Сахалинец занял у 88-летней матери 750 тысяч рублей и отдал мошенникам
Фото: depositphotos.com

Сахалинец занял у 88-летней матери 750 тысяч рублей и отдал мошенникам

Перед этим он спустил все свои сбережения

Почти миллион рублей выманили мошенники у сахалинской семьи. Они дали инструкции пенсионеру, как спасти средства его престарелой матери. Шокирующую историю astv.ru рассказали в пресс-службе регионального управления МВД.

Аферисты обрабатывали 63-летнего жителя Корсакова с 15 по 19 ноября. Сначала ему позвонил липовый сотрудник безопасности банка с предупреждением, что с карты мужчины списаны почти все деньги. На ней якобы осталось всего 3 тысячи рублей. Также сахалинцу рассказали, что от его имени подана заявка на кредит в 200 тысяч рублей.

Для аннулирования заявки пенсионеру предложили самому взять кредит на эту сумму, а полученные деньги для верности перевести "страховому агенту". В дальнейшем, обещал лжесотрудник банка, кредит закроют, и средства вернут.

Мужчина выполнил все инструкции и перевёл 200 тысяч на указанный счёт.

Спустя два дня тот же "сотрудник банка" снова позвонил с тревожными новостями – теперь, мол, 750 тысяч списали со счета его 88-летней матери. Он дал совет – взять кредиты в пяти банках и проделать те же действия, что и ранее.

"Так как во всех банках заявителю отказали, он пошел к материи и кратко объяснил, что происходит. Она заняла ему 750 тысяч рублей. Впоследствии через салон сотовой связи под диктовку неизвестной женщины заявитель осуществил переводы на указанные счета", - отметили в МВД.

В итоге семья лишилась 950 тысяч. Мужчина пришел в полицию с заявлением. Возбуждено уголовное дело.

22 ноября 2021, в 15:07 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 ноября 2021, в 15:09
Ну и дурак
+1
Online
Zhenchik Online
Написано 22 ноября 2021, в 15:11
Молодцы
+4
Написано 22 ноября 2021, в 15:35
Бедные люди, не читают новости, не видят что вокруг них твориться. Ну как можно быть такими дятлами! Хочется просто кричать.
+4
Написано 22 ноября 2021, в 15:39
Блин, аж жалко деда и маму его...
он наивный, а она вообще, наверное, как ребенок. А твари лишили их всех сбережений
мразоты.
+9
Написано 22 ноября 2021, в 15:56
Истинная дырявая бошка, и не потому что от имели в бошку, а по тому что от имели в мозг. А в конце слили белое жидкое вещество, ему в серое желеобразное вещество, и так оставили. Живи и радуйся пенек червивый.
−1
Написано 22 ноября 2021, в 17:10
IGNAT., Какой вы злобный. Дедок, конечно, не самый умный, но эти мошенники весьма убедительны, недаром столько людей попадается. Злорадствовать же - вообще мерзко.
+1
Написано 23 ноября 2021, в 20:18
Нюра_просто_Анна, Это не я такой, это жизнь такая. Кусает этих бестолочей, да при чем в нужный момент и за самое мохнатое место. Кто то хочет легко заработать, и ловит 20 лет. Кто то копит 20 лет, и дает легко заработать. Это называется природное соотношение оленьего баланса.
0
Написано 23 ноября 2021, в 21:18
IGNAT., лично мне просто жаль этого наивного деда, который, пытаясь спасти свои и материны деньги, лишился всего
зачем злорадствовать, когда у кого-то такая беда, даже если это беда по его собственной глупости? Не понимаю и не пойму
+3
Написано 22 ноября 2021, в 16:07
Пока существуют такие недотепы, мошенники будут чувствовать себя хорошо. Как я понял, их розыском и расследованием таких преступлений шибко никто не занимается.
Народ, если вам деньги деть некуда, подарите их просто мне, я их потрачу по своему усмотрению, но вам не верну. А че, отдают всяким уродам на раз два, а я, обычный парень из деревни, никого не обманул, попросил, уж лучше мне отдать, разве нет?
+4
Написано 22 ноября 2021, в 16:14
JanWayne, или мне! Я бы тоже не отказалась!
+2
Написано 22 ноября 2021, в 16:13
Ну, люди явно не умеют распоряжаться своими деньгами... Накопить - накопили, дальше можно по тупости своей подарить кому-нить! А денег им уже не вернуть.
+2
Написано 22 ноября 2021, в 16:51 Отредактированно 22 ноября 2021, в 16:53
#ржунимагу
, каждый раз читая такие новости, 63 летний мужик, ай красаучег, уши раскинул и пустился во все тяжкие, бабло переводить налево и направо
+1