Медведь кинулся на внедорожник на севере Сахалина
Видео очевидцев

Медведь кинулся на внедорожник на севере Сахалина

Хищник выбежал на дорогу недалеко от посёлка Лагури

Медведь кинулся на внедорожник утром 25 апреля в Охинском районе.

Как рассказал astv.ru водитель внедорожника, на который попытался наброситься хищник, он ехал на рыбалку из райцентра в сторону Москальво.

"Километрах в полутора от Лагури я издалека заметил медведя. Он регулярно появляется у дороги на этом участке. Я сбросил скорость, а когда поравнялся с хищником, медведь кинулся на машину. Обычно он так не поступает, а убегает в лес. Для меня нападение было неожиданностью. Косолапый не задел внедорожник, он резко остановился перед ним, а я проехал дальше", - говорит сахалинец. 

Напомним, бурый медведь опасен. При встрече с медведем нельзя пытаться его угостить. Таким образом зверь приучается попрошайничать и подходить к населенным пунктам. 

25 апреля 2022, в 09:41 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 25 апреля 2022, в 09:51
ну хана медведю из-за глупых добреньких людишек, пожалевших бедного голодного зверька
+13
Написано 25 апреля 2022, в 10:15
Голодные, злые медведи...аккуратней!!!
+5
Написано 25 апреля 2022, в 10:25
Так он и ринулся, по всей вероятности, в надежде получить что-нибудь вкусненькое! Приучают сами...
+18
Online
Написано 25 апреля 2022, в 11:09
Попрошайка, видать приученный уже к халявной кормежке от сердобольных проезжающих
+6
Написано 25 апреля 2022, в 11:21
Для медведя люди в авто, видимо, напоминают мясо в консервной банке...
+5
Написано 25 апреля 2022, в 11:24
Иногда,мишка ведёт себя как милота,но люди,он же зверь, и подкармливать мишку опрометчиво,да и опасно для жизни!
+4
Написано 25 апреля 2022, в 11:33
Они и за квадроциклами, и за мотоциклами в лесу бросаются как собаки, на движущиеся предметы.
+2
Написано 25 апреля 2022, в 13:28
Отстрелят его однозначно
+2