В Холмске глыба льда с крыши разбила машину сахалинки
Фото: очевидец

В Холмске глыба льда с крыши разбила машину сахалинки

По словам девушки, УК на её обращение никак не отреагировала

Автомобиль жительницы Холмска пострадал накануне, 25 февраля, из-за упавшей с крыши глыбы льда. У иномарки оказался разбито лобовое стекло, повреждён капот.

Видео владелица пострадавшего авто прислала в редакцию astv.ru.

"Вчера днём 25.02.2022 года по адресу Холмск, ул. Первомайская, 3/1, на мою машину упала глыба льда. Были серьёзные повреждения: стекло, рама, стойка, капот. Управляющая компания никак не отреагировала на моё сообщение, а ведь страшно было бы, если эта глыба льда упала на человека", - рассказала девушка.

По словам сахалинки, она написала в полицию. Стражи порядка зафиксировали повреждения, отметив, что около дома нет ограждений и надписей. В понедельник она планирует оценивать повреждения.

Обновлено в 15:55. Как сообщили в администрации Холмского района, специалисты проверят, своевременно ли управляющая компания чистила кровлю от снежных масс.

26 февраля 2022, в 13:58 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 февраля 2022, в 14:16
Ибо нехрен в притык зданию парковать
+15
Написано 26 февраля 2022, в 14:50
Пьяная белка, а там есть варианты? Вы в холмске были? На5первомайке? Если не у здания, то в обрыв!
+5
Написано 26 февраля 2022, в 15:16
Cave05, ну жил я в этом доме. Шикарную свою опу можно и чуть дальше ножками донести, а не тулить свое ведро к подъезду.
И для здоровья полезно, и ведерко цело
+10
Написано 26 февраля 2022, в 15:24
Cave05, поставь в другом месте. Что лишние шаги пройти лень?
Вот из-за лени и результат
+9
Еще 4 комментария
Написано 26 февраля 2022, в 14:24 Отредактировано 26 февраля 2022, в 14:24
Жаль машинку... Но на Аллаха надейся, а верблюда под навес и на привязь.
+5
Написано 26 февраля 2022, в 17:36
XaMeJIeoH4uk, Алла я в бар
0
Написано 26 февраля 2022, в 14:24
Прилетело с балкона
Может стояла с работающей сигналкой . А вообще , нефиг впритык ставить к домам
+8
Написано 26 февраля 2022, в 14:31
Всем ограждения и надписи подавай?? А у самих мозги где? Неужели взрослые люди не понимают, что со скатной крыши в любом случае, рано или поздно, сойдет снег!!!!! Сами виноваты, паркуя машины вблизи домов.
+9
Написано 26 февраля 2022, в 14:42
Evgenya77, не говорите! Сама обращалась в УК,значит видела и поставила специально! На крыше был поддельник, который и "уронил" именно на её машину!
+2
Написано 26 февраля 2022, в 16:33
Dalnoboyshik, во-во, это провокация!
0
Написано 26 февраля 2022, в 14:31
Каждый год одно и тоже. Сойдите с граблей. Неужели трудно головешку задрать и посмотреть что на верху?
+5
Написано 26 февраля 2022, в 14:32
как-то странно, машина потерпевшей находится в одном ряду с другими машинами за пешеходной дорожкой и безопасном расстоянии, если оценить ситуацию то никак глыба не могла достать до её машины, уж слишком далеко находится машина от дома
+1
Написано 26 февраля 2022, в 15:21
LionHeart, да запросто. Там крыша скатная, если снег на ней есть, аккурат туда и спланирует.
Вообще, комментарий от "пострадавшей" умиляет. "Ленточек, ограждений, надписей нет, что нельзя парковаться..."
Однако ж на площадях, обычно тоже надписей нет, что справлять естественные надобности нельзя, и как-то немногие это принимают, за разрешение.
+4
Написано 26 февраля 2022, в 20:07 Отредактировано 26 февраля 2022, в 20:07
LionHeart, вона уже отогнала машинку подальше на всякий случай
.
0
Написано 26 февраля 2022, в 15:17
А где авто потерпевшей?
0
Написано 26 февраля 2022, в 17:19
Хозяйка авто сама виновата!
Надписей нету, для своей безопасности и имущества, оцените визуально обстановку на парковке! Потом паркуйтесь!!!
+3
Написано 27 февраля 2022, в 02:29 Отредактировано 27 февраля 2022, в 02:29
alex8665, снизу может быть не видно, а при потеплении со скатной крыши прилетит кусок, разогнавшись как с горки.
+1
Написано 27 февраля 2022, в 10:52
Нюра_просто_Анна, на скатной крыше все видно!!! Можно отойти от дома и глянуть!
+1
Написано 26 февраля 2022, в 21:26
Блин, я тоже вожу машину и всегда когда ставлю свою машину кручу башкой по всем сторонам, чтоб не мешала, ничего на крышу не приземлилось, тут сама виновата ибо нехер ставить где попало
+1