В Луговом водитель на переходе наехал на человека
Скриншот с видео

В Луговом водитель на переходе наехал на человека

Тот шагнул вперёд, не дождавшись, пока затормозит авто

Пешеход в Южно-Сахалинске 2 января неосторожно шагнул прямо под колёса автомобиля. Момент наезда попал на видеорегистратор, запись прислали на АСТВ-информатор.

По данным очевидцев, авария случилась примерно в 17:36 на переходе у магазина "Столичный". На записи не видно, есть ли там светофор. Можно разглядеть пешехода, который подходит к переходу и выжидает. На дальней полосе автомобиль остановился, и человек шагнул вперед, не убедившись в безопасности манёвра. И тормозящая машина на ближайшей полосе сбила пешехода.

Подробной информации о ДТП и возможном пострадавшем пока нет.

Ранее astv.ru рассказывал о трагедии в Охе – 1 января там неизвестный водитель насмерть сбил 83-летнюю бабушку. Виновник с места аварии скрылся, его разыскивают. Подозрительная машина попала на камеры наблюдения.

2 января 2022, в 21:46 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 2 января 2022, в 21:53
Когда пешеходы научатся останавливаться перед переходом дороги? Остановитесь! Машина тяжелее, не может сразу затормозить! Пешеходные полоски на дороге вас не защищают! Водителя, так же ждут дома!
+10
Написано 2 января 2022, в 22:02
Roni4ka, пешеход может быть пьяным, психбольным, каким угодно. А водителю даже в утомленном состоянии запрещено управлять. Это ключевая разница.
+8
Написано 2 января 2022, в 22:27
Joe_Biden, никого не оправдываю, водитель виноват, но почти все пешеходы 90% ,на моей практике, переходят дорогу, даже не смотрят остановилась машина или нет. А если гололёд, ты хоть ногами пробей тормоза, машина будет ехать. К сожалению, повторюсь, не все, но БОЛЬШАЯ, часть пешеходов считают, что когда они переходят по зебре, появляется справа и слева от них невидимая каменная стена.
+7
Написано 2 января 2022, в 22:32
Anastasiainmo, они переходят не как будто каменная стена. Они переходят с видом - я твоя проблема и тебе ее решать.
+4
Еще 18 комментариев
Написано 2 января 2022, в 22:15
Предыдущим араторам поставил минусы встречный авто остановился, а который сбил пешехода, видимость открыта, либо курица любого пола, либо в телефоне, как минимум за 50 метров было видно человека, судя по видео эта курица пытается еще оправдаться.? Точно водительское купила.
−3
Написано 3 января 2022, в 08:39
Jonvoron, а ты столб освещения как визуальное препятствие не рассматриваешь? Как супергерой, рентгеновским зрением обладаешь?
+1
Написано 3 января 2022, в 13:08
Jonvoron, вина обоих как водителя,так и пешехода,просто приучили что пешеход всегда прав,дол.....зм
0
Написано 3 января 2022, в 14:59
SwanG, столб там абсолютно не мешает обзору, он за тротуаром. А учитывая, что ограничение скорости там 40, то можно предположить, что водитель был крайне невнимателен.
+2
Написано 2 января 2022, в 22:48
Опять четыре пять.
+1
Написано 2 января 2022, в 22:58 Отредактировано 2 января 2022, в 23:00
А вам авторам аств такие заголовки писать не стоит. Смотрим видео и любуемся что пешеход подождал когда остановился авто даже нам соседней полосе.
−2
Написано 2 января 2022, в 23:21
Jonvoron, а на первой полосе не остановился
+1
Написано 3 января 2022, в 11:19
Anastasiainmo, Какая разница.. Все равно сбили. что кого-то винить. Теперь одному выздоровления! А другому сделать выводы, чтобы быть внимательней и не сбить еще кого)
0