Женщина прилетела на Сахалин из Кубы и попала под штраф
Фото: pixabay.com

Женщина прилетела на Сахалин из Кубы и попала под штраф

Она не внесла данные на портале Госуслуг

Анивский районный суд назначил прилетевшей из Кубы женщине штраф. Она вовремя не внесла результаты лабораторного исследования на COVID-19 на портал Госуслуг.

Как сообщает Анивский районный суд, женщина нарушила действующие в регионе санитарные правила в апреле прошлого года. Она должна была предоставить сведения об отсутствии новой коронавирусной инфекции в течение трёх календарных дней, но этого не сделала, поставив под угрозу жизнь и здоровье других людей. Решение по делу озвучили только в конце марта этого года.

В суде выяснили, что ранее женщина не привлекалась к административной ответственности. Ей назначили штраф в размере 7 500 рублей.

26 апреля 2022, в 12:18 −3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 апреля 2022, в 12:25
"из Кубы" звучит так же как и "из Сахалина."
+6
Написано 26 апреля 2022, в 15:48
Ha_OCTPOBE, относительно острова да, но ведь она могла побывать в стране не побывав на острове Куба
0
Написано 26 апреля 2022, в 21:35
Diver, там международные аэропорты находятся на Кубе. Из республики Куба я ещё бы понял.
0
Написано 27 апреля 2022, в 09:13
Ha_OCTPOBE, ну так даже если она на Кубе была транзитом, это не отменяет того что прилетела она из Кубы... Вернувшись из отпуска мы же не говорим что были в отпуске, к примеру в Хабаровске, только по тому что транзитный рейс из Тайланда через него идёт.
Вообще, да, ухо кому-то может и режет. Но написано в статье всё верно.
−1
Написано 26 апреля 2022, в 12:27
Прилетишь вот так из Кубы /
А тебе тут штраф прям в зубы...
+9
Написано 26 апреля 2022, в 14:31
Это безумие ещё продолжается?
+5
Написано 27 апреля 2022, в 00:54
Mangusta, "в апреле прошлого года", а руки до нее у Росздравнадзора только сейчас дошли
+1
Написано 26 апреля 2022, в 14:44
"поставив под угрозу жизнь и здоровье других людей"... Прямо монстр какой-то... В первобытной стране первобытные законы... Не штраф надо было, а со скалы сбросить...
+5
Написано 26 апреля 2022, в 16:14
+2
Написано 26 апреля 2022, в 18:35
" с паршивой овцы,хоть шерсти клок"( не имею ввиду конкретно эту женщину)
+4