Молодая сахалинка не захотела возвращаться домой с сожителем и написала на него заявление в УВД
Фото: архив astv.ru

Молодая сахалинка не захотела возвращаться домой с сожителем и написала на него заявление в УВД

Девушка оговорила мужчину, сообщив полиции, что он угрожал ей убийством

Полиция Корсаковского района завершила расследование уголовного дела в отношении 28-летней местной жительницы. Её обвиняют в заведомо ложном сообщении о совершении преступления в отношении неё.

Как рассказывают в УМВД России по Сахалинской области, установлено, что в июле минувшего года девушка поссорилась с сожителем и ушла к своей знакомой. Подруги выпили, гостья осталась с ночёвкой. На следующий день мужчина пришел за девушкой, чтобы отвести её домой, но между ними снова произошла ссора.

Разозлившись, обвиняемая вызвала сотрудников полиции, которым сообщила, что сожитель, который к этому времени уже ушёл, избил её и угрожал убийством.

Сахалинку предупредили об ответственности за ложные показания, но она написала письменное заявление на сожителя.

Полицейские установили, что девушка намеренно ввела в заблуждение правоохранительные органы и изложила в заявлении сведения о событиях, которые на самом деле не происходили. 

Уголовное дело передали в суд.

8 февраля 2022, в 14:31 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 8 февраля 2022, в 16:30
Как, интересно, они это выяснили? Бить можно так, что следов не будет. Если она после предупреждения об уголовной ответственности за оговор продолжала настаивать, то что-то тут нечисто. Возможно, полиция просто не хочет работать... Как и в тот раз, когда сожитель два часа забивал девушку, соседи обзвонились, он ее забил до смерти, а дежурные группу так и не послали.
+3
Написано 8 февраля 2022, в 21:03 Отредактировано 8 февраля 2022, в 21:03
Нюра_просто_Анна, Не всё так однозначно, мого лет назад заехал к родителям на этот момент у них в гостях была сестра с мужем и дочкой лет 4-х. На вопрос племяшке как дела? Та с трагическим голосом отвечает, дед меня бил бабушка била, папа бил мама била! Выяснилось баловалась а что дед погрозил пальцем, не балуйся. Дальше пошла жаловаться по инстанциям, бабушка, папа, мама. за что получила прежние указания перестать баловаться. В итоге если чужой бы услышал то пришёл бы в шок! Теперь когда она подросла вспоминаем это со смехом. Но некоторые и повзрослев пытаются манипулировать другими людьми путём угроз и обвинений! Будьте добрее и честней в общении.
0
Написано 8 февраля 2022, в 23:28 Отредактировано 8 февраля 2022, в 23:28
evgenytolich, не путайте ребенка и взрослого человека. Я согласна, что у нас часто полиция не хочет даже заявления принимать, потому что сейчас приняли, а на следующий день она прибежала и забрала, он, типа, раскаялся и больше не будет. Из-за этого зачастую те, кому реально помощь от абьюзеров нужна, ее не получают. Так и здесь, ситуация весьма мутная. Я лично знаю несколько человек, кому абьюзеры жизнь испоганили, причём не всякая сильная женщина порой выстоит, и не всегда это побои, бывает и другое, иногда не лучше.
+2
Написано 8 февраля 2022, в 23:48 Отредактировано 8 февраля 2022, в 23:51
Нюра_просто_Анна, не все с возрастом взрослеют тому историй то же много.
0
Еще 1 комментарий
Online
MiSHGUN Online
Написано 8 февраля 2022, в 16:32
Эта баба- казёль!
0
Написано 8 февраля 2022, в 16:47
Бросать ему её надо
0