Молодой сахалинец обиделся на равнодушных консультантов и вынес из магазина ноутбук за 100 тысяч
Фото: pixabay.com

Молодой сахалинец обиделся на равнодушных консультантов и вынес из магазина ноутбук за 100 тысяч

Когда он узнал, что его ищет полиция, то принёс технику обратно, но было уже поздно

Новогоднее чудо - бесплатное получение ноутбука на 100 тысяч рублей - обернулось уголовным делом для 22-летнего жителя села Таранай. Несмотря на то, что парень вернул технику, ему придётся ответить за кражу.

Как рассказали в полиции региона, ноутбук из одного из магазинов областного центра пропал 31 декабря. Его унёс 22-летний парень. Как позже он объяснил следователю, он изначально хотел купить технику после консультации со специалистом. Но никто не обращал на него внимания. Тогда он просто взял компьютер и ушёл из магазина. Никто этого поначалу не заметил. Таранаец же пришёл домой и начал пользоваться неожиданным подарком судьбы.

Когда парень узнал, что его ищет полиция, он пришёл с повинной и вернул технику. Тем не менее, возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ - кража. Сахалинца отпустили под подписку о невыезде.

28 января 2022, в 15:05 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 января 2022, в 15:13
Какой обидчивый
+4
Написано 28 января 2022, в 17:17
Пьяная белка, тоже скоро обижусь
корюшки по адекватной цене не могу найти
+4
Написано 29 января 2022, в 01:39
alex8665, и на море лёд сломан уже
+1
Написано 29 января 2022, в 10:08
Пьяная белка, я знаю, знакомые ездили
+1
Еще 1 комментарий
Написано 28 января 2022, в 15:13
Таранец
Новая национальность
+4
Написано 28 января 2022, в 19:09
Zenitchik, тогда уж Анивчанин???????????
0
Написано 28 января 2022, в 15:30
трындец дундук
+1
Написано 28 января 2022, в 15:41
бывает прям выбешивают эти консультанты,стоишь ждёшь по полчаса,пока тот освободится...ну наберите ещё продавцов,если этих недостаточно,ёклмн
+7
Написано 28 января 2022, в 16:06
Parazit65rus, согласна
+3
Online
alex_e Online
Написано 28 января 2022, в 16:15
Parazit65rus, ну посмотришь на них ходят какашки пинают, на покупателя ноль внимания.
+4
Написано 28 января 2022, в 16:16
alex_e, ага,пока чуть ли не за шкварник его не притащишь
+1
Еще 2 комментария
Написано 28 января 2022, в 16:31
Не в щащиту воришки, но, консультанты бывают оленями теми еще. У него покупку на 100 косарей хотят сделать, а он лясы стоит точит и говорит, что занят и предлагает обратиться к кому нибудь еще. Сам с таким сталкивался.
+5
Написано 30 января 2022, в 03:49 Отредактировано 30 января 2022, в 03:50
rekraprm, да они порой вообще не соображают. Такое ощущение что не понимают что вообще там делают. Сидеть как правило кучкой в одном углу, работники года Днс это марианская впадина торговли. Пришёл за клавиатурой, подошла какая-та студентка, понятно было что новенькая, ничего такого. Подошёл парень который уже давно там работает. И тут я понял что лучше бы та студентка осталась
0
Написано 28 января 2022, в 16:43
Тупорезов там хватает. Бесят. Они могут только чайники за 500р продавать
+2
Написано 28 января 2022, в 17:12 Отредактировано 28 января 2022, в 17:14
sla@dkoeSHka, из всех магазинов бытовой технике, из продавцов мне не кто не нравится как продавцы! Ходишь бегаешь за ними, в итоге спрашиваешь, отвечают : не знаем, давайте посмотрим итд...
Вот в Орбите адекватные продавцы! Не реклама, очень много чего у них покупал, и покупаю!
Днс, м-видео, домотехника - отстой!
+2
Написано 28 января 2022, в 17:14
sla@dkoeSHka, чайникиза 500р точно
+2
Написано 28 января 2022, в 20:55
alex8665, в днс в ситимоле парнишка хороший работал, как раз таки ноутбук покупал, от и до со мной ходил, помогал выбрать, оформить, не помню как зовут. Это, пожалуй, был единственный адекватный продавец. Хотел телефон купить, искал конкретную модель, я дотошный и рынок на тот момент изучил вдоль и поперек. Спрашиваю, есть такой. Отвечает, нет, такого нет, возьми этот...и началось. Видать впарить хотел
0
Еще 6 комментариев
Написано 28 января 2022, в 17:10
Пусть судья на него обидется, и в зону его отправит!!!
0
Написано 28 января 2022, в 20:39
Ебобо!
0