Сахалинца приговорили к 3 годам колонии за разбитый телевизор
Фото: pixabay.com

Сахалинца приговорили к 3 годам колонии за разбитый телевизор

35-летний мужчина один раз ударил кулаком по экрану

Жителя Невельска приговорили к 3 годам и 3 месяцам лишения свободы за удар кулаком по телевизору. 35-летний обвиняемый настаивал в суде на том, что случайно задел устройство во время конфликта, но ему не поверили.

Как стало известно astv.ru, инцидент произошёл в феврале этого года в одной из квартир в Холмске. Сахалинец приехал за подругой, которая распивала алкоголь у знакомого. Пока женщина собирала вещи, между мужчинами возник конфликт, во время которого гость ударил по телевизору стоимостью 20 тысяч 360 рублей и разбил его.

В суде обвиняемый пояснил, что задел устройство случайно, когда замахнулся рукой на хозяина квартиры. Но показания свидетелей и другие доказательства говорили об обратном. Показания мужчины признали ложными, сообщает Холмский городской суд.

В качестве отягчающих обстоятельств назвали не снятую судимость, смягчающих - явку с повинной и наличие несовершеннолетнего ребёнка. Отбывать наказание он будет в колонии общего режима.

21 декабря 2021, в 09:45 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 декабря 2021, в 09:50
разбил телевизор за 20тыс - 3 года
убил человека - 8 лет
какие-то у нас в России странные сроки дают
+12
Написано 21 декабря 2021, в 10:07
TlcPrado005, особенно если предположить, что он действительно его разбил случайно. Вон, отец разбил телевизор, просто у него пульт из руки выпал и попал по экрану. Всё. Кирдык матрице, черная дыра на месте удара и радужные полосы во все стороны, 70 тысяч псу под хвост. Это было случайно. А тут почему то такого не могло быть? Я думаю этот бред в апелляции отменят.
+1
Написано 21 декабря 2021, в 10:08
TlcPrado005, и вообще, свидетель кто? Пьяная подруга? Ну ну...
+2
Написано 21 декабря 2021, в 10:12
TlcPrado005, а вот начальник штаба Росгвардии Назар Архангельский избежал уголовного дела. Мужчина, вместе с коллегой поймал сетью на Очепухе в Корсаковском районе 174 особи лосося. Руководитель штаба Росгвардии, который по работе должен пресекать браконьерство, сам попался на нарушении закона.

В итоге на Сахалине прекращено уголовное дело в отношении начальника штаба — заместителя начальника регионального управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации Назара Архангельского. Такое решение принято в связи с раскаянием обвиняемого и возмещением более 300 тысяч рублей ущерба, причиненного незаконной рыбалкой.
+4
Еще 2 комментария
Написано 21 декабря 2021, в 10:03
— В наше время, Серёжа, можно украсть велосипед и всё здоровье отдать в тюрьме. А можно воровать вагонами и всегда оставаться на плаву. В России красть составы гораздо безопаснее, чем велосипеды, это я тебе конкретно говорю.

«Бандитский Петербург. Адвокат» слова Антибиотика
+7
Написано 21 декабря 2021, в 10:06
Ничего себе за телевизор дают
+3
Написано 21 декабря 2021, в 10:07
вот это жесть...за тв-3 года...вам не кажется,что надо вопрос ставить о несоответствии судьи и вообще о его вменяемости
+5
Online
alex_e Online
Написано 21 декабря 2021, в 11:57
Parazit65rus, У него не погашенная судимость потому и дали так много.
+2
Написано 21 декабря 2021, в 12:01 Отредактировано 21 декабря 2021, в 12:01
alex_e, да было бы хотя бы за что...понимаешь? купил новый тв,ну и заплатил еще штраф,да иди гуляй...он же ни кого не бил,увечий не нанес,ни чего не спёр
+2
Online
alex_e Online
Написано 21 декабря 2021, в 12:10
Parazit65rus, Ну тут он сам виноват, есть непогашенная судимость сиди тише воды ниже травы а не быкуй по чужим хатам.
+2
Еще 1 комментарий
Написано 21 декабря 2021, в 10:31
Надо было еще расхерачить холодильник и стиралку, тыщ на 100 хотябы, глядишь - может условку дали бы...
+2
Написано 21 декабря 2021, в 10:34
Denis Kkkkk, да нет, это пожизненное...
+1
Написано 21 декабря 2021, в 11:16
Если бы разбил лицо хозяину телевизора, дали бы меньше.
+3
Online
NEMO Online
Написано 21 декабря 2021, в 14:13
Да там не за телевизор, а за дебош в чужой квартире.
+1