В Холмске по команде "фас" самоед разорвал йоркширского терьера у ребёнка на глазах
Фото: очевидец

В Холмске по команде "фас" самоед разорвал йоркширского терьера у ребёнка на глазах

Девочка забрала окровавленное тело питомца

О пугающем нападении на домашнего питомца и его гибели рассказали жители Холмска. Большой пёс породы самоед набросился на него по команде хозяйки.

О случившимся astv.ru рассказала мама 15-летней девочки, которая вечером 5 декабря отправилась на прогулку с йоркширским терьером Патриком. Вместе с ними прогуляться решил и одноклассник девочки. По дороге подростки зашли на пять минут в подъезд дома №11а по улице Молодёжной погреться.

- Дочь держала Патрика на руках. Тут открылась дверь одной из квартир. Вышла хозяйка, выпустила своего самоеда и крикнула "фас". Пёс набросился на нашу собачку, которого дочь держала, вырвал и загрыз насмерть. По словам дочери, женщина была пьяна, она смотрела на происходящее и улыбалась, - рассказала мама.

Холмчанка поделилась, что примерно в 19:50 стала переживать, что дочь немного задерживается с прогулки. Обеспокоенная мама позвонила на сотовый.

- Телефон взял одноклассник. Он пытался объяснить, что происходит, но я услышала, что на заднем плане кричит и плачет моя дочь. Узнала адрес, сразу же прибежала туда. И увидела, как моя девочка идёт вся в крови, плачет и несёт мёртвого Патрика на руках, - вспомнила мама ужасный момент.

Она тут же вызвала полицию и ждала наряд во дворе. К ним подходили жильцы этого и соседних домов, в том числе и дети.

- Многие сказали, что эта женщина часто натравливает собаку на них и на питомцев. Очень часто она в состоянии алкогольного опьянения, - сообщила женщина. -  Мы написали заявление, но знаем, что если даже докажут вину, то ей грозит только штраф.  Мы же лишились нашей собаки, которая жила с нами пять лет и стала членом семьи. Дочь плачет несколько дней, не ест, винит себя за то, что зашла в этот подъезд.

Astv.ru направило запрос в полицию. Там подтвердили, что обращение от потерпевшей действительно было. 

"По данному факту проводится проверка", - сообщили в ведомстве.

8 декабря 2021, в 12:05 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 8 декабря 2021, в 12:07
Вот жаба!
+27
Написано 8 декабря 2021, в 12:11
Самоедская лайка не агрессивная порода, может перепутали?
+10
Online
alex_e Online
Написано 8 декабря 2021, в 12:17
ToChtoDoktorPropisal, С хозяйкой алкашкой и черепаха агрессивной станет.
+54
Написано 8 декабря 2021, в 12:26
ToChtoDoktorPropisal, я предполагаю, любую породу можно сделать агрессивной, как воспитывать...
+10
Написано 8 декабря 2021, в 12:31
ToChtoDoktorPropisal, так называемая "хозяйка" агрессивная. С такой х.. и собак не надо.
+5
Еще 3 комментария
Написано 8 декабря 2021, в 12:23
Слов нет, пусть компенсирует моральный вред ребенку. И принять меры к ликвидации агрессивной собаки
+6
Написано 8 декабря 2021, в 12:52
Roni4ka, Увы, Это - НЕВОЗМОЖНО!!! ибо для этого необходимо просто ВОСКРЕСИТЬ ЕЁ МАЛЕНЬКОГО ЛЮБИМЦА!!! Никакими деньгами это НЕ ИСПРАВИТЬ!!! К МОЕМУ ГЛУБОЧАЙШЕМУ СОЖАЛЕНИЮ!!! Это останется в её памяти на всю оставшуюся жизнь!!!
+3
Написано 8 декабря 2021, в 12:53
Roni4ka, Собака тут причём, она безпрекословно выполнила приказ, тут вопросы к хозяйке надо задавать. Собаки при должном обучении команд, пойдут её выполнять, даже если это будет ценой собственной жизни, это у них в крови, портят их в основном люди.
+9
Написано 8 декабря 2021, в 15:44
Roni4ka, лучше хозяйку ликвидировать - мир станет чище
+4
Еще 1 комментарий
Написано 8 декабря 2021, в 12:28
Рашенечка моя любимая
−1
Написано 8 декабря 2021, в 13:18
Боже мой какое горе в семье...
+3
Online
Написано 8 декабря 2021, в 17:23
−1
Написано 8 декабря 2021, в 18:43
Hadgard731, Что какое?
0
Online
Написано 9 декабря 2021, в 09:25
−1
Еще 1 комментарий
Написано 8 декабря 2021, в 13:18
Это точно был самоед? данная порода вообще не агрессивна, у самой кобель самоеда, добрейшая собака. Очень жаль Йорка и детей, какой ужас!!!
+1
Написано 8 декабря 2021, в 13:20
Беги по радуге Патрик
+6
Написано 8 декабря 2021, в 14:12
Никакими штрафами не загладить психоэмоциональную травму девочки, здесь только работа с психологом, хотя, "шрам" на сердце останется на всю жизнь. Проблема в том, что не выработаны действенные законы, жёстко регламентирующие ответственность хозяев за воспитание и содержание питомцев, вплоть до уголовной ответственности и ограничения свободы. А тем временем общество страдает от этих недочеловеков.
+2
Написано 8 декабря 2021, в 17:12
Нарвется эта дама с собакой на таких же неадекватных собаководов. Она побывает на месте этой девочки. Только травма в сердце у девочки останется от этой особы на всю жизнь. Откуда такие собаководы берутся.
0
Online
Написано 8 декабря 2021, в 18:05
>>По дороге подростки зашли на пять минут в подъезд дома №11а по улице Молодёжной погреться.

