"Взяла деньги за картины и испарилась": более 20 сахалинцев сообщают о художнице-мошеннице
Фото: очевидец

"Взяла деньги за картины и испарилась": более 20 сахалинцев сообщают о художнице-мошеннице

Женщина набрала заказов, используя профиль в Instagram, а потом отключила телефон

В неприятную ситуацию попали сахалинцы, заказавшие картины у одного из островных мастеров. Женщина обещала создать полотна в срок, взяла предоплату, но потом исчезла со связи.

В редакцию astv.ru обратилась сахалинка Галина. Девушка рассказала, что сделала заказ ещё в октябре.

- Я хотела порадовать близких необычным подарком к Новому году. Перевела на счёт половину суммы, как и договаривались. Но она сначала кормила завтраками, в декабре рассказала, что картина уже готова. Затем сообщала, что попала в больницу, позже и вовсе сменила телефон. На звонки не отвечает, сообщения в соцсетях игнорирует, а негативные комментарии просто удаляет со своей странички, - рассказала пострадавшая.

Когда к Новому году картину ей так и не предоставили, девушка решила предупредить о мошеннице в соцсетях. Выяснилось, что пострадавших около двух десятков: кто-то заплатил предоплату в полторы тысячи рублей, а кто-то отдал и по 6-8 тысяч рублей.

- Мы создали группу в WhatsApp, на данный момент там уже более 20 человек. У всех есть подтверждения оплаты заказа. После праздников намерены обратиться в полицию, - рассказала девушка.

Astv.ru обратилось за комментарием к предпринимательнице. К тому моменту она уже выложила объявление о том, что вернёт средства.

 "Уважаемые подписчики. Прошу прощения за данную сложившуюся ситуацию по поводу заказов картин. Деньги за ваши картины обязуюсь вернуть. На вопросы отвечу в личные сообщения", - опубликовала она в своём Instagram.

На вопрос редакции она также подтвердила, что намерена со всеми расплатиться. Правда, о причинах сложившейся ситуации рассказывать отказалась.

6 января 2022, в 09:12 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 6 января 2022, в 09:19
Интернет наверное закончился
+3
Написано 6 января 2022, в 09:29
Картина маслом
+3
Написано 6 января 2022, в 09:57
Картина Рупина " обманули"
+4
Написано 6 января 2022, в 10:29
Подобные мошенницы работают повсюду. По России и даже в русскоязычных общинах за границей. Самое обидное, что завести дело о мошенничестве практически невозможно, поскольку они не прячутся, не исчезают, обещают все вернуть в добровольном порядке и прочее.
+7
Написано 7 января 2022, в 07:43
Нюра_просто_Анна, На 41 есть одна такая художница,по пол.года картины возвращает.
+1
Написано 7 января 2022, в 08:34
Sever777, бывает всякое, можно понять... Но обычно продают уже готовые картины, а писать на а заказ - так себе идея.
+2
Написано 7 января 2022, в 09:07 Отредактировано 7 января 2022, в 09:07
Нюра_просто_Анна, Да нет,дело в другом.Эта деваха переносит фото на холст.Деньги берет сразу,а потом начинает всякую ахинею нести,то болеет,тл скоро и т.д
0
Еще 1 комментарий
Написано 6 января 2022, в 10:59
Жаренным запахло, вот и вышла она на связь!
Деньги скорее всего потратила...
Наверное найдёт новую работу и будет отдавать деньги потерпевшим подписчикам

В одиночную камеру на пару дней закройтк её, и она все расскажет
+2
Online
Написано 6 января 2022, в 11:13
Чёт вспомнилось 12 стульев
+5
Написано 6 января 2022, в 11:13
Да это вранье какое-то
Я у неё заказывала картину и мои знакомые заказывали и выигрывали. Скорее всего её взломали??
0
Написано 6 января 2022, в 12:35
666uran777, Что выигрывали? И почему она,если всё так как вы говорите она не исполнила? А как жареным запахло,так сразу верну..
0
Написано 6 января 2022, в 13:50
SkyWoker, честно не знаю. Может что то случилось?может взломали страницу? Я буквально в августе делала заказ и забрала свою картину прям у подьезда где она живёт. Она розыгрыш делала и изготавливала картину бесплатно для победителей.Не хочется верить что она могла обмануть.
0
Написано 7 января 2022, в 09:37
666uran777, телефон тоже взломали?
+1
Написано 6 января 2022, в 12:01
Клятый Обама
+1
Написано 6 января 2022, в 14:47
rekraprm, поясни за Обаму
+1
Написано 6 января 2022, в 16:44
Joe_Biden, а что тут пояснять, во всех бедах виноваты все вокруг, кроме нас самих
+1
Написано 6 января 2022, в 14:26
Она- художник! Она так видит.
+1
Написано 6 января 2022, в 20:51
по-моему картины это предлог для получения беспроцентного займа
0
Написано 7 января 2022, в 10:04
Это все потому что гонятся за дешевизной. Про неё уже писали летом в Инстаграм. Заказывать надо у проверенных людей, Компаний, а не домушниц, которые перезаказывают и кидают людей.
0