В Корсакове задержали таксиста, который в безлюдном месте напал на женщину
Фото: pxhere.com

В Корсакове задержали таксиста, который в безлюдном месте напал на женщину

Она попыталась оказать сопротивление, но получила удар в лицо

Таксист в Корсакове напал на 53-летнюю женщину. Он хотел отобрать у неё сумку, но та поборолась за своё имущество.

Как сообщили в УМВД России по Сахалинской области, обращение в дежурную часть поступило 15 марта. Потерпевшая сообщила, что на улице на неё напал неизвестный и силой отобрал сумку, в которой находились документы, кошелек и телефон. Сумму ущерба она оценила более чем в 50 тысяч рублей.

Сотрудники полиции быстро задержали подозреваемого. Им оказался в прошлом неоднократно судимый 42-летний житель Корсакова. Выяснилось, что злоумышленник работает в такси. В тот вечер он ехал на своём автомобиле по улице и увидел одиноко идущую женщину. Припарковав машину в одном из дворов, таксист стал преследовать свою жертву.

Выбрав момент, когда женщина проходила в безлюдном месте, он подбежал и дернул её за сумку, но заявительница смогла удержать её. Тогда подозреваемый ударил женщину по лицу, силой отнял имущество и скрылся с места преступления. При задержании сотрудники уголовного розыска изъяли похищенное.

По факту грабежа с применением насилия возбудили уголовное дело. Ведётся следствие.

 

28 марта 2022, в 16:07 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 марта 2022, в 16:28
Молодцы , что смогли вычислить этого гада .
+17
Написано 28 марта 2022, в 16:56
Вот упырь. Грабить женщин ниже мужского достоинства. Ещё и таким способом.
+2
Написано 28 марта 2022, в 16:58
Такси такси, вези вези, вдоль ночных дорог, мимо чьих то снов... Давно пора в этом клоачном бизнесе порядок навести.
0
Написано 28 марта 2022, в 17:05
В лихие 90 е такое часто случалось Вырывали сумки с рук, с шей золотые цепочки рвали, шапки норковые с головы снимали А теперь то что опять к этому Возвращаемся?
+1
Написано 29 марта 2022, в 01:22
Sahalinochka75, и не уходили оттуда, просто жили посытнее. Некоторый период.
+1
Написано 28 марта 2022, в 17:07
Как же его взяли на работу то.....
0
Написано 28 марта 2022, в 17:18
Очень хочу в последнее время доску позора на улицах. Чтоб в лицо знали гадов ??
0
Написано 28 марта 2022, в 17:37
А как они его нашли? Не уж то ли в камеры начали смотреть?
Ну а так молодцы, что задержали эту гниду.
−1
Написано 28 марта 2022, в 17:44
Теперь будет от очка до шконки через столовую и рабочую зону несколько лет таксовать.
Романтика.
0
Написано 28 марта 2022, в 18:23
Журналисты!
Вам вновь надо поступать на переквалификацию. Зачем вы городите огород :- Напал неизвестный... Как выяснилось работает в такси... Ехал на своём автомобиле...
Каким образом профессия имеет отношение к ограблению?
0
Написано 28 марта 2022, в 22:59
Ktoshka, а женщина, сообщая в полицию, должна была знать, кто на нее напал? "Потерпевшая сообщила, что на улице на неё напал неизвестный", а остальное полиция выяснила.
+2
Написано 29 марта 2022, в 03:05
Татьяна Сергеева, наверное это вы писали данную статью. Я же вроде на русском языке спросил :- Каким образом профессия имеет отношение к ограблению? То есть в данной статье делается упор на то, что, кроме таксистов на женщин напасть больше некому. БОЙТЕСЬ КЛОУНОВ- они ужасно смешные чем несут социальную опастность...
0