Зоозащитники: на Сахалине собака в метель осталась прикована к шлагбауму и без будки
Видео: Instagram @hvostiki_sakhalin_, очевидец

Зоозащитники: на Сахалине собака в метель осталась прикована к шлагбауму и без будки

Тем временем местные снимают пса на видео и уверяют, что с ним всё хорошо

Сахалинские зоозащитники сообщают о собаке, которая в трёхдневных циклон осталась прикованной цепью к шлагбауму и с заметённой снегом будкой. Крик о помощи опубликовали в Instagram-паблике "Хвостики Сахалин.

- Счёт идёт на часы. В районе Фирсово, 4-5 км в сторону Взморья (47.7007628,142.5492318, координаты для Google-карт) в абсолютно безлюдном месте, вот уже 2 месяца сидит собака, прикованная цепью к шлагбауму. Будку замело, сидит прям в снегу.
 
Ранее там располагался пост охраны. Пост убрали, собака осталась. Вчера очевидцы сказали, что пёс уже просто лежит и не реагирует на еду (бросили из окна проходящего поезда), - говорится в посте.
 


Обращение с просьбой приехать на место и отвезти собаку в безопасное место разлетелась по соцсетям почти моментально. Оперативно сформировали группу спасителей и отправили к животному. Однако во время пути команду развернули назад - в сахалинских WhatsApp-группах появилось видео с той самой "умирающей" собакой.
 

 
- Девочка моя! Говорят, ты ты умираешь. Никому не докажешь, что собака бодрая, кушает. Собаку заберут сегодня, чтобы умники всякие не забрали её и не выкинули где-нибудь в деревне, чтобы её там кто-нибудь сожрал. Или сбил нафиг на дороге, - добавляет автор видео.
 
 
 
15 января 2022, в 14:54 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 января 2022, в 15:07
Вот так и появляются слухи и сплетни.
+3
Написано 15 января 2022, в 15:19
так и не пойму, что с собакой в итоге?
0
Написано 15 января 2022, в 15:26
rekraprm, ну хозяин же сказал:"Ща поедем на базу". Как видите, собака жива, здорова, бодра, весела и даже в меру упитана.
+2
Написано 15 января 2022, в 15:40
Totoshka, А ктоСказал, что это новое видео? Последнее видео с поста время циклона, где собака лежит.
0
Написано 15 января 2022, в 16:52
Taskana, ага, хозяин заранее заготовил видео с комментариями, типа, девочка моя, говорят, ты тут умираешь.
+2
Написано 15 января 2022, в 15:23
С ума уже посходили с этими собаками. Какая-то массовая истерия.
−5
Написано 15 января 2022, в 15:51
Totoshka, То есть, вы считаете, что это гуманно: приковать собаку к шлагбауму и оставить? Три дня циклона, три дня метели. То есть, её не кормили, не проведывали, никто не добрался до неё…А вы смогли бы так, три дня в метель, без еды, без будки лежать на снегу?
+12
Написано 15 января 2022, в 16:56
Taskana, а с чего вы взяли, что ее три дня не кормили и не проведывали и что она все три дня лежала без будки на снегу? Сами придумали? Так-то она голодной, замерзающей и умирающей на видео нифига не выглядит. А будку могло и за ночь замести. У меня за одну ночь машину так замело, что один сугроб был виден, а тут будка.
+4
Написано 15 января 2022, в 19:18
Taskana, а эта информация подтвердилась?
0
Еще 3 комментария
Написано 15 января 2022, в 15:49
Что-то не видно сугробов после метели…
Судя по умнику – хозяину, он очень гуманный. Метель отсидел дома,в тепле, с жратвой, не дуя в ус... А собака тем временем оставалась в метель на сугробе без еды,воды и укрытия, очень добрый,гуманный, любящий живодёр.
+5
Написано 15 января 2022, в 19:20
Taskana, да не знаете Вы, в каких условиях она провела эти дни. И нет у Вас никаких оснований человека оскорблять - животное, не реагирующее на еду, явно не сидело три дня без еды и воды.
0
Написано 15 января 2022, в 18:15
А кто позаботится о бездомных людях? Наверное собаки..
+1
Написано 16 января 2022, в 00:07
Ashihara, вот,не видела бездомных нормальных людей,только,алкаши. Вот,им помогать не буду. Пропьют всё и вернутся на улицу!
0
Написано 15 января 2022, в 18:32
Это сторжевая собака, охраняющая проезд. Находится в нормальном состоянии, на еду не реагирует, потому что сыта. Судя по всему, снимали ее в метель тоже с поезда - что успели, то разглядели. Остальное придумали.
+2
Написано 15 января 2022, в 18:55
Зоошиза, как она есть.
−4
Написано 16 января 2022, в 00:08
Gfty, зооненавистник!
−1
Написано 16 января 2022, в 00:09
Gfty, Зооненавистник!
−1