Миллион с хвостиком отдала сахалинка мошенникам за несколько дней до Нового года
Фото: pixabay.com

Миллион с хвостиком отдала сахалинка мошенникам за несколько дней до Нового года

Они убедили её, что нужно взять кредиты и слить деньги на безопасный счёт

Жительница Долинского района пополнила список жертв мошенников. За три дня она отдала им более миллиона рублей, и только через двое суток спохватилась и пошла в полицию.

В областном управлении МВД рассказали, что 49-летней женщине 20 декабря позвонила лжесотрудница банка и сообщила практически чистую правду – мол, мошенники пытаются снять у неё деньги. Поэтому сахалинке она советует перевести сбережения на безопасный счёт.

В последующие два дня мошенники уболтали женщину оформить на себя четыре кредита, обналичить деньги и перевести на указанный номер.

24 декабря сахалинка пришла с заявлением в дежурную часть. В общей сложности она потеряла 1 млн 52 тысячи рублей. Возбуждено уголовное дело.

27 декабря 2021, в 16:00 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 декабря 2021, в 16:04
с праздничком...
+7
Написано 27 декабря 2021, в 16:15
Почему мошенники не звонят тем у кого нет на карте денег и имеются кредиты, и судя по кредитам в очередном кредите будет отказ?
+5
Написано 27 декабря 2021, в 16:46
nastya2106, у меня сильное подозрение, что они имеют сообщников в сотрудниках банков.
+11
Написано 27 декабря 2021, в 16:53
nastya2106, да они всем звонят, мне кажется... А вот база данных явно получена от сотрудников банка. Ну, либо сами бывшие сотрудники орудуют...
+4
Написано 27 декабря 2021, в 17:17 Отредактировано 27 декабря 2021, в 17:17
Нюра_просто_Анна, полюбому!!! Не понятные звонки, мне на сотовый, некоторые знают моё имя и отчество
предлагают какие то карты
Я сбрасываю и блокирую их номер
+4
Еще 2 комментария
Написано 27 декабря 2021, в 17:12
уболтали женщину оформить на себя четыре кредита, обналичить деньги и перевести на указанный номер.

Отличный подарок сделала она к новому году кому-то. Если головы нет....
+2
Написано 27 декабря 2021, в 17:19
Новый год, новый год, с миллионом у кого то новый год
+1
Написано 27 декабря 2021, в 19:22
Ну как можно быть такими бестолковыми? Если быть таким наивным то вообще можно и квартиру переписать и всё что угодно. Я понимаю если ребёнка 8-10 лет на такое развести.
0
Написано 27 декабря 2021, в 19:49
Позвонила дама и говорит, что кто-то снять хотел, и спрашивала, какой остаток денег у меня - 100, 1000 или до 1 млн. Я ей сказала до 1 млн. Как же ее понесло, что мне нужно срочно зайти в онлайн и проверить и ещё, и ещё.. Я ей спокойно ответила, что она умничка, а я зайду в банк и всё выясню. Она начала кричать, что я уйду в минус. Я ей как на базаре стала объяснять, что моя карта ну никак в минус не уйдет. А она мне - уйдет А я ей - нет. Спорили долго.
+2
Написано 27 декабря 2021, в 22:56
Как так 4 кредита дали? Один просил - фигвам...... Не, ну молодчина она! Надо было лямов на 10 набрать....
0