Очевидцы: шесть человек увезли в больницу после ДТП с автобусом в Южно-Сахалинске
Скриншот с видео

Очевидцы: шесть человек увезли в больницу после ДТП с автобусом в Южно-Сахалинске

Водитель грузовика утверждает, что общественный транспорт резко перестроился прямо у него под носом

Травмы в аварии с участием рейсового автобуса №71 и грузовика Hino получили шесть или семь человек. Все они пассажиры автобуса. Шестерых из них госпитализировали, сообщили свидетели ДТП.

Как выяснил на месте корреспондент astv.ru, за рулем большегруза находился гражданин Узбекистана. По его словам, "МАЗ", двигаясь по проспекту Мира на север, около надземного перехода резко перестроился прямо перед грузовиком. Водитель Hino экстренно затормозил, но расстояния не хватило, и он врезался в автобус.

Однако у водителя общественного транспорта своя версия. Он утверждает, что ехал по правилам и даже притормаживал, потому что впереди был пешеходный переход, и люди ждали зелёного света.

Пострадавшие – все пассажиры автобуса, некоторые из них в момент удара стояли. Характер травм водитель описать затруднился. В салоне местами видно кровь.

На месте сейчас находится руководство департамента городского хозяйства. Чуть позднее прибыл и мэр Сергей Надсадин.

Обновлено в 14:57:

По поручению мэра открыта горячая линия для пострадавших и свидетелей ДТП с пассажирским автобусом:  51-00-51.
9 ноября 2021, в 14:27 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 9 ноября 2021, в 14:31
Только автобус МАЗ. В статье написано НЕФАЗ
+1
Написано 9 ноября 2021, в 14:31
Водитель автобуса ехал по правилам? С каких пор водители автобусов ездят по правилам?
+8
Написано 9 ноября 2021, в 14:35
CDtixo, днем, когда пассажиропоток слабый, автобусы тупят как черепахи, по моим наблюдениям...
+1
Online
Написано 9 ноября 2021, в 14:32
В автобусе же есть камеры?
+3
Написано 9 ноября 2021, в 15:10
НКолчина, они там только для бутафории. не работают.
В прошлом году у меня ребенка машина зацепила на пешеходном переходе и скрылась с места происшествия, рядом стоял автобус. Когда мы обратились в ГИБДД, они затребовали видео у водителя, и оказалось - что камеры не работают
0
Написано 9 ноября 2021, в 14:43
Твари бардак мы здесь проездом Ы
0
Написано 9 ноября 2021, в 14:53
Камеры в автобусе и на улице пусть просматривают. Водиле хино маловериться
+3
Написано 9 ноября 2021, в 15:16
На автобусе картинка: Пап, купи нам квартиру!
Вы чего дети? Вам папка только что автобус купил
+4
Написано 9 ноября 2021, в 15:26
Это две категории оборзевших,водители грузовиков и общественного транспорта в их рядах требуется тотальная чистка особенно категории С.Е.(наглые,тупые,самоуверенные).
0
Написано 9 ноября 2021, в 15:27
Да эти самосвалы как на балидах по городу носятся, им больше рейсов больше денег.
+2
Написано 9 ноября 2021, в 15:46
А почему национальность водителя грузовика указали, а автобуса нет?!
+6
Написано 9 ноября 2021, в 21:14
Ри Валерия, Как выяснил на месте корреспондент astv.ru, за рулем большегруза находился гражданин Узбекистана.

Может, у безызвестного корреспондента не хватило ума?
0
Написано 9 ноября 2021, в 15:49
Похоже, автобус затормозил перед переходом, а грузовик не успел. Теперь сказки сочиняет. Дистанцию соблюдать надо!
+5
Написано 9 ноября 2021, в 16:29
Нюра_просто_Анна, эти автобусы пока с остановочного кармана выруливают, полностью останавливаются пропускающие машины и ждут, тоже самое при перестроении их с одной полосы на другую, а здесь прям сайгой типа скакал по полосам, там бы пассажиры сложились еще во время маневра...
0
Написано 9 ноября 2021, в 19:35
Lampa, да понятно, что водитель грузовика привирает, автобус просто в силу своей величины не может слишком быстро перестроиться, так, чтобы этого не заметил сзади едущий, да и видно, что автобус как ехал прямо, так ему грузовик в зад и въехал... скорее всего автобус притормозил на пешеходном переходе, чтобы пропустить людей, а этот грузовик его догнал, да так, что с пешеходного выпнул
хорошо, может быть, и что пешеходов на нём уже не было
+4
Написано 9 ноября 2021, в 17:25
где регистраторы и камеры?! Кого привлечь надо что они не оаботают, если не работают?!
+1
Написано 9 ноября 2021, в 17:33
ПРЯМ САМ МЕР ПРИЕХАЛ РАЗРУЛИТЬ АРХИВАЖНУЮ СИТУЕВИНУ ВМЕСТЕ С ГБ2Д
0
Написано 10 ноября 2021, в 14:01
Грузовик отвлёкся и не успел затормозить они же в телефонная все сидят. По видеосвязи разговаривают.
0