А нечего по чужим подъездам шарить. Погреться они зашли... Кому они лапшу на уши вещают!

А, что касается тетки еще неизвестно, как на самом деле дело было, эти подростки врать мастера, такое порасскажут, что уши завянут. Небось Йорк сам напросился, вот другая собака его и грызанула. Йорки же тупые, как пробки и их хозяева.
−2
Написано 9 декабря 2021, в 15:09
Hadgard731, лечиться тебе надо....
−2
Online
Написано 9 декабря 2021, в 15:17
4EXOB4AHuH,
Нет, тебе.
−2
Написано 9 декабря 2021, в 15:44
Hadgard731, .!.
−2
Еще 7 комментариев
Написано 8 декабря 2021, в 18:15
Новость подана с одной стороны. Нужно выслушать и другую. Пишут, что хозяйка самоеда адекватный человек, с чего ей даже выпив, натравливать крупного пса на мелочь, причём в присутствии детей, которые могли тоже пострадать? Она могла быть пьяной, но не сумасшедшей же, об ответственности сейчас только ленивый не знает.
+4
Online
Okcana29 Online
Написано 9 декабря 2021, в 00:48
Нюра_просто_Анна, я слышала две версии, по второй , Йорк бегал по подъезду, а хозяйка с самоедом вышла погулять и он вцепился в Йорка. Но я не помню, что бы гранд проявлял агрессию к кому то. С другой стороны , я знаю хозяйку и пьет она достаточно много, хотя и не агрессивная . Я в эту историю верю, но частично. Вообще такие рассказы нужно делить на 5, так как там и эмоции и обида.
+1
Написано 9 декабря 2021, в 01:09
Okcana29, согласна абсолютно. Тем более подросткам свойственно не признавать свои ошибки и очень много лгать и изворачиваться, лишь бы только избежать даже не наказания, а порицания... не говорю, что дети поступали именно так, но это вполне вероятно.
+3
Написано 9 декабря 2021, в 06:55
Нюра_просто_Анна, Соглы, прям какого-то монстра из хозяйки лайки сделали. Ну и народ в комментах что здесь что на сачкоме - "сжечь. посадить итд."
+1
Еще 1 комментарий
Написано 8 декабря 2021, в 18:41
Собаку на мыло! хозяйку в психушку!
0
Написано 8 декабря 2021, в 20:32
Люди, Вы что творите ?
0
Написано 8 декабря 2021, в 21:20
Читала в сети версию противной стороны. Если коротко: самоед был на поводке, никакой команды не было, йорк был не на руках, а бегал по площадке и тявкал на самоеда, последний его прикусил. Самоеда сразу увели в квартиру и предложили йорка отвезти в ветеринарку, но хозяева отказались и еще около часа бегали по двору с умирающей собакой на руках и скандалили. Хозяйка самоеда была сухая, как лист, в свидетели призвала участкового, заявление о клевете пишется.
+4
Написано 8 декабря 2021, в 21:31
Totoshka, Глядя на сегодняшних подростков, понятно, что слишком уж неправдоподобная история. Я таких "детишек" ни раз из подъезда выгоняла, визжат на весь подъезд, плюют, пакостят и ни на какие замечания не реагируют, Только после угрозы спустить на них собаку, которой у меня в принципе нет, убегали. Сколько говорят о том, что даже мелких собак нужно на поводке держать.
+2
Написано 8 декабря 2021, в 21:46
Totoshka, А если бы ребёнка прикусил?! он тоже бегает и прыгает! а собаку сожрать это нормально! блин что у
собачников в голове?! уму не постижимо! человек поднимаеться по лестнице не ловкое движение сделает тоже прикусит?! существуют правила для выгула собак! и намордник обязателен!у нас в подьезде собаки или жильцы дома хозяева?! как всегда слышу да не бойтесь она не кусаеться! идиотизм! а то что ребёнок стресс получил тоже ни кого не касаеться! посмотрел бы я на тебя когда бы твоя дочь с окровавленным щенком пришла на руках с улицы в истерике!
+1
Написано 11 декабря 2021, в 06:44
Женя Вев, а теперь включаем логику,ребёнок тоже должен свою собаку водить на поводке. Да и какой там ребёнок, подросток. Поэтому все неоднозначно, прочтите внимательнее комент выше. А абы,может в истории нет.
−1
Еще 3 комментария
Написано 8 декабря 2021, в 22:27
И опять враньё, все, всегда врут. А когда правду узнаешь, аж стыдно становиться за людей.
+1
Написано 9 декабря 2021, в 05:50
Самоед должен быть съеден самой хозяйкой ! Живьём !!!
+2
Написано 9 декабря 2021, в 17:57
Freeshouter, с-сарказм?
+1
Написано 9 декабря 2021, в 19:35
0
Написано 9 декабря 2021, в 21:24 Отредактированно 9 декабря 2021, в 21:24
Freeshouter, а как вдруг, если выяснится, что они не так уж и виноваты, как расписали? Кто и что тогда съест?
+1