Инженер отдела капстроительства на Сахалине необоснованно заплатил подрядчику 51 миллион рублей
Фото: pixabay.com

Инженер отдела капстроительства на Сахалине необоснованно заплатил подрядчику 51 миллион рублей

Прокуратура утвердила обвинительное заключение к уголовному делу

Прокуратура Сахалинской области направила в суд уголовное дело в отношении сотрудника ГКУ "Дирекция по реализации Федеральной программы социально-экономического развития Курильских островов".

Инженер 1 категории отдела капитального строительства обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. "б" ч. 2 ст. 200.4 УК РФ - злоупотребления в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных или муниципальных нужд.

По версии следствия, обвиняемый был обязан контролировать соответствие объема и качества выполняемых работ требованиям проектной документации, разработанной в соответствии с государственным контрактом.

Мужчина, осознавая, что производимые на объекте работы подрядной организации не отвечают предъявляемым требованиям, в период с мая по июль 2019 года подписал акты о приемке выполненных работ.

На основании представленных обвиняемым в ГКУ "Дирекция по реализации Федеральной программы социально-экономического развития Курильских островов" документов подрядчику необоснованно перечислено более 51 млн рублей.

После вручения копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Южно-Сахалинский городской суд для рассмотрения по существу.

8 апреля 2022, в 20:24 −2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 8 апреля 2022, в 20:42
Воровать так миллион, а лучше 51
+3
Написано 8 апреля 2022, в 23:35
Riffer55, да на мелочи и спалился ща лярды нужно прихватизировать что бы не взяли..........
+1
Написано 8 апреля 2022, в 21:04
Не хилая сумма
0
Написано 8 апреля 2022, в 21:28
Блин, где б найти такого инженера шоп мне заплатил, мне можно и поменьше
+3
Написано 8 апреля 2022, в 21:40
_ekhidna_, найдёте сообщите. Тоже такой нужен. Я не жадный
0
Написано 8 апреля 2022, в 23:06
_ekhidna_, там же и найти и поделиться
+3
Написано 8 апреля 2022, в 21:47
Надо в 44-ФЗ включить норму, согласно которой в приемочную комиссию по любому гос контракту, цена которого превышает 3 млн рублей, должен включаться прокурор.
Только и всего.
+5
Написано 9 апреля 2022, в 09:30
Строительство самый развитый бизнес по откатам, приемкам недоделок и всякого такого рода операций! Это сплошь и рядом происходит, а замешаны постоянно кто у власти, кто имеет хоть какое то влияние! Можно подумать в органах надзора об этом не знают! МАФИЯ!
+3
Написано 9 апреля 2022, в 11:03
Хороший спектакль был и фильм в СССР: "А по утру они проснулись"...по этой теме...
+2
Написано 9 апреля 2022, в 11:27
100% свыше заставили, а сами чистенькие и типа не при делах
+3
Написано 9 апреля 2022, в 15:12
Когда же этот беспредел прекратится
0
Написано 9 апреля 2022, в 18:37
Проверили бы все документы у капремонтов и капстроительства , тут видно не поделился просто вот и слили .
+1
Написано 11 апреля 2022, в 01:10
У меня за кап.строительство - никто не прошел "подписания". Как позволяет совесть подписывать акты
, этих ....
+1