло около 13:00 на перекрёстке улиц Комсомольской и Тихоокеанской. По неофициальным данным, девочке восемь лет. Она не получила серьёзных травм, но на месте работали сотрудники скорой помощи.

Инспекторы ГИБДД выясняют обстоятельства случившегося.

30 мая 2022, в 15:16 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 мая 2022, в 15:24
Я конечно не оправдываю водителя, но девочка точно переходила и пеезжала на самокате. Это две разницы. Потому что всё больше замечаю, что самокатчики большей степени проезжают, а не переходят. И это видит ребёнок и повторяет за взрослыми.
+11
Написано 30 мая 2022, в 16:12
Igor71, даже если переезжала, она что перестала быть пешеходом " к пешеходам приравниваются лица ..., а также использующие для передвижения роликовые коньки, самокаты". Надо усложнять выдачу прав, чтобы откровенные идиоты не могли их получить.
−2
Написано 31 мая 2022, в 09:36
Igor71, меньше долбиться в телефоны надо водителям и быть более внимательными перед переходами . А по ПДД ей не запрещено ехать на самокате .
+1
Написано 30 мая 2022, в 15:25
По городу ездить на машине стало просто опасно.
Кроме стандартных бед - добавилось куча людей на велосипедах и самокатах.
Взрослые пересекают дорогу на велосипедах на полной скорости не глядя по сторонам и не слезая.
Дети едут на самокатах самозабвенно перепрыгивая на них через ямки - на окружающую дорожную обстановку им пофиг.
А с началом арендного сезона для самокатов и велосипедов все вообще пошло по... не так в общем.

Девочке выздоровления, водителю спокойствия.
Переходите дороги правильно! Берегите себя!
+11
Написано 30 мая 2022, в 16:48
Aaaz, согласен, заметил дети на самокатах по тратуарам пересекают проезжую часть прямо на самокатах, и даже не по пешеходному переходу, несколько раз в корсакове останавливался, и детям делал замечания!!!
+7
Написано 31 мая 2022, в 09:38
Aaaz, ехать на машине опасно .! Те не пешеходу опасно а водителю .
0
Написано 31 мая 2022, в 10:05
ostrovsakhalin, вам под машину хоть раз ребенок кидался?
Мне да пару месяцев назад. Пацан лет 10-12. Вылетел на пешеходку на самокате на мигающий зеленый, почти на красный.
Успел затормозить в самой последний момент.
Очень рекомендую на своей шкуре почувствовать всю прелесть этого момента, если по другому не понимаете.

У вас же в голове блок стоит - пешеходы бедные и несчастные, а водители безумные механоиды без мозгов и сердца, даже в туалет передвигающиеся на автомобиле.
0
Написано 30 мая 2022, в 15:26
Нужно родителям объяснять детям, что бы сложили с самокатов и переходили пешком и нам водителям тоже нужно быть аккуратней, сейчас полно детей, да и тоже родителям и в школах нужно доносить до детей что бы и с велосипедов тоже слазили прежде чем перейти дорогу
+9
Написано 30 мая 2022, в 16:15
Kirk777, и почему дети должны так поступать? " к пешеходам приравниваются лица ..., а также использующие для передвижения роликовые коньки, самокаты" Водители должны быть внимательнее и потише передвигаться если не могут уследить за дорожной обстановкой.
−5
Написано 30 мая 2022, в 16:58
stasko, меня всегда поражали люди, которые играют в одни ворота, не всегда виноват водитель, пешеходы тоже виноваты во многом
+5
Написано 30 мая 2022, в 16:59
stasko, и поймите самые дисциплинированные пешеходы , это водители
+4
Еще 9 комментариев
Написано 30 мая 2022, в 15:39
Почему родные девочки не следили за гулявшей девочкой, я не понимаю. Что за люди...
+1
Написано 30 мая 2022, в 15:40
Alexander_Kulyabin, предлагаете продлить декрет до 8 лет? :)
+16
Написано 30 мая 2022, в 15:46
+5
Написано 30 мая 2022, в 16:48
+3
Еще 8 комментариев
Написано 31 мая 2022, в 10:58
С самокатом или на самокате?
+1