Очевидцы: дети в Холмске подрывали бомбочки, вставляя их в шерсть коту
Фото: очевидец

Очевидцы: дети в Холмске подрывали бомбочки, вставляя их в шерсть коту

Волонтёры сейчас лечат животное и готовы искать большому пушистому красавцу хозяина

С очередной историей жестокости по отношению к животным в редакцию astv.ru обралась волонтер Алёна. Сахалинка рассказала, что большой пушистый кот пострадал от игр местных детей.

- Ко мне обратились из села Правда. Пострадал кот. Изначально не знала никаких подробностей, а потом увидела у него болячки на спине. С утра все это намокло, вздулось. Выглядело ужасно, - рассказала девушка. - Оказалось, что женщина в магазине увидела, как дети клали бомбочки на спину коту. Вся спина подгорела, образовались раны. В голове не укладывается, для чего они это делали. Он такой добрый, ласковый, кому этот добряк мог помешать?

Пока что Алёна забрала животное себе на лечение. Он проживает в отдельной комнате, лечится и набирается сил.

- Мы часто сталкиваемся с тем, что дети жестоко относятся к животными. Если бы женщина не выскочила из магазина и не забрала его, то он бы получил куда большие травмы, - поделилась волонтер. - Когда увидела его не на фото, а в живую, я прямо обомлела, он такой пушистый, большой. Хоть его и обидели, но людям доверяет. Сходил сразу в лоток, в древесный наполнитель. Сразу видно - воспитанный.

Кот идет на поправку и вскоре Алёна планирует найти ему ответственного хозяина, так как к нее дома на сегодняшний день семь кошек. До этого было и вовсе девять, но двоих удалось пристроить в семьи.

Кто давно мечтал о крупном, пушистом и ласковом товарище, могут обратиться к волонтеру по номеру телефона: +7 900 667-03-37.

18 января 2022, в 08:00 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 января 2022, в 08:15
Ублюдки малолетние
+18
Написано 18 января 2022, в 08:33
Себе под кожу в одно место запихали бы... твари.
+11
Написано 18 января 2022, в 08:33
выродки
+6
Написано 18 января 2022, в 09:09 Отредактировано 18 января 2022, в 23:20
Кто эти вы##ядки?! Заявление написали?! Кто их родители?! Такие же твари, как кто пса вчера переехал специально?! Всех нахер в исправительные учреждения, жалательно навсегда!
+10
Написано 18 января 2022, в 09:18
Откуда столько жестокости??? Куда смотрят родители???
+6
Написано 18 января 2022, в 10:06
darinka, Они потом увидят, когда эти подросшие вы.... ки выживут их из дома
+2
Написано 18 января 2022, в 23:20
darinka, родители, скорее всего, такие же
+2
Написано 18 января 2022, в 10:13
Что с детьми происходит? Как такое в голову могло прийти? На что-то хорошее, полезное ума не хватило. Ну почему дети такие агрессивные стали? Строят детские площадки- они их разносят в пух и прах, только б все ломать, крушить, сделать кому-то больно. Я просто приличных слов подобрать не могу, настолько ??
+2
Написано 18 января 2022, в 10:49 Отредактировано 18 января 2022, в 10:51
AVA1212, потому что воспитания, привития культуры поведения нет. Детям привитие ощущения наказания должно же быть не только в семье, а и в школе и в обществе люди должны все таки иметь право высказывать своё осуждение непотребному поведению. А на практике что? А на практике прохожий сказал замечание, так его потом же и заклюют с лозунгами про права ребёнка . У школы отобрали воспитательную работу. Более того многие сми не чураются публиковать обрезанное,искажающее истину видео «зверств» учителя и ни на йоту не удосуживаются перепроверить, что по факту было как деточки глумятся над учителем. Наказания же нет ни сми, ни этих «режиссеров/сценаристов». Вот по тому же телику посмотришь защищающих права детей деятелей на гособеспечении и только и слышно про права детей, а молчок про обязанности детей и что к детям тоже понятие неотвратимости наказания применимо. Вот общество и пожинает плоды «онижедети». Это цветочки. Ягодки будут, когда толпа вчерашних деток станет взрослыми, отвергающими понятие неотвратимости наказания.
+2
Написано 18 января 2022, в 11:51
Дети СССР есть?
Вспомните.
Просто вспомните.
И ничего - нормальными людьми выросли.
Детство - период испытания окружающего мира на прочность.
+1
Написано 18 января 2022, в 12:06
Joe_Biden, жестокими не были однозначно, до такого бы, как сейчас детишки вытворяют, не додумались бы.
+2
Написано 18 января 2022, в 13:57
svettma, значит, я в другом СССР рос. Ну, или, у Вас работает психологическая защита, согласно которой, память человека все плохое стирает.
+1
Написано 23 января 2022, в 16:07
Joe_Biden, может быть я росла в другом окружении, отличном от Вашего?
0
Еще 2 комментария
Написано 18 января 2022, в 12:02
Это не дети, это УРОДЫ
+2
Написано 18 января 2022, в 13:28 Отредактировано 18 января 2022, в 23:22
Выродки малолетние ??Кто их растит и в каких семьях их воспитывали ???+?
0
Написано 18 января 2022, в 23:22
ks0808g, мат на сайте запрещен Пользовательским соглашением, которое вы должны были прочитать перед регистрацией. Поправила ваш комментарий, при повторе будет бан.
+1
Написано 18 января 2022, в 23:05
Садисты. И о каком воспитании может идти речь
+1
Написано 20 января 2022, в 22:24
-Суровых Правдинских детей надо выпороть прилюдно на площади возле памятника Ленину,хлесткой лозой. Чтоб другим неповадно было.
0
Написано 21 января 2022, в 18:26
Я бы таким детям эти бомбочки в зад@ницу запихала и зажгла, пусть бы порадовались! Что из этих отморозков малолетних вырастет, страшно подумать.
+1