Медики не смогли спасти провалившегося под лёд рыбака на Сахалине
Фото: instagram @nogl_gazeta

Медики не смогли спасти провалившегося под лёд рыбака на Сахалине

Во время спасательной операции под воду вместе с лестницей ушёл один из пожарных, он жив

Рыболов-любитель провалился под лёд Тыми. Спасти мужчину не удалось. Об этом пишет ногликская газета "Знамя труда".

Как рассказал изданию директор муниципального казенного учреждения "Служба ГО и ЧС" Константин Мошкин, ставший свидетелем трагедии, тревожный сигнал поступил на 112 вчера в 11.56. На место происшествия оперативно выехали работники отряда пожарно-спасательной части №8, сотрудники ГИМС, скорая помощь.

Несчастный случай произошел на Колхозной яме. 66-летний местный житель, по словам знакомых, опытный рыбак, пришёл на рыбалку вместе с приятелями. Товарищи ушли бурить лунки за поворотом реки, а мужчина отстал. 

Через какое-то время знакомые позвонили товарищу. Тот не поднял трубку. Заподозрив неладное, рыбаки пошли искать товарища, они вызвали спасателей.

Помощь подоспела быстро. Но до тех пор, пока мужчину не обнаружили, он пытался выбраться из ледяной воды на протяжении как минимум получаса.

- Выкарабкаться самостоятельно у него не было шансов, поскольку в том месте лед был очень тонким, вокруг полыньи. Во время спасательной операции под воду вместе с лестницей ушёл один из пожарных, - комментирует Константин Мошкин.

Тем не менее, провалившегося рыбака удалось вытянуть достаточно быстро, на санках его доставили к берегу. Но это не помогло – мужчина скончался от переохлаждения во время транспортировки в больницу.



Руководитель службы ГО и ЧС обращается к любителям зимней рыбалки: воздержитесь от выходов на лёд, пока он не достигнет 15 см. Не стоит выезжать на легковом автомобиле на лёд менее 30 см. Не забывайте, что на поверхности водоемов его толщина неравномерна. Особенно этим опасны крупные реки, такие как Тымь или Большие Вени.

23 ноября 2021, в 13:08 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 23 ноября 2021, в 13:13
Да лёд же ещё писец тонкий, ну там где он ест конечно же.
+7
Написано 23 ноября 2021, в 13:27
Началась эпопея обезбашенной зимней рыбалки...
+10
Написано 23 ноября 2021, в 13:35
Зная что лёд тонкий приятели ушли бурить лунки, не подождав товарища, я фигею
+8
Написано 23 ноября 2021, в 13:40
Царствие небесное! ?? Соболезнование родным! д. Толя... ??
+2
Написано 23 ноября 2021, в 13:41
Началось!! Самые голодающие поперлись уже...
+1
Написано 23 ноября 2021, в 14:03
А перед этим был репортаж о том , как хорошо ловят рыбу на льду . Даже тайменей отпускают ! Вот народ и ломится за уловом на тонкий лёд !!! Так всегда было и будет !
+1
Online
MadBee Online
Написано 23 ноября 2021, в 14:21
Каждый год одно и то же...
+2
Написано 23 ноября 2021, в 14:31
Вот так в жизни все через н...е место.Детей ругаем,а сами на теже грабли наступаем.
+1
Написано 23 ноября 2021, в 15:09
этих долбодятдов давно пора на учет ставить как суицидников потенциальных. Ладно сами мрут из за пары рыбин, так еще и нормальных людей за собой тянут. Или просто не спасать их, ограничиться растяжкой баннера и предупреждений через громкоговорители, а дальше сами, как говорится, спасение утопающих, дело самих утопающих.
−2
Написано 23 ноября 2021, в 15:37
JanWayne, Я - долбодятел!
Я в воскресенье наваги на заливе надергал - лед норм.
+2
Написано 23 ноября 2021, в 15:42 Отредактировано 23 ноября 2021, в 15:43
Triton, провалишься, расскажешь какой там лед, с глубины виднее будет
+1
Написано 23 ноября 2021, в 15:44 Отредактировано 23 ноября 2021, в 15:45
JanWayne, см 10-12
глубина - 50-70см
+1
Еще 1 комментарий
Написано 23 ноября 2021, в 16:03
Наверное оно того стоило. На протяжении жизни люди ходят по острию ножа с этой рыбалкой. Выбор у каждого свой.
+2
Написано 23 ноября 2021, в 22:36
В любом случае как жаль человека... И ведь спасли бы, будь кто рядом
так обидно, быть вытащенный ииспасенным на берег и умереть от переохлаждения в машине скорой
неужто медики ничего не могли сделать?
+4
Написано 23 ноября 2021, в 22:59
Нюра_просто_Анна, возраст, сердце.
+1
Написано 24 ноября 2021, в 08:45
Естественный отбор безмозглых особей. Их спасать - только зря деньги налогоплательщиков тратить...., его сегодня спасли, а он завтра же туда же придёт. Дети слабоумные и то наверное себя так не ведут.
0