В Макарове под суд пойдёт бухгалтер, которому очень доверяли
Фото: depositphotos.com

В Макарове под суд пойдёт бухгалтер, которому очень доверяли

За два года со счетов фирмы списались "лишние" 140 тысяч рублей

Бухгалтер из Макарова предстанет перед судом за финансовые махинации. Её обвиняют в хищении имущества компании, в которой она работала.

Как сообщили в УМВД России по Сахалинской области, женщина устроилась на работу в одну из компаний ещё в 2012 году. В её прямые обязанности, помимо прочего, входило составление и предоставление финансовой отчетности организации. В связи с тем, что женщина проработала в организации достаточно длительное время и нареканий не имела, учредитель и директор должный контроль за её деятельностью не осуществляли.

В январе 2018 года у фигурантки возник умысел присвоить часть средств фирмы. Имея доступ к программам, обвиняемая решила перечислять денежные средства со счета организации на свой под видом заработной платы свыше сумм, причитающихся выплате. Таким образом, в период с 2018 2020 годы женщина присвоила более 140 тысяч рублей. 

Уголовное дело будет рассмотрено в суде.

24 декабря 2021, в 13:28 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 декабря 2021, в 13:34 Отредактировано 24 декабря 2021, в 13:35
вот же зараза такая
запретный плод сладок...я б тоже воровал
+4
Написано 24 декабря 2021, в 21:06
Parazit65rus, за два года 140 тыров... По 70 на год. 5833,33 в месяц. Наворовала на сладкую жизнь
может, она просто ошиблась? Странно, когда люди идут на уголовку из-за незначительных сумм...
+5
Написано 25 декабря 2021, в 00:03
Нюра_просто_Анна, вот именно,сумма ни о чём за эти годы...бред
+2
Написано 24 декабря 2021, в 13:43 Отредактировано 24 декабря 2021, в 13:43
учредитель и директор должный контроль за её деятельностью не осуществляли.

Казалось, что бухгалтер прямо святая женщина, чуждая до мирских забот.
+1
Online
Написано 24 декабря 2021, в 13:46
Бухгалтер милый мой бухгалтер
0
Написано 24 декабря 2021, в 14:25
Вероятно,аппетит пришёл. Аккуратничать перестала. В нашей стране пример воровства чётко виден,поэтому я её ни секунды не осуждаю!
+1
Написано 24 декабря 2021, в 14:31
Что-то пошло не так??
0
Написано 24 декабря 2021, в 15:33
Круто. Если в среднем, в году 245 рабочих дней, то каждый рабочий день она снимала себе в карман 285 рублей и 71 копейку. Так сказать обед за счет предприятия?
+3
Написано 24 декабря 2021, в 21:06 Отредактировано 24 декабря 2021, в 21:06
Zhenchik, может, так и было?
+2
Написано 24 декабря 2021, в 20:46
Ну действительно честная,за столько времени всего 140 тысяч,спасибо скажите. Простите и отпустите
+2