Сахалинцы отпраздновали свадьбу, и теперь все гости лечатся от коронавируса
Фото: pixabay.com

Сахалинцы отпраздновали свадьбу, и теперь все гости лечатся от коронавируса

По всей области за сутки зарегистрировано 276 новых случаев заболевания

В Сахалинской области за сутки зарегистрировано 276 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. По данным врачей, такое количество заболевших  вызвано затянувшимися обращениями к врачу. Многие сахалинцы во время зимних каникул не спешили с визитом к специалисту, а массовые обращения в начале трудовой недели привели к росту заболеваемости в  статистике.

Кроме того, врачи связывают факт возросшей заболеваемости с проведением массовых мероприятий, корпоративов,  а также возвращением в регион жителей, отдыхавших на зимних каникулах в других субъектах или за границей.

- Массовые мероприятия остаются источником заражения. В одном из районов праздновали свадьбу, все гости с этого мероприятия теперь лечатся. Нужно соотносить все риски и в такой опасной ситуации в первую очередь думать о здоровье, - рассказала директор лечебного департамента регионального минздрава Мила Тен.

В настоящее время ситуация проанализирована,  всем пациентам назначено лечение. Большая часть заболевших получает терапию в амбулаторных условиях, в регионе сохраняется резерв коечного фонда и лекарственных препаратов.

 - Призываем в случае недомогания не оттягивать с визитом к врачу, а обращаться непосредственно при появлении первых симптомов ОРВИ. И обязательным остается требование по соблюдению санитарно-эпидемиологических норм. Нужно избегать мест массового скопления людей, соблюдать масочный режим и дистанцию,  - прокомментировал министр здравоохранения Сахалинской области Владимир Кузнецов.

 

11 января 2022, в 23:08 −6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 11 января 2022, в 23:19
Бредом попахивает,чуете?
+10
Написано 11 января 2022, в 23:35
Сергей1212, Люди правда болеют очень сильно, знакомые отмечали вместе новый год из 8 человек заболели 6 причем 2 с прививками тоже заболели, а 2 человека переболевшие не заболели. Вирус стал какой то заразнее чем прежде. Берегите себя и своих близких!
+3
Написано 11 января 2022, в 23:44
Сергей1212, Говорят вызывайте врача, заболела я и дети, к детям врач пришел в течение дня, ко мне врач едит вторые сутки. И смех и грех.
+6
Написано 12 января 2022, в 01:25
Сергей1212, ужесточением контроля, казахстан, это повод к действию едросов. 91 повторится и скоро
−1
Еще 3 комментария
Написано 11 января 2022, в 23:21
массовые обращения в начале трудовой недели привели к росту заболеваемости в статистике.

А почему не указываю какой процент из уже привитых подхватили ковид?
+7
Написано 12 января 2022, в 09:57
Fugu, а что вам это даст? Вы суть прививки понимаете вообще?
+1
Написано 12 января 2022, в 11:58
Denis Kkkkk, А вы точно уверены в том, что вам сейчас говорят о якобы простой прививке от ковида а не от замаскированной инъекции клеточной и генной терапии?
0
Написано 12 января 2022, в 12:36
Fugu, шапочка из фольги вам поможет!
+1
Еще 3 комментария
Написано 11 января 2022, в 23:25
Смешно, судя по заставке
+3
Написано 12 января 2022, в 01:22
Т.е. суть такова, сидите в клетке и не аысовывайтесь.
Зато заставить владельцев собак, не могут выгуливать псин на поводке и намордниках. Это же не прибыльно.
А людей, как собак загоняют в клетки
+2
Написано 12 января 2022, в 06:55
Как бы мне не аукнулось, но доля сомнения у меня есть в связи с масштабом ковида. Вот такая крамольная мысль меня посетила: а не завышают ли медицинское руководство показатели, относя к ковид все подряд простудные заболевания, чтобы не уменьшить поток денежных вливаний в медицину на фоне пандемии?... Да и правительствам стран удобнее контролировать народ в нестабильное нынешнее время, пугая тем, что нельзя собираться на митинги в данный период и т. п. Какой то заговор в моей голове сплошной, но на фоне происходящего в последние годы все больше учишься никому не доверять. Ошибаюсь если, то простите меня, упомянутые в моей теории.
+7
Написано 12 января 2022, в 07:56
Nochnoy_tranzit, не завышают. Занижают, скорее... У мужа подчиненный заболел, у него ПЦР положительный. В пятницу заболел муж, выходные температурил, врача вызвали в понедельник. Тест был уже отрицательный. Через несколько дней заболела я, в новогодние каникулы вообще врача вызвать не смогла - переболела сама. Судя по рассказам подчинённого, болели мы все одним и тем же, но в статистику попал только один человек.
+8
Написано 12 января 2022, в 09:27
Римма Хайрутдинова, Вот скажите раньше сопли подтверждали какими то пцр? И вообще почитайте про эти пцр -лотерея. Как только перестанут платить типа за "ковидных", сразу все будут болеть,как и раньше орви
+2
Написано 12 января 2022, в 10:11
pravdivaya, вы знаете, даже с учетом того, что раньше сопли ничем не подтверждали, я раньше ни от одного орви сознание не теряла. Я полностью согласна, и с тем, что ПЦР - это лотерея, и с тем, что модный вирус не смертелен и с ним вполне можно жить. Но, испытав на себе, на 100% могу говорить - это не обычное ОРВИ, к которому все давно привыкли. Он переносится сложнее.
+4
Еще 19 комментариев
Написано 12 января 2022, в 08:17
Хватит нагнетать, у нас физически не успевают столько тестов сделать и обработать. А экспресс врут 50/50. Все болеем и всем болеем. Дожились, чихнуть уже лишний раз при людях боимся. За 4 года ВОВ только советских людей погибло более 20 миллионов, а тут 2 года "пандемии" и нагнетание вокруг короны. Других болезней с летальным исходами просто перестало существовать....далее идёт непереводимый поток слов...
+5
Online
Написано 12 января 2022, в 09:32
White_Raven,
Тебе то откуда знать?
0
Написано 12 января 2022, в 15:16
Hadgard731, тебе то какое дело? Я знаю и не понаслышке.
−1
Online
Написано 13 января 2022, в 09:43
White_Raven,
Балабол. Знает он.... ну ну.
−1
Еще 1 комментарий
Online
Написано 12 января 2022, в 09:36
>>Сахалинцы отпраздновали свадьбу, и теперь все гости лечатся от коронавируса
Да ладно. От салата несвежего продристались небось, а все на коронавирус валят.
+2
Написано 12 января 2022, в 11:46
Hadgard731, и от суши и икры
+1
Написано 12 января 2022, в 13:30
Hadgard731, вполне возможно, что так, типа абдоминальная форма дельты-мельты, омикрона-макрона
+1
Написано 13 января 2022, в 07:52
Hadgard731, от ковида тоже дрищут некоторые, были случаи не единожды.
+3