Пассажирский автобус застрял по пути из аэропорта в Южно-Сахалинске
Фото: очевидец

Пассажирский автобус застрял по пути из аэропорта в Южно-Сахалинске

Люди с чемоданами вышли из салона и следуют пешком

Пассажирский автобус застрял на снежной дороге по пути из аэропорта Южно-Сахалинска. Это произошло в одиннадцатом часу утра 15 января.

Как стало известно astv.ru, из снежного плена транспорту помогли выбраться военные. Но это не облегчило ситуацию: "Автобус выкопали, но из аэропорта другие автобусы не едут в город. Стоят пустые на трассе - уже две штуки", - комментируют очевидцы.

Тем временем люди вместе с чемоданами выдвинулись до своих пунктов назначения пешком. Вероятно, преодолеть путь даже до ближайшей остановки в Хомутово с таким грузом им будет непросто. Сейчас автобусные пункты расчищают солдаты.

Ранее astv.ru сообщал о том, что сахалинский аэропорт выпустил первый рейс после трёхдневного циклона. Сегодня утром самолёт улетел в Хабаровск.

15 января 2022, в 11:18 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 января 2022, в 11:23
Нашли "применение" военным...
+4
Написано 15 января 2022, в 13:23
Zdeska, Им всё равно где и что чистить, а так хоть какой то толк от них есть)
+2
Написано 15 января 2022, в 11:36
Одного не понимаю, когда нет снега, машины постоянно нализывают город. А тут... что происходит? Продали всю технику, пока метелей не было???
+5
Написано 15 января 2022, в 12:21
Местная, заднеприводные автобусы буксуют,не могут пробить дорогу
+1
Написано 15 января 2022, в 11:40
А где снегоуборочная техника, которой хвалятся осенью ? Это как надо чистить , что ехать невозможно. А еще мечтают про электробусы.
+3
Написано 15 января 2022, в 11:48
yur, заставляют пересесть на велики
+4
Написано 15 января 2022, в 12:18
Vings, а вместо такси будут рикши и велорикши! Как 100 лет назад было!
+2
Написано 15 января 2022, в 12:45
Cave05, ещё лошадки есть.
+2
Написано 15 января 2022, в 11:42
Почему не расчищают дороги, ж/д вокзалы, аэропорт? В метель вообще круглосуточно должна техника работать.
+5
Написано 15 января 2022, в 11:52
Nata777, чтобы техника работала круглосуточно нужно, чтобы эта техника была вообще и в исправном состоянии в частности, а также была бесперебойная заправка топливом. Ко всему прочему нужно, чтобы были работники, имеющие доступ к управлению этой техникой.
+4
Написано 15 января 2022, в 12:23
Vings, но соляра дорогая??а там еще смазочные нужны
+1
Написано 15 января 2022, в 12:50
Badmaxanda, там затрат выше крыши. Прошлые зимы были малоснежные и работяги сидели без работы. Содержать технику и работников весь год, а по итогу выхлопа нет, на такое мало кто пойдёт. У нас жеж экономическая целесообразность во главе угла, а не социальная значимость. А тут бахнуло, так бахнуло. Вот и пожинаем плоды изначально гнилого подхода.
+4
Написано 15 января 2022, в 14:43
Мэр позор!Только языком трепать!
+2