Двойная угроза: дети в Новом Дальнем прыгают с крыши электроподстанции
Фото: Telegram @novdal

Двойная угроза: дети в Новом Дальнем прыгают с крыши электроподстанции

Опасную картину сняла местная жительница

Жительница микрорайона Новое Дальнее в Южно-Сахалинске 14 января увидела из своего окна, как подростки устроили опасные игры, прыгая с крыши рабочей электроподстанции на улице Большая полянка, 10.

Видеозапись опубликовали в Telegram-канале "НД".

- Родители, посмотрите, чьи дети на электроподстанции. Они не боятся, что, если что-то замкнет, их током убьет. Посмотрите, что делается. Это какой-то ужас, - комментирует сахалинка.

Помимо игр с электричеством, сахалинцы беспокоятся, что дети могут не рассчитать прыжок и упасть на металлическую арматуру.

14 января 2022, в 21:09 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 14 января 2022, в 21:53 Отредактировано 14 января 2022, в 21:54
Эх писюны газированые. Совсем не соображают что делают
+1
Написано 15 января 2022, в 08:13
Пьяная белка, Мы в детстве десятой дорогой эл.подстанции обходили..Я до сих пор опасаюсь к ним подходить))
+1
Написано 15 января 2022, в 09:01
SkyWoker, вот вот. Взрываются они хорошо
+1
Написано 14 января 2022, в 22:06
Сахалинцы во время грандиозной метели, которая обрушилась на юг острова, запустили челлендж. По его условиям, нужно прыгнуть в сугроб - и неважно, в купальнике или горнолыжном костюме, во дворе или из окна второго этажа.

В Instagram и TikTok уже десятки видеороликов, в которых жители островного региона пробуют на себе новую забаву.

АСТВ поддерживает такие развлечения. Кому-то из читателей это даже очень заходит
+2
Написано 14 января 2022, в 22:13
Fugu, в детстве это было весело прыгать в сугробы. Но но не сейчас. Детство в одном месте не играет
0
Написано 14 января 2022, в 23:48 Отредактировано 14 января 2022, в 23:49
Fugu, ну вы всё под одну гребёнку, тоже мне, взрослый человек. То взрослые дурачатся, а это дети беззаботные, за которых мы взрослые отвечать должны
+3
Написано 15 января 2022, в 08:37
Yazaya, Дети глядят на развлечения старших. А старшие выпрыгивают в сугробы из окон. Раньше такой дури не было. А сейчас некоторые даже умиляются этим. Забавно же. Вот и дети нашли себе место для таких развлечений.
−1
Еще 8 комментариев
Написано 14 января 2022, в 22:31
С одной стороны, я против такого .оголенные провода и все такое. Но мы так же делали .было одно но, не такие Эл щеты были .
+1
Написано 14 января 2022, в 22:40
Детям, конечно, весело, и мы прыгали в детстве. НО! Меня интересует один вопрос, почему женщина, снимающая видео, просто стоит и снимает? Чего ждёт? Кульминации? Почему бы не крикнуть им, что это опасно, что там высоковольтная аппаратура или как она там называется, что всё под напряжением?
Нет, зачем же! Надо всё это снять и скинуть в новости!
+7
Написано 14 января 2022, в 22:43
Olga_23, сейчас это модно просто снимать и ничего не делать. Раньше бы за это таких люлей отвесили. И родителям сказали. Ещё и дома получить можно было
+3
Написано 14 января 2022, в 22:48
Пьяная белка, я уверена, что эти дети огребли своё, поскольку это видео вчера разлетелось по дальненским группам.
Дети в полной мере не понимают опасностей, а безразличие взрослых убивает.
+4
Написано 14 января 2022, в 22:51
Olga_23, наверное и огребли. А на счёт безразличия согласен. Всем и на всё пофиг.
Ну кроме того как заступаться за бездомных собак. Энтузиазма не отнимать
+1