Сахалинец выкурил наркотики, сел за руль и отправился кататься по областному центру
Фото: pixabay.com

Сахалинец выкурил наркотики, сел за руль и отправился кататься по областному центру

Суд приговорил его к 400 часам обязательных работ и лишил прав

В городском суде Южно-Сахалинска огласили приговор мужчине, который управлял авто в нетрезвом виде, имея за это судимость, а также купил и хранил наркотики.

Установлено, что вечером 9 февраля 2021 года злоумышленник приехал в Южно-Сахалинск, припарковал машину и увидел возле неё пачку из-под сигарет "Esse Black". Водитель поднял её, открыл и обнаружил внутри бесцветный пакет с белым порошкообразным веществом, бумажный свёрток из кусочка бумаги, а в нём - вещество растительного происхождения со специфическим запахом. Там же лежала сигарета без фильтра, внутри которой находилось вещество желто-коричневого цвета.

Водитель решил оставить всё, что нашёл, себе.  Через какое-то время мужчина выкурил половину сигареты, бычок убрал назад в пачку и в состоянии наркотического опьянения поехал кататься по городу. Но долго ездить водителю не удалось. Примерно через полчаса его задержали сотрудники полиции. Они изъяли запрещённые вещества.

Как сообщают в суде, обвиняемого приговорили к 400 часам обязательных работ и лишили прав на 2 года 8 месяцев.

 

15 февраля 2022, в 16:42 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 февраля 2022, в 16:51
Достали эти нарколыги и бухарики за рулём. Сколько же их много.
+4
Написано 15 февраля 2022, в 16:59
<<...Как сообщают в суде, обвиняемого приговорили к 400 часам обязательных работ и лишили прав на 2 года 8 месяцев.>>
Социально опасного наркомана, управляющего средством повышенной опасности в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, еще и повторно даже не лишили свободы? Он чей надо кум, брат, сват? Или занес чемоданчик кому надо? В общем я уже ничего в этой жизни не понимаю...и где те законы об ужесточении наказаний для рецидивистов
?
+7
Написано 15 февраля 2022, в 17:30
_ekhidna_, он наверное раскаялся, как тот начальник-"росгвардеец"...
0
Написано 15 февраля 2022, в 18:09
_ekhidna_, уфсин не резиновый, и государство, с одной стороны грозится из каждого утюга что всех наркалыг уконтрапупит, а на деле учитывает экономическую составляющую.
Ситуация в наркодиспансере, при прохождении справок: идёшь в регистратуру - там показываешь чей-то паспорт.
На этот паспорт выписывают карточку.
В регистратуре медицинский работник, а не мент!
И у него другие задачи.
Поэтому установление личности проходящего медосмотр - не первоочередная задача.
В наркологии нужен мент!
Прямо в кабинете врача!
С подключенной базой МВД и сканером отпечатков пальцев!
У зашедшего для сдачи анализов должна профессионально устанавливаться личность ( проверка паспорта, сканирование отпечатков пальцев).
И тут же - к врачу.
Чтоб наркоша не мог подменить себя на другого человека.
Государство даже тут не может справиться.
И наркоманы стадами получают любые справки.
+5
Написано 15 февраля 2022, в 18:02
Какой слог, " бычок " , обхохочешься
+1
Написано 15 февраля 2022, в 18:13
Эх, такой кайф пацану обломали. Он, может, в этот момент не просто ехал, а за розовым пони гнался, а тут "облава и гоп-стоп".
+2
Написано 15 февраля 2022, в 18:54
Он всегда пачки с земли подбирает что-ли
+3
Написано 15 февраля 2022, в 19:09
Интересно, а пакетик с дерьмом он бы тоже скурил?
0
Написано 15 февраля 2022, в 22:38
Ну почему мне ни разу не попалась под ноги пачка из-под сигарет с наркотой внутри? Это потому что я не курю, да?
Мне в принципе трудно понять оправдательные вопли этих нариков : нашел, подкинули, угостили - а я и не знал, попросили передать лекарство, бес попутал...
Моя б воля - только исключительная мера наказания. И могил не оставлять....
0
Написано 15 февраля 2022, в 23:27
Свежо предание, но верится с трудом
0
Написано 16 февраля 2022, в 00:09
Шел, шел, нашел, покурил, а чего не сдох?)))))) Наши золотари амурские, тоже золото находят, когда их задерживают...." в лесу нашел"))))) Сколько лет в лес хожу, ни разу свертки с золотом не находила.....А наркоту тем более.....И денег тоже)
+1
Написано 16 февраля 2022, в 06:12
Выкурил-употребил., бычок-окурок...
0