Сахалинка продавала гражданство СССР

Сахалинка продавала гражданство СССР

Заработанные деньги она направила запрещённой организации

Сахалинские следователи завершили расследование уголовного дела в отношении   жительницы Холмска. Её обвиняют в преступлении экстремистской направленности.

Как сообщают в областном следкоме, обвиняемая с февраля 2021 по апрель 2021 года была активным членом общественного объединения "Союз Славянских Сил Руси" (СССР).

Женщина была уверена, что Союз Советских Социалистических Республик до сих пор существует, а Российская Федерация - нелегитимное государство, её органы государственной власти не являются официально уполномоченными для выполнения государственных функций.

Женщина привлекла к деятельности организации жителя Корсаковского района. Вместе с ним сахалинка рассылала письма в адрес руководителей отделов полиции. Она требовала, чтобы они прекратили деятельность. По видеоконференцсвязи обвиняемая участвовала в совещаниях и других коллективных мероприятиях среди членов "Союза Славянских Сил Руси".

С июня 2020 по апрель 2021 года женщина  продавала сахалинцам вкладыши  к паспортам, свидетельствующие об их принадлежности к гражданству "Союза Советских Социалистических Республик". За это она получила от жителей островного региона 38 900 рублей, которые потратила на нужды вышеуказанной организации. 

Межрегиональное общественное объединение "Союз Славянских Сил Руси" (другие наименования "Союз Советских Социалистических Республик", "СССР") признано экстремистской организацией. Деятельность её запрещена на территории России и прямо противоречит интересам страны.

Уголовное дело направили в суд.

18 апреля 2022, в 15:59 −3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 апреля 2022, в 16:08
А разве СССР так расшифровывалось?
+2
Написано 18 апреля 2022, в 16:33
SerSin85, там два варианта в тексте. Название страны и организации
+6
Написано 18 апреля 2022, в 16:38
С головой не в ладах совсем
+5
Написано 18 апреля 2022, в 16:52
Пьяная белка, Такие наверное думают, что сейчас 1953 на дворе...
+4
Написано 18 апреля 2022, в 17:12
SerSin85, а есть чем думать?
0
Написано 18 апреля 2022, в 17:35
Пьяная белка, За таких партия думает...
+3
Еще 1 комментарий
Написано 18 апреля 2022, в 18:07
Какие деятельные Сахалинцы
0
Написано 18 апреля 2022, в 18:14
Ну, некоторые россияне искренне верят что живут в демократическом правовом государстве.
Каждый волен заблуждаться и верить во что хочет.
Или этого нельзя делать в правовом демократическом государстве ?
Впрочем, это вопрос риторический.
После штрафов за плакат "Миру - Мир!" и за чистые листы бумаги
+4
Написано 19 апреля 2022, в 09:51
Poseidon, ну так и заблуждайся и верь как хочешь... Только кого-то убеждать, агитировать и призывать к чему либо можно только в рамках закона...
−2
Написано 19 апреля 2022, в 16:06
XaMeJIeoH4uk, задержание и штраф за чистый лист бумаги в каком законе прописан ? Напомни
+2
Написано 18 апреля 2022, в 18:38
Граждан которые не признают РФ, якобы являющиеся гражданами СССР, депортировать из страны, не важно куда!!!
+1
Написано 18 апреля 2022, в 19:09
alex8665, большинство граждан РФ итак являются гражданами других стран... проще уж их депортировать
+2
Написано 19 апреля 2022, в 01:46
alex8665, поаккуратнее. А то тебя "депортируют" ... В переносном смысле. Не много ли на себя берёшь?
+2
Написано 19 апреля 2022, в 09:38
01, ахахаха
уже коленки затряслись от страха
+1
Еще 1 комментарий
Написано 18 апреля 2022, в 18:42
Я знаю - город будет!
Я знаю - саду цвесть!
Пока такие люди
В стране в Советской есть...
0
Написано 18 апреля 2022, в 19:21
annbilega, вот вроде и ненормальная, но какая предприимчивая
баблишка-то урвала на соратниках.
0
Написано 18 апреля 2022, в 22:14
Ник_то, 38к - это баблишко?! Это сумма кратная штрафу с одного гражданина за лишнее слово))), которые эрэфия гребет лопатами..а так-то за любую рэфэвскую бумажку, и тот же паспорт тоже госпошлина уплачивается... вот лично мне за Советский паспорт не жалко заплатить
0
Написано 19 апреля 2022, в 23:03
annbilega, ну да, конечно
за мифический паспорт несуществующего государственного строя. Да платите, пожалуйста, поддерживайте остапов бендеров, это ваш выбор
+1
Написано 18 апреля 2022, в 18:45
Это же надо, дожились... деды наши в гробах перевернулись. СССР - Союз Советских Социалистических Республик - экстремистская организация... ОПГ Эрэфия вообще попутали там что ли?!?!?
+1
Написано 18 апреля 2022, в 18:59
annbilega, внимательно читайте, будьте добры). Там "Союз Славянских Сил Руси" (СССР) еще звучит в тексте. Это организация
+5
Написано 18 апреля 2022, в 19:13
Татьяна Сергеева, "...(другие наименования Союз советских социалистических республик, СССР) признано экстремистской организацией...
0
Написано 18 апреля 2022, в 23:09
По ходу здесь больше нужен был хороший психиатр. И для этой гражданки, и для тех, кто её арестовывал и судил...
−1
Написано 18 апреля 2022, в 23:12
Здесь больше бы подошёл психиатр... И для гражданки, и для тех, кто её арестовывал, и судил...
В СССР в подобных случаях так и поступали.
А вот выйти с флагом Советского Союза сейчас на улицу опасно... Попадёшь под статью об экстремизме.
−1