Собаки-каннибалы держат в страхе жителей Лугового
Фото: очевидец

Собаки-каннибалы держат в страхе жителей Лугового

Сегодня озверевшая стая разорвала и съела двух псов

Жители одного из кварталов Лугового боятся отпускать детей на улицу. По дворам бегает озверевшая стая собак, которая накидывается на окружающих.

В редакцию astv.ru обратились жители домов по улицам Комарова и 2 Железнодорожной, и предоставили пугающие фотографии.

- 7 апреля свора из 15 псов, бегущая со стороны Комарова, разорвала двух своих сородичей и начала их есть! Это Луговое, 2я Железнодорожная улица, поворот направо к посту охраны ТЭЦ. Мы неоднократно звонили в службу отлова по номеру 300-765 и говорили, что очень много бродячих собак. Отловщики отреагировали один раз, приехали поймали одну и уехали. Сказали, что других не увидели. Но мы-то их видим каждый день и слышим каждую ночь, - рассказала о тревожной ситуации сахалинка.

Она уточнила, что стая состоит из крупных и агрессивных особей, в основном, они без чипов.  

- Мы боимся отпускать своих детей! Боимся гулять с домашними питомцами! Началась весна, период собачьих свадеб.  И это ещё одна причина, что собаки звереют, если они начали есть себе подобных. Страшно подумать, что может случиться, если на пути такой стаи попадётся ребёнок, бабушка… И взрослый и здоровый человек не отмахнется и не сможет убежать. Как нам быть? Службы отлова почти бездействуют, а стаи растут, - прокомментировала происходящее жительница Лугового.

Astv.ru  обратилось за комментарием в администрацию Южно-Сахалинска. 

Дополнено в 15:30:

"Бригада по отлову уже находится на месте", - сообщили в мэрии.

7 апреля 2022, в 15:11 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 7 апреля 2022, в 15:18
Бедьненькие, во всём виноват ЧИЛАВЕЕЕК, ща начали бы орать зоошизы.... Но увы, такие новости они стороной обходят. Вот если бы какой чел, подстрелил одну из "бедненьких", сразу бы, ска, нарисовались тут....
+5
Написано 7 апреля 2022, в 16:53
Sas, а кто же ещё виноват? Когда-то именно человек выкинул одну собаку, другой человек другую, они образовали пару, потом стаю... Или вы хотите сказать, что их выкинул медведь из леса?
+10
Написано 7 апреля 2022, в 20:32
Sas, а че, не человек виноват? Он и виноват.
0
Написано 8 апреля 2022, в 02:10
svettma, собаки на воле не плодятся, да. И не сбегают, да.
Да?))
−1
Еще 1 комментарий
Написано 7 апреля 2022, в 15:28
Зоозащитники скажут покормить и пожалеть их

Это же песики. А вы все придумали
+3
Написано 7 апреля 2022, в 22:35
Маргарита, зоозащитники скажут, что не нужно выкидывать щенков пачками и собак при переездах.
+1
Написано 7 апреля 2022, в 15:29
блин, жесть. Этих наверное все же надо усыпить, как не печально мне это говорить...
+6
Написано 7 апреля 2022, в 15:30
Есть такие. Они уже очень давно живут там. Причем среди них есть сука которая приносит потомство два (ДВА) раза в год. Никто их не отлавливает и не убирает с улиц.
Пару лет назад, якобы сердобольная любительница бродячих псов прикормила суку, вот они и живут в этом районе.
+2
Написано 7 апреля 2022, в 22:36
xobbit, то есть, кормилица виновата, а не те, кто выкинул на улицу собак, с которых стая и начала разрастаться?
−1
Написано 7 апреля 2022, в 15:45
Слава Богу
0
Online
Написано 7 апреля 2022, в 15:49
Это же милые создания, их нельзя отлавливать, зачем? они какают, писиют в положенных местах, помойки не расстаскивают! а просто неумело складывают))) и не когда, не за что не кусают. Их надо оберегать и множить, а то как человечество без собак проживёт!
+1
Написано 7 апреля 2022, в 16:14
Ого

Где зоозащитники???
Это же просто добрые собачки...
+1
Написано 7 апреля 2022, в 20:33
alex8665, так то люди тоже людей жрут
+1
Написано 7 апреля 2022, в 22:36
rekraprm, и убивают, и жрут.
−1
Написано 8 апреля 2022, в 02:11
rekraprm, и этих людей изолируют
Ваш кэп.
0
Еще 1 комментарий
Написано 7 апреля 2022, в 16:33
"Бригада по отлову уже находится на месте". Но, как всегда, никого не найдет, ну или отловит какую-нибудь дворовую псину, сдуру выбежавшую за ворота.
+3
Написано 7 апреля 2022, в 20:30
Totoshka, не выбегу, тут таких нет, все гуляют со своими собаками на поводке или при присмотре человека( такая походу одна я )
И они 3 собак уже отловили, на что их хватило, но обещали вернуться
+2
Написано 7 апреля 2022, в 17:13 Отредактировано 7 апреля 2022, в 17:13
А потом, от бездействия властей появляются другие новости "бегает раненый из воздушки пес, который заживо гниет". Это когда проблему с псарней жители пытаются решить самостоятельно, тупо, но самостоятельно
−1
Написано 7 апреля 2022, в 17:18
Эти собаки приходят с частного сектора ул.Лесной. Значит не особо бездомные. Может пора взяться за хозяев?
+4
Написано 7 апреля 2022, в 20:32
Zhenyanet2009, не смешите народ живущий рядом, какая Лесная, там 3 или 4 дома, а стая миниму 15 собак, а то что они же днем по полям до Птички гуляют, может вы скажете что они и оттуда пришли
0
Online
_Dipso_ Online
Написано 7 апреля 2022, в 17:19
Заголовок и сама новость просто огонь. Как будто сводки с руин постапокалипсиса:
- Собаки-каннибалы держат в страхе жителей деревни.
- Рейдеры радиоактивных Пустошей строили набег на заставу.
- Некро-мутанты восстали из своих могильников!
+5
Online
Написано 7 апреля 2022, в 17:20
_Dipso_, надо готовить крышки и бункер )
+2
Написано 7 апреля 2022, в 18:56
Мариус Шимкус, В советские времена спокойно работали отловщики не было никаких зоошизиков и все было хорошо
+5
Написано 7 апреля 2022, в 20:00
Riffer55, в советские времена точно так-же были собаки, но не было интернета и лентяев сидящих сутками в нем!
+2
Написано 7 апреля 2022, в 20:24
В советские времена их не отлавливали , а жрали как дикари -ради профилактики и здоровья...
И сейчас конечно не редкость, а даже чаще стали поедать из-за лени, не хотят работать а жрать хотят, а потом прикрываются народной медициной.
0
Написано 9 апреля 2022, в 17:07
Evka22, что за дичь я сейчас прочитала? В советские времена я даже не знала, что собак вообще едят. А вот отловщики работали регулярно.
0
Написано 8 апреля 2022, в 08:40
Да давно пора всех бродячих отправить в рай собачий
0
Написано 8 апреля 2022, в 08:43
В Холмске рядом с музыкальной школой тоже толпа собак обитает, пока только гавкают на мимо проходящих но там же и детская скейт площадка. Видать пока беда не случится, мужик не перекрестится...
0
Написано 9 апреля 2022, в 17:04
Lamm, там их сами работники школы и подкармливают.
0