Сошедшая с крыши многоэтажки лавина попала на видео в Южно-Сахалинске
Фото: Telegram @introsakh

Сошедшая с крыши многоэтажки лавина попала на видео в Южно-Сахалинске

Жителей просят по возможности оставаться дома

Жителю Южно-Сахалинска удалось снять на видео момент обрушения лавины с крыши многоэтажного дома. В городе 14 января третий день бушует метель: жителей просят проявлять бдительность и по возможности оставаться дома.

Как стало известно astv.ru, впечатляющий ролик сахалинец Валерий Снетков опубликовал в своём Telegram-канале "Позитивный интроверт".

Сегодня метель свирепствует в 16 районах Сахалинской области. Информагентство сообщало, как циклон в ночь на 14 января пришёл на Северные Курилы. В райцентре поднялся сильный ветер, началась метель. Школьников перевели на дистанционное обучение.

14 января 2022, в 10:10 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 14 января 2022, в 10:11
Красота.
+2
Написано 14 января 2022, в 10:54
Как красиво??
0
Написано 14 января 2022, в 11:14
А я сейчас изнутри сход подобной лавины наблюдала. Живу на 5 этаже, и вся эта масса на несколько секунд полностью перекрыла вид с балкона. Впечатляет...
+3
Online
Igor71 Online
Написано 14 января 2022, в 11:14
Ага, пока эта лавина не накрыла ваше авто. Вот поэтому скатные крыши опасны.
+1
Написано 14 января 2022, в 19:20
Igor71, А плоские текут.
+1
Написано 15 января 2022, в 15:35
ВИКТОР, Ну если только сидеть, и наблюдать потёки и капли с потолка. У меня сосед с верхнего этажа не "зажался", застелил рубероидом и покрыл оцинкованным листом. Вот уже более 20-ти лет живёт и не тужит. Это намного дешевле всех ремонтов и устранений последствий. А вот коньковую крышу врят-ли сможете устранить самостоятельно. И текут они в основном по вытяжным трубам в старых строениях с дымоходами и вентиляции.
+1
Написано 15 января 2022, в 16:08
Молодцы. что сами делаете! Только за что деньги платим? А вообще я живу на 2м этаже. Хи-хи.
+1