Двоим сахалинцам грозит до 5 лет тюрьмы за 11 килограммов икры
Фото: pixabay.com

Двоим сахалинцам грозит до 5 лет тюрьмы за 11 килограммов икры

Мужчины бреднем ловили и потрошили горбушу в Макаровском районе

Двоим жителям Углегорска утвердили обвинительное заключение по уголовному делу о незаконной добыче лосося. Мужчинам грозит от двух до пяти лет лишения свободы за 11 килограммов икры.

Как сообщает областная прокуратура, предварительно установлено, что в сентябре прошлого года обвиняемые ловили горбушу бреднем и потрошили её на берегу реки Лазовая в Макаровском районе. Общий ущерб составил 310 тысяч 642 рубля.

Сахалинцы признали вину, частично возместили ущерб. Дело рассмотрят в суде.

4 апреля 2022, в 15:03 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 4 апреля 2022, в 15:16
Если посадят, будет другим уроком!!!
−2
Написано 4 апреля 2022, в 17:41
alex8665, если даже посадят или условно дадут,то на митинг надо выходить против такой власти.В прошлом году начальника Росгвардии по головке погладили,в этом году главврача Долинской ЦРБ с чёрной икрой и рыбой тех же пород.Я ни кого не защищаю,но закон должен быть один и этих пацанов тоже нужно отпустить и пальчиком погрозить
+3
Написано 5 апреля 2022, в 11:54
Aleks92, согласен, Справедливость должна быть равной для всех!
А лица имеющие занимать высокие должности, таким вообще высшая мера наказания!!!
0
Написано 4 апреля 2022, в 15:23
Не хило попали на статью
+1
Написано 4 апреля 2022, в 15:52
а кого-то чуть ли не по головке гладят за подобное
+3
Написано 4 апреля 2022, в 18:08
А что там с тем долинским врачём или как его там,которого гаишники с краснокнижной рбой поймали?
+2
Написано 4 апреля 2022, в 18:57
SkyWoker, и с росгвардейцем
+2