Сквозь метель 56 жителей сел Корсаковского района доставили по домам на "Урале"
Фото: администрация Корсаковского городского округа

Сквозь метель 56 жителей сел Корсаковского района доставили по домам на "Урале"

Попасть домой также смогли более 350 водителей. Спасатели готовятся к четвертому рейсу

Силами корсаковского управления ГОЧС удалось доставить по домам 56 жителей сел Первая, Вторая, Третья Пади и Соловьевки.

В связи с закрытием автодороги Корсаков - Южно-Сахалинск из-за бушующего циклона и отменой автобусного сообщения пассажиры были перевезены с помощью "Урала", находящегося на службе у спасателей. Отправка сельчан осуществлялась от автовокзала по улице Окружной.

Сейчас, по словам начальника управления ГОЧС Павла Зиганшина, людей на автовокзале нет. Работа в этом направлении приостановлена. При необходимости, чтобы добраться до вышеуказанных населенных пунктов, сельчанам можно обращаться к оперативному дежурному ЕДДС по телефонам: 8-900-430-77-47, 8-914-740-03-04, 8-929-444-01-51.  

В тоже время, сопровождение автоколонн в направлении Корсаков-Южно-Сахалинск и обратно продолжается. Спасатели готовятся к четвертому рейсу. Попасть домой "под наблюдением" смогли более 350 водителей. Работа в этом направлении продолжается.

Улучшение погодных условий на территории Корсаковского городского округа ожидается к утру 13 января.

12 января 2022, в 21:06 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 12 января 2022, в 21:12
Романтика??
+1
Написано 12 января 2022, в 21:21
Метель кончилась как и хлеб в магазине
−2
Написано 12 января 2022, в 21:37
Atabek, вчера об этом надо было позаботиться
+2
Написано 12 января 2022, в 22:07
Yazaya, ты вчера весь хлеб скупила хомячка
0
Написано 12 января 2022, в 22:39
Atabek, вчера последний лаваш мне достался и тот вчерашний??
+1
Еще 5 комментариев
Написано 12 января 2022, в 21:25
РЕСПЕКТ вам ребята!!!
+7
Написано 12 января 2022, в 22:06
Как все слаженно и оперативно, как то даже непривычно, но очень приятно читать такое про наших спасателей! Организовано отлично!
+2
Написано 12 января 2022, в 22:09
Какая-то сплаченность. Мне нравится
+1
Написано 12 января 2022, в 22:12
Сегодня 1,5 часа трое военнослужащих простояли на остановке "Дачное". "Голосовали", что б их докинули до Южного. За это время никто не остановился... Не помог добраться до города.... Неужели, у нас, люди настолько равнодушны? Сегодня в этом убедились... Погрязли в эгоизме....
0
Написано 12 января 2022, в 22:38
RIF, я бы с радостью помогала, но честно, боюсь. Сейчас такое неспокойное время, читаешь новости, и ужасаешься.
+4
Online
alex_e Online
Написано 13 января 2022, в 01:53
RIF, потому что трое, кто то боится у кого то просто на троих места нет.
+3
Написано 12 января 2022, в 22:51
Ну хоть не бросили
+1
Написано 13 января 2022, в 05:30
Радует организованность и оперативность. Хорошо, если будет так и впредь.
+2
Написано 13 января 2022, в 07:58
спасатели молодцы
0