На Сахалине затопило Дом культуры, спасатели строят заграждения из мешков с песком
Фото: администрация Холмского района

На Сахалине затопило Дом культуры, спасатели строят заграждения из мешков с песком

Причиной стал мощный циклон, который обрушился на остров 1 декабря

Дом культуры в селе Чехов затопило из-за мощного ливня, который обрушился на Холмский район 1 декабря. Воды в помещении - по щиколотку.

Как сообщили astv.ru сотрудники учреждения культуры, вода стала прибывать в районе обеда. В это время все были на рабочем месте, однако никаких мероприятий, к счастью, не проводилось.

- Все сотрудники в шоке, кинулись спасать имущество, кое-что накрыли, подняли. Но воды уже по щиколотку, и она продолжает прибывать, - рассказали в ДК.

Сельчане предполагают, что виной всему ремонтные работы на дороге, во время которых не позаботились о водоотведении. Они утверждают, что до ремонта сельский ДК ни разу не затапливало, несмотря на сильные циклоны.

Astv.ru направило комментарий в администрацию Холмского района. Там рассказали, что уже предпринимают меры, чтобы остановить подтопление учреждения: мешками с песком укрепляют водоотвод.

- В эти минуты в селе Чехов ведутся работы по недопущению затопления здания сельского Дома культуры. В результате проливных дождей началось подтопление СДК. Сейчас глава теротдела села Чехов Андрей Левченко вместе с работниками ЖКХ ведет работы по отводу воды. В село Чехов для оценки ситуации и оказания помощи выехали сотрудники МЧС, - рассказали в районной администрации.

1 декабря 2021, в 15:53 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 1 декабря 2021, в 16:03
Позорище такое! "мешками с песком укрепляют водоотвод"
Дороги то делают на совесть у нас!
+12
Написано 1 декабря 2021, в 16:45
это не тот дом культуры, что стоит без окон и без отделки? Это фиаско, братаны
−4
Написано 1 декабря 2021, в 17:22
Не то, слово, позорище. Гавно с канализации льётся по дороге прям в ДК, а пишут, что из за погодных условий.
+5
Написано 1 декабря 2021, в 19:20
5viM, полностью поддерживаю ,больше месяца после приемки дороги откачивают и пробивают канализационные люки которые завалили строительным мусором и ни чего не могут сделать это стоило ожидать фекалии текут рекой из люков а преподносят что циклон виноват которого не было
+5
Написано 1 декабря 2021, в 17:25
"Спасатели строят заграждения из мешков с песком".
Вместо того чтобы в своё время у дороги сделать ливнёвку на которой сэкономили, а теперь расплачиваются. (Упрёк конечно не спасителям)
+7
Написано 1 декабря 2021, в 17:54
"Мощный циклон" - ухаха хаха хахах хаааа
Тупо идёт обычный дождь !
дорогу так сделали по тупорылому весь уклон к дк
+7
Написано 2 декабря 2021, в 02:29
Vavilen_Tatarskiy, Современные реалии. Сначала делаем, потом исправляем.
0
Написано 1 декабря 2021, в 18:04
Филис не затопил его ! а тут дождик блин просто тупо дождик !
+3
Написано 2 декабря 2021, в 02:33
Vavilen_Tatarskiy, Современная Россия. Все наперекосяк
0
Написано 1 декабря 2021, в 19:54
Я не пойму только одного, зачем печатать ЛЖИВУЮ статью с не достоверной информацией?!!!??? О каком цеклоне вообще идёт речь???!!! Господа редакторы!!! Когда вы уже начнёте писать правду????!!! Жду вашего ответа!!! И буду очень рада я и многие жители села Чехов опровержения это статьи!!!
+1
Написано 2 декабря 2021, в 02:34
vfhecz, от АСТВ этого не дождаться. Не те задачи у этого СМИ
0