Сахалинцы сообщили о мужчине, который полночи пытался вскрыть замки в квартирах подъезда
Фото: очевидец

Сахалинцы сообщили о мужчине, который полночи пытался вскрыть замки в квартирах подъезда

Он бродил по этажам и ломился в каждую дверь

Жители Южно-Сахалинска сообщают о парне, который не давал спать всю ночь. Мужчина ломился во все квартиры в подъезде и пытался вскрыть замки.

На незнакомца пожаловались жители дома №233 по улице Комсомольской.

- Я услышала какие-то посторонние звуки в полвторого ночи, подошла к двери, посмотрела в глазок. Увидела мужчину средних лет, он сначала ковырял в замке, потом отошёл. По домофонному видеонаблюдению проследила, что он вышел в тамбур, затем вновь вернулся к нашей двери. Я разбудила мужа, он спросил у мужчины, что он здесь забыл? Тот ответил: "я рабочий. Работаю вместе с Мишей". Каким Мишей - непонятно, - рассказала жительница дома.

На утро выяснилось, что незваный гость разбудил весь подъезд. Кто-то слышал ковыряние в замке, к кому-то он стучал в дверь, кому-то звонил. Несколько раз он выходил на улицу. Потом вместе с жильцами дома заходил опять, одному из жителей пятиэтажки он сообщил, что снимает тут квартиру. Но эта информация не подтвердилась.

Во время просмотра записи с камеры видеонаблюдения выяснилось, что в подъезд он попал примерно в 22:45. А покинул дом только около трёх ночи. Напоследок он около получаса простоял на крыльце, затем справил нужду, и ни с того ни с сего стремительно убежал.

По отзывам очевидцев, признаков опьянения у него заметно не было: язык не заплетался, походка твёрдая, не качался. Но есть подозрение, что он всё же находился в состоянии изменённого сознания - его движения были резкими, он вертел головой, дёргался.

Несмотря на очевидную противозаконность происходящего, жильцы дома пока не подали заявление в полицию.

 

13 мая 2022, в 17:18 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 13 мая 2022, в 17:27
А где видео?
−1
Написано 14 мая 2022, в 09:58
Пьяная белка, вот же оно
+1
Написано 14 мая 2022, в 11:17
вкусовые-сосочки, когда читал новость его ещё небыло
0
Написано 13 мая 2022, в 17:39
"Несмотря на очевидную противозаконность происходящего, жильцы дома пока не подали заявление в полицию."

Рассуждают, видимо, как и полицейские: когда убьют - тогда и приходите.
+5
Написано 14 мая 2022, в 03:25
Ник_то, если я на все противозаконное буду подавать заявления, то, покинув утром дом, я не доберусь до работы.
1. Сосед отгородил часть общедомового имущества.
2. Второй сосед хранит топливо в подвальном помещении, там у него инструмент и запчасти.
3. Они же оба курят в подъезде.
4. Въезд во двор перегорожен незаконно установленными бетонными блоками.
5. На входе в ближайший магазин висит видеокамера, а таблички "ведется видеонаблюдение" нет.
6. Там же незаконная надпись "фотографирование запрещено".
7. На тротуаре припаркован автомобиль.
8. Пешеходный переход оборудован светофором с голосовым оповещением "Заканчивайте переход" - если я вышел на зеленый - имею право закончить переход и никто мне не вправе давать указания когда этот переход закончить.
9. На крыше дома напротив работают люди без страховки и без касок.
10. У пешеходного перехода припаркован автомобиль явно ближе разрешенных 5 метров.
11. Навстречу идет собачник - собака без поводка и намордника.
12. Едет автомобиль с фарами синего цвета.
И много-много всего другого.
Мне некогда на это реагировать написанием заявлений.
Приходится терпеть.
+1
Написано 15 мая 2022, в 04:20
Гвоздодёр, а когда у соседа загорится топливо и погибнут люди и сгорит ваша квартира (не дай Бог)... Вы кого винить будете? Только соседа? Беду проще ПРОДОТВРАТИТЬ, чем восстанавливать последствия! Кстати, камера на входе, снимающая общественное место (улицу) вовсе не требует таблички о видеонаблюдении. Видео камер в городах множество!
0
Написано 20 мая 2022, в 16:38
Smurnoy, установка камеры обязательно должна сопровождаться табличкой. Иное - это нарушение. Поэтому я и пишу о том, что бы со мной было, если бы я по каждому нарушению закона писал заявление.
Хотя бы по каждой видеокамере без сопутствующей таблички.
Потом искали бы меня в психушке.

А что до соседа с его топливом - то же самое.
Мне некогда этим заниматься.
С недавних пор я реагирую только на то, на чем можно заработать.
А бороться с ветряными мельницами - это не мое.
Смысла нет в этой борьбе.
0
Еще 21 комментарий
Написано 13 мая 2022, в 18:01
Обалдеть! Мужик три часа шарахался по подъезду, все все слышали,некоторые даже и видели, но в полицию позвонить не судьба.
+5
Написано 13 мая 2022, в 19:23
Yuzhanka, Ну в обед в лучшем случае Участковый бы зашел, укорить за беспокойство МВД!
+4
Написано 13 мая 2022, в 21:20 Отредактировано 13 мая 2022, в 21:21
bikk2, Не факт.Мы с соседями белым днем вызывали полицию к нам в подъезд алкаш какой-то примостился "отдохнуть",оперативно отреагировали,минут через 20 наряд приехал,гостя под белы рученьки в горотдел и препроводили.
0
Написано 15 мая 2022, в 00:20
Yuzhanka, А все рассуждали как Ник_то, позвоню и до утра не доживу.
0
Написано 13 мая 2022, в 18:13
Вот что "соль"животворящая делает!
+4
Online
Написано 13 мая 2022, в 20:01
это белка,тут и к бабке ходить не надо
знакомый точно так же чудил
0
Написано 13 мая 2022, в 20:07
В интересный век живём. Особи человеческого вида, ходят по жилым домам ночью в надежде пообщаться с людьми. Люди тоже были удивлены такому вниманию к ним и не стали звонить, и сообщать не уфологам, не полиции. Отпустили с миром как в народе говорят. Единственный контакт с этой особью был только у Миши.
+6
Написано 14 мая 2022, в 14:37
Заметили,? - что ему холодно
0