С судна, севшего на мель в Холмске, откачали 4 кубометра топлива
Фото: Главное управление МЧС России по Сахалинской области

С судна, севшего на мель в Холмске, откачали 4 кубометра топлива

Сегодня работы продолжат

Специалисты 11 декабря откачивали топливо с севшего на мель в Холмске сухогруза "Xing Yuan". В 18:50 работы завершили, всего перекачали 4 кубометра дизельного топлива.

Как сообщают в Главном управлении МЧС России по Сахалинской области, откачку продолжат сегодня, 12 декабря. 

Напомним, 6 декабря судно "Xing Yuan" село на мель в районе набережной в Холмске.  Экипаж эвакуировали.

12 декабря 2021, в 08:59 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Люди

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 12 декабря 2021, в 09:18
4 куба,? оо.. они что , вёдрами таскали чтоли.
+11
Написано 12 декабря 2021, в 15:53
NEMO, с языка сняли. Только не вёдрами, а видно кружками черпали.
+2
Написано 12 декабря 2021, в 09:26
4 куба это вообще ни о чем для такого судна.
+6
Написано 12 декабря 2021, в 10:01
И кому эти 4 Куба ушли?
+3
Написано 12 декабря 2021, в 10:09
Andrey65, пропали без вести
+1
Написано 12 декабря 2021, в 10:09
Интересно зачем они его тарируют в пластиковые кубы? Кстати в одном кубике 1000 литров, это и есть кубометр. Что-то слабо верится что они за день мотопомпой всего 4 кубика скачали. Может 40? Хотя может что-то пошло не так?
+2
Написано 12 декабря 2021, в 17:51
White_Raven, Скорее всего мимо кассы!
+1
Написано 12 декабря 2021, в 10:30
4 куба это так, вечером по девкам прокатиццо!
+5
Написано 12 декабря 2021, в 10:47
До китайской пасхи может успеют
+7
Написано 12 декабря 2021, в 12:38
В хозяйстве всё пригодится.
Welcome, как говорится.
+12
Написано 12 декабря 2021, в 12:41
Специалисты... Вам самим не смешно? 4 Куба... Настоящие спецы сливают бензовозами!!!
+3
Написано 12 декабря 2021, в 13:11
13 метель и ветер до 24 может выживет
+4
Написано 12 декабря 2021, в 15:50
По бумагам 4 куба, по факту больше. Чась топлива прям тут же на Приморском скинули за пол цены. Китайцам паруса ? и счастливого пути... Приезжайте ещё, так сказать)))
+5
Написано 12 декабря 2021, в 17:56
Сегодня в Южном на всех заправках Роснефть бензовозы дизтопливо сливали, угадайте от куда.??
+2
Написано 12 декабря 2021, в 18:48
vasy1959, да не было здесь никаких бензовозов. Всё сливают в кубики.
+1
Написано 12 декабря 2021, в 22:10
White_Raven, Этот пост был в адрес Роснефти(голодающих)! Вы работник Роснефти?
0
Написано 12 декабря 2021, в 22:40
vasy1959, я житель Холмска, из моих окон видно и Приморский бульвар и эту "посудину" вокруг которой сейчас крутится МЧС. А то что твориться в Южном на Роснефти, это вообще ни к Холмску, ни к этой раскачке топлива из "китайца" в кубики не имеет никакого отношения.
+1
Еще 1 комментарий
Написано 12 декабря 2021, в 19:57
Ребят,завтра хорошее волнение моря. Вы б сосали это топливо активнее
+1
Написано 12 декабря 2021, в 21:02
Слили и продали. Китайцы, не суйтесь больше на наши мели иначе вас придётся выкупать вашим родным. У нас нет топлива, нет ничего. Домой вы не попадёте. Пароход ваш придётся распилить, вас в шлюпкпх домой тю тю. Да, и ещё штраф не забудьте заплатить за загрязнение вод наших. Своим судном. Сурово и беспощадно. Удачи вам ребята. Да, и ещё же коронавирус тут у нас. Попали вы короче. Пешком пойдёте домой. Если не посодют.
+1