Пьяный автослесарь в Южно-Сахалинске обворовал гараж и поджег машину
Фото: pixabay.com

Пьяный автослесарь в Южно-Сахалинске обворовал гараж и поджег машину

Сахалинец нанес ущерб в более чем 300 тысяч, но выручил всего 5 тысяч рублей

В Южно-Сахалинске 25-летний автослесарь выпивал со знакомым в гаражном кооперативе, где совершил кражу и поджег машины бывшего клиента знакомого.

Как рассказали в УМВД по Сахалинской области, в октябре 2021 года молодой человек арендовал помещение в гаражном кооперативе вместе со своим знакомым. После работы они решили выпить. Позже, находясь в состоянии алкогольного опьянения, мужчина обратил внимание на соседний гараж, в котором знакомый ремонтировал транспорт.

Вспомнив, что там хранятся электроинструменты и разные приспособления для ремонта автомобилей, он решил похитить что-нибудь ценное. Молодой человек сломал замок и проник в гараж. Он стал складывать в мешок разное имущество, что попадалось под руку. Общая сумма ущерба составила - 64 849 рублей.

Со стоящего на ремонте автомобиля он снял катализатор стоимостью 136 857 рублей. Мешок он припрятал в лесном массиве, откуда потом перевёз его на хранение знакомому, где он оставался до тех пор, пока не был изъят полицейскими. Катализатор мужчина успел продать за 5 тысяч рублей.

В конце мужчина поджег автомобиль, с которого похитил катализатор, чтобы скрыть следы. Он нашел канистру с легковоспламеняющейся смесью, облил кузов. В итоге произошло самозатухание. В результате поджога владельцу автомобиля был причинён ущерб на сумму - 168 643 рублей.

Молодой человек обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. "б, в" ч. 2 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, а также по ч. 2 ст. 167 УК РФ – умышленное повреждение чужого имущества, если эти действия повлекли причинение значительного ущерба, совершенное путем поджога.

12 мая 2022, в 17:34 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 12 мая 2022, в 17:49
Нечего было пить, чтобы не совершать преступления
0
Написано 12 мая 2022, в 17:49
На зону его!
+3
Написано 12 мая 2022, в 19:13
Вот пример как приходят в голову идеи пополнить свой бюджет, заняться "бизнесом"... Надо напиться обязательно и тогда озарение придёт в пустую голову. Столько идей разных, бери и воплощай их в жизнь. Сразу на несколько статей УК РФ. Боже мой сколько ещё таких "бедолаг" скитается по стране? Деградация полная. Взять чужое это как бы взять и всё, без угрызения совести, чести...Ах, да... там в теле такое не живёт. Вот и приходится жить рядом в окружении таких крыс и ущербных личностей. Ужас.
+3
Написано 12 мая 2022, в 19:55
Меня все время удивляют люди, покупающие запчасти у явно бухающих личностей, ведь ясно абсолютно, что они скорее всего краденые. Никогда не покупала даже "дворники" автомобильные, потому что не хочу быть соучастником кражи!
+1
Написано 13 мая 2022, в 00:17
История о том, как без особых усилий угробить свою жизнь, ничего не получив взамен.
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Юг Сахалинской области в пятницу накроют дожди, на севере тучи и туманы
Юг Сахалинской области в пятницу накроют дожди, на севере тучи и туманы
Пьяный сахалинец разбил чужой телевизор, побил двух человек и стал потерпевшим
Пьяный сахалинец разбил чужой телевизор, побил двух человек и стал потерпевшим