"Дети самостоятельно из дома не выходят": в Ногликах сразу 10 собак попытались порвать девушку
Фото и видео очевидцев

"Дети самостоятельно из дома не выходят": в Ногликах сразу 10 собак попытались порвать девушку

Сахалинке удалось убежать, но теперь ей придётся несколько месяцев получать уколы от бешенства

Проблема с безнадзорными животными остро стоит во всех районах Сахалинской области.

Едва появились новости о нападениях собак на детей в Шахтёрске, как стало известно о покусанной в Ногликах женщине.

Как рассказала astv.ru сахалинка, 23 января в 20:20 стая собак напала на неё возле дома в районе улицы Сахалинской.

"Собак было штук 10, а может и больше. Они набросились и покусали мне ногу. Прокусили даже лыжные штаны. На ноге теперь синяки, царапины, содранная кожа. Я сразу обратилась к медикам скорой помощи, они приехали, осмотрели, направили на прием к хирургу. Сегодня сходила к врачу, прописали уколы от бешенства, колоть будут аж до конца апреля", - говорит девушка. Сегодня, 24 января, она написала заявление в прокуратуру.

"До этого было нападение на мальчика, мер никаких не принимали. Собаки как бегали, так и бегают стаями. Они постоянно агрессивные, потому что сердобольные люди, подкармливая собак, сваливают корм на снег. Собаки дерутся за еду, защищают районы помоек и места прикормки собак. В наш район люди приходят подкармливать псов даже с других улиц, в результате стаи собак прибегают к нам. Переживая за детей, приходится провожать их до школы и обратно. Дети самостоятельно из дома не выходят ни погулять, ни мусор выкинуть, ни сходить в магазин. Последствия бездействия служб по отлову бродячих собак зафиксированы скорой помощью, врачом и прокуратурой", - добавила девушка.

 

24 января 2022, в 15:27 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 24 января 2022, в 15:31
Такую стаю только с дробовика валить надо
нифига их там.
+17
Написано 24 января 2022, в 15:33
Пьяная белка, тут только осколочная поможет! Чтобы наверняка...
+6
Online
Написано 24 января 2022, в 15:35
larisa0709, и то правда.
+3
Написано 24 января 2022, в 15:45
larisa0709, градом тогда, или ТОС-1 Буратино...
+3
Еще 1 комментарий
Написано 24 января 2022, в 15:31
Что то прям ажиотаж у собак на людей. К чему бы это?! Или власти готовят почву и мнение общества под очередной распил?
+7
Написано 24 января 2022, в 15:52 Отредактировано 24 января 2022, в 15:56
Патриот, думается мне, что дело совсем в другом. Меня сейчас заминусят, но кто-нибудь обращал внимание, что максимум нападений собак на людей вообще и детей в частности происходит зимой? Все просто: зимой у них вообще нет еды, им приходится выживать. Мелких зверушек нет, мыши все в домах, помойки закрытые после мусорной реформы... И люди, и особенно дети, голодными животными начинают восприниматься как добыча. А это уже очень опасная тенденция. Она и раньше была, но не в таких масштабах, мусорная реформа и нарастающая ненависть к животным (а чем можно объяснить выбрасывание множества щенков и кошек за раз?) усиливают опасность. То, что их подкармливают - капля в море, полагаю, знаете, сколько ест взрослая собака, особенно в холодный период. Плюс беспомощность власти на местах. У них связаны руки, помещать собак некуда, отстреливать нельзя.
+25
Online
alex_e Online
Написано 24 января 2022, в 15:54
Патриот, Расплодилось их просто очень много, в 90-х и начале 2000-х редко бродячих собак увидишь так их сразу на мясо пускали, у меня так двух собак вообще с цепи сняли.
+8
Online
Написано 24 января 2022, в 15:55
Нюра_просто_Анна, всё грамотно и по сути
0
Еще 18 комментариев
Написано 24 января 2022, в 15:58
Да сколько можно об одном и тоже. Давно пора на сигналы реагировать местным властям. У нас на ул Науки свора собак кидается. Ребёнок боится одна ходить во дворе. В школу утром провожать приходиться и обратно встречать. Мало случаев видимо. Когда уже будут приняты меры.
+5
Написано 24 января 2022, в 16:06
lotos, Вопрс, о том, что пора реагировать властям, вот тут, ваш вопрос не по адресу-в прокуратуру надо....
0
Написано 24 января 2022, в 16:24
Когда их уже перестреляют всех!!!
+4
Написано 24 января 2022, в 16:26
взбесились пёсики
0
Написано 24 января 2022, в 17:36
Сначала волонтёры спасают бедных щеночков, а потом из такихщеночков бездомные стаи получаются
0
Online
Написано 24 января 2022, в 17:59
>>Они набросились и покусали мне ногу.
Кому мне?

>>На ноге теперь синяки
На какой ноге?

>>добавила девушка
Какая девушка?
−2
Написано 24 января 2022, в 18:10
Власти, принимайте решительные меры!
0
Написано 24 января 2022, в 18:21
Да властям пофиг. Только отписка для публики. Пора людям самим решать эти проблемы с дикими псами.
+1
Написано 24 января 2022, в 18:46
Пусть загрызут зоозащитники меня, или камнями за кидают. Но мне тоже хочется высказать свое мнение. От того что этих бездомных стерелизуют и возвращают в её же среду, проблему только усугубляет. Да, они не размножаются, но в стаях агресируют. Всех собак не реально стерелизовать, их нужно уничтожать. И не нужно валить на то, что мы их берём и выкидываем. Берём мы породистый, лечим, колем и несём за них крест. А это обычные дворяги. Дворяги тоже живут в семьях, но в тех семьях где есть свой дом и двор, и живут они в качестве охранника.
У меня тоже есть животные, и я их люблю, но диких нужно уничтожать.
А зоозащитникам советую завести вторую половинку или же детей. От того что вам не хватает внимания со стороны людей, вы разводит вот этих дикарей.
+6
Написано 24 января 2022, в 19:12
Это бесконечная песня. Она будет продолжаться, пока какая-нибудь псина, а лучше стая псин, не рискгет поужинать каким-нибудь депутатом или членом его семьи. Вот тогда проблема эту проблему начнут решать со резвостью молодых кабанчиков.
+1
Написано 24 января 2022, в 19:41
Собаки в Ногликах живут рядом с судебным участком, они облюбовали брошенный дом и теперь их там просто
0
Написано 25 января 2022, в 00:17
усыпление агрессивных собак очень гуманно и безболезненно. Или Забайкалье никого ничему не научило???
+1