На Сахалине осудили молодого мигранта, финансировавшего террористов
Фото: кадр из видео

На Сахалине осудили молодого мигранта, финансировавшего террористов

Он отправлял деньги на покупку боевиками оружия и экипировки

На Сахалине вынесли приговор 22-летнему мигранту - гражданину среднеазиатской республики. Парень - приверженец радикальных течений ислама.

Как сообщают в региональном УФСБ России, установлено, что обвиняемый, находясь в Новосибирской и Сахалинской областях, неоднократно перечислял деньги на счета международной террористической организации, деятельность которой запрещена в России. Средства предназначались на покупку боевиками оружия, боеприпасов, предметов обмундирования и экипировки. Его задержали в 2021 году.

"1-й Восточный окружной военный суд на выездном заседании
в Южно-Сахалинске признал собранные следственным отделом
УФСБ России по Сахалинской области доказательства достаточными
для вынесения приговора обвиняемому. Его признали виновным в  содействии террористической деятельности", - сообщают в областном УФСБ.

На суде мужчина полностью признал свою вину и раскаялся.  Мигранта приговорили к 8 годам и 6 месяцам лишения свободы. Первые два года мужчина проведёт в тюрьме, остальную часть – в колонии строгого режима.

Приговор вступил в законную силу.

16 марта 2022, в 20:29 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 16 марта 2022, в 20:47
о,неужели атабека взяли
+7
Написано 17 марта 2022, в 06:03
PARAZIT65RUS, ахаха))))
В точку.
+1
Написано 17 марта 2022, в 11:49
+1
Написано 17 марта 2022, в 12:46
SwanG, я старался
+1
Написано 16 марта 2022, в 20:53
А какого фига так мало дали?
+13
Написано 16 марта 2022, в 22:06
Пьяная белка, а что, надо больше?
+2
Написано 16 марта 2022, в 22:25
Пьяная белка, такой же вопрос сразу возник)))
+5
Написано 16 марта 2022, в 22:40
Alexander_Kulyabin, как минимум от 15ти
+1
Еще 4 комментария
Написано 16 марта 2022, в 20:53
Че это за будулай
+1
Написано 16 марта 2022, в 21:04
ИГИЛ действительно запрещённая в РФ террористическая организация.
0
Написано 16 марта 2022, в 21:29
Эй не делай так
+2
Написано 16 марта 2022, в 23:56
Подпольный олигарх? По внешнему виду не скажешь. Это сколько же он денег послал, если <<средства предназначались на покупку боевиками оружия, боеприпасов, предметов обмундирования и экипировки>>. На куксе, что ли экономил?
Или его использовали, как "почтовый ящик"?
+6
Написано 17 марта 2022, в 08:40
01, с миру по сотне боевику автомат... Не надо быть олигархом чтобы поддерживать этих животных, достаточно пару раз по тыщёкнке закинуть и статья твоя, а военный суд не церемонится ни со своими, ни с чужими - за рубль 8-ку, за лям и 25 можно
0
Написано 17 марта 2022, в 07:20
все окружение проверить нужно, скорее всего не один "работал".
−1
Написано 17 марта 2022, в 12:49
Igoriy28, ну ясен пень,что он не один собирал...одному дуплиться придется
+1