Мужчина открыл стрельбу в московском МФЦ из-за маски - два человека погибли, четверо ранены
Фото: Гавриил Григоров/ТАСС

Мужчина открыл стрельбу в московском МФЦ из-за маски - два человека погибли, четверо ранены

В числе пострадавших 10-летняя девочка

В Москве мужчина устроил стрельбу в МФЦ. 7 декабря он пришёл в учреждение, отказался надеть маску и открыл огонь по сотрудникам и посетителям. В результате два человека погибли, четверо ранены, в том числе 10-летняя девочка. По данным правоохранительных органов, злоумышленник планировал нападение, сообщает ТАСС.

Известно, что открывший стрельбу - 45-летний Сергей Глазов, который приехал на место преступления на электровелосипеде с травматическим пистолетом, переделанным в боевой. По данным источника федерального издания, взрывных устройств при себе он не имел.

В результате стрельбы погибли охранник и сотрудница МФЦ. Троих взрослых с ранениями доставили в НИИ им. Н. В. Склифосовского, а 10-летнюю девочку - в Морозовскую детскую городскую клиническую больницу. Врачи успешно провели ей операцию на шее.

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по статьям об убийстве и незаконном обороте оружия. Злоумышленника задержали и отправили на допрос. По данным СМИ, он находится в невменяемом состоянии и проявляет агрессию.

8 декабря 2021, в 07:35 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 8 декабря 2021, в 08:33
В московских новостях пишите.
+3
Написано 8 декабря 2021, в 09:26
Mekhanoid77, Так у нас на АСТВ новости о пьяницах и авариях подоспеют позже. Убийства и ношение масок тоже в тренде новостей на АСТВ.
0
Написано 8 декабря 2021, в 09:37
Fugu, и теперь в новостях АСТВ нужно вещать всё, что происходит в мире?
0
Написано 8 декабря 2021, в 09:41
Mekhanoid77, Конечно. Мощностей своего аналитического центра на АСТВ уже не хватает. Нужен вал новостей, чтобы захлестнуть наше сознание.
+1
Еще 1 комментарий
Написано 8 декабря 2021, в 08:54
Понятно он убийца. Но это в Москве, а не на Сахалине!!!
Что в Калининграде, какие новости???
+1
Написано 8 декабря 2021, в 09:03
alex8665, ну тут же в тексте есть заветная фраза - отказался надеть маску)

Всем пострадавшим выздоровления...
+8
Написано 8 декабря 2021, в 09:17 Отредактировано 8 декабря 2021, в 09:17
Olga_23, староват я, зрение подсело
капец
+1
Написано 8 декабря 2021, в 09:23
Olga_23, Очередная пугАлка вылетела из новостей АСТВ
+1
Еще 4 комментария
Написано 8 декабря 2021, в 09:07
А надо бы приписочку к новости поставить, что в числе убитых охранник, который хотел тоже лицом в пол положить чела за то что тот без маски.. но осечка вышла.
+4
Написано 8 декабря 2021, в 09:28
Makswell, Новость должна быть акцентирована только на отказ надеть маску в МФЦ.
+2
Написано 8 декабря 2021, в 18:46 Отредактировано 8 декабря 2021, в 18:47
Makswell, охранник не имеет права никого класть лицом в пол. И не собирался этого делать. Зачем вы нагнетаете? Есть видео, где он заходит в помещение, и сразу оттуда начинают выбегать люди, практически через пару секунд. Что вы намеренно врёте? Если вы ненавидите людей в форме, не нужно на этом акцентировать.
+1
Написано 8 декабря 2021, в 09:39
сколько же больных людей среди нас...соболезнования родным погибших, скорейшего выздоровления пострадавшим...
+2
Написано 8 декабря 2021, в 09:46 Отредактировано 8 декабря 2021, в 09:47
главное, не забыли "брякнуть", что именно из-за маски стрелять начал...
+3
Написано 8 декабря 2021, в 10:08
IslanderSakh, А до этого специально купил травмат "Глок", переделанный под стрельбу боевыми. И шмалял направо налево. Просто озлобленная скотина с поехавшей крышей. Не будь масок, такой найдет другую причину
+5
Написано 8 декабря 2021, в 10:18
Triton, при желании есть тысяча возможностей,а нежелании-тысяча причин.
+1
Написано 8 декабря 2021, в 09:59
Если нет маски, то должна быть пушка? Неадекватный тип. Спланированное мероприятие.
+4
Написано 8 декабря 2021, в 10:17
Бедные охранник и сотрудница, они маску потребовали надеть и пулю получили,а другие посетители за что пострадали? Жалко людей,а этого садиста посадят на гос.харчи,оплачиваемых налогоплательщиками
+2
Написано 8 декабря 2021, в 11:35
Правительство вот до чего вы народ доводите... А это только начало.
+2
Написано 8 декабря 2021, в 11:51
Pavlik999, Согласен с Вами, хотя это косвенные причины. А если примут закон о Q кодах-будет ещё печальней. Нет чтобы границы закрывать они открывают, но в распространении заразы виноват народ, который не привился.
+1
Написано 8 декабря 2021, в 12:33
Pavlik999, он убил, потому что ублюдок. Такие же ублюдки ищут ему оправдание.
+1
Написано 8 декабря 2021, в 12:34 Отредактировано 8 декабря 2021, в 12:34
, к этому все и идет .просто психичесая атка .людей сталкивают лбами для самоуничтожения . OR кодами думаю будет еще намного хуже.
+4
Написано 8 декабря 2021, в 12:36
Дадут пожизненный срок
−1