Окровавленные собачьи лапы и кишки обнаружили около мусорного бака в Южно-Сахалинске
Фото: очевидец

Окровавленные собачьи лапы и кишки обнаружили около мусорного бака в Южно-Сахалинске

Останки животного увидел подросток по дороге в школу

Останки собаки обнаружили около мусорного контейнера в спальном районе Южно-Сахалинска. Окровавленные лапы лежали на земле, а кишки свисали с бака. Новость повергла в шок местных жителей - по их словам, ранее домашние животные в микрорайоне пропадали, но такую откровенную расправу видят в первый раз.

Как стало известно astv.ru, останки собаки на мусорной площадке около дома №16 на улице Железнодорожной увидел 14-летний подросток по дороге в школу. Он сделал снимок и отправил матери.

- Весь ужас в том, что останки лежали не в самом мусорном баке, а около. Мимо них ходит много людей, в том числе дети - рядом находится школа. На этой помойке обитает много бродячих собак, с каждым годом их становится всё больше. Отловщиков вызывали не раз. Поймали, кого могли, но потом вернули на улицу, да ещё и с другими собаками, - рассказала astv.ru мама подростка.

По её словам, неподалёку располагается частный сектор, в котором есть люди, ведущие асоциальный образ жизни. Горожане не исключают, что они могут быть причастны к расправе над животным.

- Раньше у нас в микрорайоне уже пропадали собаки. Но такую откровенную расправу видим первый раз, - добавила южносахалинка.

Женщина ещё не писала заявление в правоохранительные органы, решив для начала осветить проблему в СМИ.

13 апреля 2022, в 10:15 −4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 13 апреля 2022, в 10:41
Уважаемые СМИ проверяйте пожалуйста информацию прежде чем писать бред про органы и шкуры собак! На данном фото свиной ЖКТ, ветеринарный врач подтвердил, а публикация про шкуру собаки на свалке, мы так же проверили, там шкура барана! Не пускай дезинформармацию в народ!
+4
Написано 13 апреля 2022, в 12:34
Ksene, а где ваши доказательства то?!
0
Написано 13 апреля 2022, в 16:43
Ksene, а лапы?
+1
Написано 14 апреля 2022, в 04:04
Ksene, надеюсь, что действительно деза. От одного заголовка реально поплохело!
+1
Написано 13 апреля 2022, в 10:41
Ну что фастфуд долой неизвестно где это мясо появиться (((
+3
Написано 13 апреля 2022, в 12:35
+2
Написано 13 апреля 2022, в 16:43 Отредактировано 13 апреля 2022, в 16:43
ZLOI275, да вряд ли фастфуд, дома сами жрали, черти
+1
Написано 13 апреля 2022, в 10:41
А заявление в правоохранительные органы о чем?
Есть какие-то факты, подтверждающие жестокое обращение с животными?
Наличие останков никак не подтверждает факт жестокого обращения.
Употреблять мясо собак в пищу не запрещено.
Правоохранительные органы так и напишут в отказном материале.
Вот и все.
0
Написано 13 апреля 2022, в 10:58
Гвоздодёр, Аргументированно... Так может, это твоих рук дело,и отмазка уже заготовлена...
+3
Написано 13 апреля 2022, в 12:43
gringo1964, есть смысл готовить отмазки при наличии вины. А тут просто желание остудить горячие головы из числа зоозащитников, которые позволяют себе указывать людям - чего им употреблять в пищу, а чего нет.
Считаю зоозащиту удобным способом социального иждивенчества - всегда на слуху, всегда есть чем повозмущаться, всегда есть материал для саморекламы.
Но пользы для общества - абсолютно никакой.
0
Написано 13 апреля 2022, в 13:42
Гвоздодёр, какую то хрень написал и радуешься сидишь, типа умный...
+4
Еще 1 комментарий
Написано 13 апреля 2022, в 11:15
Вчера тоже самое было по улице Карпацкой. Тоже возле мусорного контейнера
+1
Написано 13 апреля 2022, в 12:00
Бомжи сожрали
+1
Написано 13 апреля 2022, в 13:59
Единственно в чем могу обвинить человека, который выбросил эти кишочки, что плохо запаковал в пакет. Собаки раздербанивают пакет и потом вот так свисают неприятно с бака эти внутренности. И я уверена, что человек не сам это развесил, скорее всего собаки-дворняги хотели утащить находку и не смогли. А с другой стороны, замуровывать органический мусор в плотный пакет, который разлагается 500 лет тоже не есть хорошо. Вот прям дилемма: как мусор правильно выбрасывать. ??
−3
Написано 13 апреля 2022, в 16:44
Vkusnota_sakh, то есть, убийство собак для вас норма?
+3
Написано 13 апреля 2022, в 18:28
Vkusnota_sakh, то есть ты оправдываешь вот это вот ***дство?!
+1
Написано 14 апреля 2022, в 03:09
Ник_то, каких собак??? Это свинячьи потроха. Мало ли что на заборе написано.
0