Сотрудницу Холмской ЦРБ осудили на 9 лет за получение взяток в особо крупном размере
Фото: pixabay.com

Сотрудницу Холмской ЦРБ осудили на 9 лет за получение взяток в особо крупном размере

Сумма составила свыше 1 миллиона 800 тысяч рублей

Холмским городским судом вынесен приговор по уголовному делу  в отношении бывшего начальника отдела по проведению торгов в Холмской ЦРБ, которая признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных п. "в" ч. 5 и ч. 6 ст. 290 УК РФ - получение взятки в крупном и особо крупном размере.

Как рассказали в пресс-службе прокуратуры Сахалинской области, судом установлено, что подсудимая с 2015 по 2018 годы получала от представителя юридических лиц, участвующих в конкурсных процедурах на право заключения контрактов с бюджетным учреждением, деньги и имущество в качестве взяток за создание преимущественных условий по отношению к другим поставщикам.

Общая сумма полученных взяток составила свыше 1 миллиона 800 тысяч рублей.

Суд, принимая во внимание позицию государственного обвинителя, учитывая наличие судимости за аналогичное преступление, назначил окончательное наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Кроме того, ей назначено дополнительное наказание в виде лишения права занимать определенные должности  сроком на 14 лет.

Приговор в законную силу не вступил.

24 февраля 2022, в 19:59 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 февраля 2022, в 20:11
Да пох война идёт
−2
Написано 24 февраля 2022, в 20:49
Общая сумма полученных взяток составила свыше 1 миллиона 800 тысяч рублей.
Кроме того, ей  назначено дополнительное наказание в виде лишения права занимать определенные должности,  сроком на 14 лет.

Не хило так
+3
Написано 24 февраля 2022, в 21:32
Суд, принимая во внимание позицию государственного обвинителя, учитывая наличие судимости за аналогичное преступление, назначил окончательное наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима..... Как она вообще занимала эту должность!? Если ранее были аналогичные преступления. Тут вопрос уже к другим лицам.
+3
Написано 24 февраля 2022, в 23:04
Klava, у меня тоже сразу возник этот же вопрос
+2
Написано 24 февраля 2022, в 23:12
Klava, у нас в области вообще в последнее время вопрос на вопросе. Как могли назначить Е. Андрееву вициком в Охе, учитывая какие доводы и кто их отстаивал, когда снимали Гусева? Не испытываю никаких симпатий к Гусеву, но как снятие было проведено и какая тщательная работа была проведена ПСО, то возникают недоумение касательно
со стороны ПСО касательно Андреевой Очень большой повод заняться ПСО. Очень бы хотелось, чтобы был дан тщательный анализ с принятием последующих решений касательно ПСО. ПСО не приняло кадровых решений, когда были походы в рестораны в период самоизоляции из-за ковида весной 2020 г.
+3
Написано 25 февраля 2022, в 09:26
Klava, всё очень просто. Действия, о которых говорится в статье, были совершены с 2015 по 2018 годы. Сейчас 2022 год. Скорее всего до этого приговора был вынесен приговор в период с 2018 по настоящее время.
+2
Написано 24 февраля 2022, в 22:47 Отредактировано 24 февраля 2022, в 22:48
Девять лет за 1800000 рублей...
Васильева сочувственно вздохнула, нежась в джакузи и потягивая мартини...
+10
Написано 24 февраля 2022, в 23:32
01,
умом рассею не понять.
0
Написано 25 февраля 2022, в 03:39
Город Глуповъ, У Романа Трахтенберга есть далее:
Умом Россию не понять, пока не выпито 0.5.
А коли выпито 0.5, что делом кажется нехитрым.
Попытка глубже понимать уже попахивает литром.
+1
Написано 25 февраля 2022, в 03:34
Закон что дышло...
У нужных людей миллиарды проходят мимо кассы, и ничего.
А тут какой-то лимон, в течение 4-х лет. Наверное не поделилась с кем-то?
+4
Написано 25 февраля 2022, в 13:15
Не сколько не защищаю её, но за убийство меньше дают ???+?
0